Опубликовано 10 Январь, 2021 - 15:50

Здравствуйте!

Корейская косметика настолько полюбилась российским девушкам, что ухаживающую «корейщину» можно легко найти среди масс-маркета на полках магазинов.

Сегодня хочу рассказать о шампуне KeraSys восстанавливающий.

Который можно встретить в обычном магазине Магнит Косметик.

Основная информация

• Производство: Корея
  • Место покупки: совместные покупки
  • Объем: 600мл
  • Цена: 433 руб. ( обычная цена около 500 руб.) Можно и на Вайлдбериз поймать по хорошей цене.

Оформление

Стильное лаконичное оформление с розовой меткой. Очень удобный формат с дозатором –помпой. Особенно для такого увесистого флакона.

Сзади на флаконе можно найти информацию на русском языке.

Обещания производителя

Цвет. Консистенция. Аромат.

Шампунь имеет густую формулу перламутрового оттенка. Ароматы шампуней Kerasys очень приятные, парфюмированные, но элегкантно, сразу отличаются ноты профессионального салонного шампуня.

Исходные данные:

Волосы у меня натуральные, неокрашенные, ниже лопаток. Корни быстро загрязняются, мою каждый день. Волосы тонкие, не густые. Кожа головы чувствительная, может среагировать на неподходящй шампунь перхотью или зудом.

У Kerasys из этой серии несколько видов шампуней:

• Увлажняющий
  • Оздоравливающий
  • Восстанавливающий

Я уже была знакома с оздоравливающим шампунем, от которого я была в диком восторге! Поэтому смело взяла целый бутыль казалось бы подобного шампуня.

Способ применения

В принципе все как обычно. Но…

Рекомендуется вспенивать шампунь в руках и наносить на влажные волосы.

Но этот шампунь слабо пенится и мне удобнее наносить его на волосы.

Поэтому такую процедуру провожу как минимум 2 раза.

Впечатления от шампуня

1. Очищающие свойства у шампуня средние. Тот, кто ждет от шампуня глубоко очищающие свойства, может даже и не мечтать об этом)

Я и сама не люблю очищение до скрипа, но иногда с жирными корнями хочется более интенсивного очищения.

Поэтому для меня стало удивлением, что вроде бы мягкий шампунь, но при этом длина, и особенно кончики шампунь все-таки немного сушит(, не сильно, но есть такой момент.

2. Свежесть волос.

К сожалению, на чистоту волос шампунь никак положительно не повлиял, и даже есть ощущение, что волосы стали быстрее загрязняться. НО…возможно здесь еще влияние шапок в зимний период.

3. Объем волос. Никто нам его и не обещал, ничего мы и не получили. Ровные волосы, не пушатся, для кого-то это несомненно плюс. Объем у корней такой же как обычно, но волосы и не прилизанные, это тоже неплохо.

4. Сила, блеск, эластичность.

Это то, что нам обещают.

Все-таки как и писала выше, шампунь немного сушит волосы. Не чувствую я эластичности.

К тому же состояние длины меня не устраивает, волосы немного путаются.

Но я и не отрицаю, что проблема может заключаться и в бальзаме, но все же.

5. Чувствительная кожа головы. Вот здесь я не могу упрекнуть шампунь. Даже при условии, что шампунем я пользовалась больше месяца без перерыва, никаких негативных реакций в виде зуда и перхоти шампунь не вызвал. За это большой плюс шампуню!

6. Расход шампуня выше среднего. Так как шампунь пенится слабо, увеличивается количество необходимого для тщательного мытья волос.

Дописываю отзыв и не знаю, какую оценку поставить шампуню, сомневаюсь между 4 и 3.

Для удобства подчеркну особенности шампуня.

Достоинства

Очищает мягко

Немного разглаживает волосы

Не вызывает зуда и перхоти

Недостатки

Слегка сушит кончики

Путаются волосы

Большой расход

Достаточно мягкий шампунь, который можно использовать продолжительное время, подойдет для чувствительной кожи головы. Но основную свою функцию, прописанную на упаковке шампунь не способен выполнить. Я думаю, для сухих волос этот шампунь не подойдет. Для нормальных – вполне.

Рекомендую с осторожностью! Учитывая вышесказанное!

Мой УХОД ЗА ВОЛОСАМИ!

Спасибо за внимание!

malvinochkaрекомендует
10.01.2021
Вот того же мнения, обычный Шампунь, разве что с приятным запахом)
11.01.2021
Дизайн упаковки конечно заманчивый😉
11.01.2021
Жаль, что без восторга
14.01.2021
Я редко пользуюсь одним и тем же шампунем без перерыва, так что можно попробовать для разнообразия. Самое важное - что не вызывает зуда и перхоти )
15.01.2021
Средний шампунь(
16.01.2021
Мне очень нравится красный ориентал премиум, а остальные этого производителя шампуни только в планах попробовать)
21.01.2021
У меня был такой, давно правда. Ничем особенным не запомнился.
23.01.2021
Жаль, что все-таки сушит...
15.02.2021
У Керасис самая классная именно эта серия, мне так отлично подошёл и шампунь, и бальзам Love Я в таком восторге!