Опубликовано 20 Январь, 2019 - 21:20

несколько раз

◀◀ Предыстория ▶▶

Густотой волос похвалиться не могу. С детства слышала от родственников, что волосы ту меня плохие, жидкие. Со временем сформировался своеобразный комплекс.

Сейчас, когда смотрю на фото , которые сделаны до рождения детей, понимаю, что зря комплексовала. Вполне нормальные у меня были волосы, очень даже красивые. Пусть не особо густые, но и не жидкие. Просто сами по себе волосы у меня тонкие и мягкие, плохо держат форму.

Потом по разным причинам (рождение детей, сильнейшие стрессы, окрашивание в светлые тона) волосы покидали мою голову. Благодаря уходу я сумела сохранить на голове то, что имею сейчас. Но это едва ли четверть того, что было в двадцатилетнем возрасте.

Поэтому стараюсь ухаживать за волосами постоянно. Обычными шампунями сейчас пользуюсь очень редко. Стараюсь пользоваться теми, в составе которых содержатся натуральные настои и экстракты.

Моей очередной покупкой стал густой шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" для укрепления силы и роста. Купила я его исключительно потому, что он предназначен именно для таких волос, как у меня: для тонких и ослабленных.

◀◀ Описание ▶▶

Цена: 109 рублей

Где купить: в сети магазинов "Магнит Косметик"

Объём: 350 мл

Упаковка: флакон из непрозрачного плотного темно-зеленого пластика

Крышка флакона: и защелкивается, и откручивается

◀◀ Обещания производителя ▶▶

Содержание в шампуне талой воды обеспечивает щадящую основу для мытья, настой трав, белый мёд репейное масло служат увлажнением и питанием слабому волосу, укрепляют и стимулируют его рост. Сочетание активных компонентов дарит вашим волосам комплексную заботу: укрепление, силу и рост.

Обещают именно то, что мне нужно. В то, что волосы от шампуня будут лучше расти, я не верю: слишком мало времени шампунь находится на волосах, чтобы входящие в его состав компоненты успели оказать положительное влияние на волосяные луковицы. Для меня важно. чтобы кожа головы была после применения не пересушена, волосы чтобы легко расчёсывались и не покидали мою голову. К тому же хочется блеска волос (насчет него производитель ничего не обещает).

◀◀ О натуральности состава ▶▶

В отличие от многих других шампуней, в этом средстве довольно много натуральных компонентов.

Это:

настой 17 сибирских трав

белый мед

репейное масло

сосновая живица

Обычно в шампунях используется SLS. Я стараюсь теперь избегать этого компонента - слишком сильно у меня от шампуней с SLS пересушиваются волосы. В данном шампуне вместо SLS используется другой сульфат, это лауретсульфат магния. Я не химик, буду надеяться, что он не столь агрессивен.

Производитель перечисляет травы, настой которых используется в производстве шампуня.

рододендрон даурский

полынь монгольская
шлемник байкальский

купена аптечная

яснотка белая

Мне из них знакома только крапива. Её положительное влияние на волосы общеизвестно.

Производитель сразу , на лицевой этикетке, пишет, что в составе нет парабенов. Используется другой консервант, катон. Считается. что в слабых концентрациях он не опасен. к тому же разрушается при нагревании до 35 градусов.

Так что в целом состав неплох.

◀◀ Как открыть флакон ▶▶

Если у вас не получается открыть защелкивающуяся крышку с лёгкостью - то лучше просто открутите крышку, это проще. Я, открывая крышку, сломала ноготь, а потом с трудом закрыла её. В дальнейшем стала откручивать крышку.

◀◀ Физические свойства продукта ▶▶

Цвет: светло-желтый, с перламутровым отливом

Консистенция: шампунь средней густоты, при этом как бы склизкий

Запах: травяной, приятный, на волосах не остается

◀◀ Удобство применения

Распределение по волосам: легкое

Вымываемость: смывается не очень быстро, но полностью

Влияние на кожу головы: не раздражает, нет сухости, не появляется перхоть (хотя и раньше никогда её не было).

Влияние на кожу лица: не раздражает, не сушит

◀◀ Эффект от применения

Блеск волос: усилился

Расчесывание волос: значительно облегчилось. Волосы не путаются при мытье, исчезла необходимость использовать бальзам для облегчения расчесывания. При расчесыании волосы практически не выпадают.

Период между мытьем головы: увеличился (обычно мыла раз в два дня, теперь - раз в три дня)

Волосы после мытья выглядят вот так.

Я вполне довольна. Не пересушены, не торчат, вполне послушные, мягкие, блестящие. Через сутки на корнях постепенно начинает появляться жирность, но даже к исходу третьих суток волосы выглядят достаточно чистыми

◀◀ Мои впечатления

Очень нравится этот шампунь. Роста волос не жду - но если еще и этот эффект будет. обязательно напишу.

Для роста волос я также использую густое масло Fitoкосметик "Перцовое". Также чередую мытье волос этим шампунем с другим средством, это шампунь "Сибирское здоровье " для роста волос "Эди шэди". Надеюсь, хоть какое-то из этих средств сработает так, как обещают производители.

◀◀ Буду ли рекомендовать это средство друзьям? ▶▶

Конечно же, ДА!

Я пользовалась многими средствами от Агафьи, вот отзывы о некоторых из них. Возможно. кому-то будет интересно моё мнение об этой косметике:

Крем-маска Рецепты бабушки Агафьи Морошковая для волос Глубокое увлажнение и Питание

Крем для рук Рецепты бабушки Агафьи Морошковый Молодильный

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста волос

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Волосы легко расчесываются
  • Густой
  • Доступная цена
  • Объём волос
  • Приятный травяной запах
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Плохо открывается и закрывается крышка
Уфимочкарекомендует
Нормальные у вас волосы, красивые. Не думала, что это хороший шампунь, можно попробовать.
20.01.2019
спасибо! Но волос мало, осталось три волосины в пять рядов. Стараюсь хотя бы их сохранить.
20.01.2019
Да, действительно хороший шампунь)
Надо будет купить Wink
20.01.2019
Пробовала густой шампунь тоже понравился!
20.01.2019
Не пересушены, не торчат, вполне послушные, мягкие, блестящие
Отличный результат
20.01.2019
Неплохой шампунь. Как-то пробовала его, но у меня была претензия к "скрипучести" волос после него. Люблю более мягкие (я фанат Натуры Сиберики). Тоже SLS в шампунях избегаю, слишком уж он реактивный Big smile
20.01.2019
у меня нет скрипучести... Мы все разные, кому-то больше подходит, кому-то меньше. От Натуры Сиберики несколько средств было, в основном довольна (но Шампунь от выпадения волос Natura Siberica Natura Kamchatka Энергия вулкана не понравился из-за тошнотворного запаха)
20.01.2019
Вы не первый человек, который жалуется на запахи Сиберики. Я подруге посоветовала облепиховый шампунь, так она им голову мыть не смогла из-за запаха))
А мне норм)
Я сегодня попробовала маску от Агафьи (лень идти смотреть название) - очень понравилась)
20.01.2019
Нормальные у вас волосы, красивые
А я вот присоединяюсь к первому комментарию)
У меня был бальзам из этой серии - не впечатлил...
Но шампунь можно попробовать, раз такой хороший))
Шампунь порадовал!
21.01.2019
Мне тоже шампуни у этой марки нравятся, думаю этот не стал бы исключением.
22.01.2019
Знаю такой шампунь. Тоже пользовалась. Хороший ))
23.01.2019
отличный шампунь.
Очень давно брала этот шампунь, весьма неплохое качество
Хорошее действие шампуня.