Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 22:12

75 руб. по акции

Привет всем заглянувшим!

Этой весной Lays не перестаёт радовать новинками.

О некоторых из них я уже писала отзывы:

Очередная новинка чипсов Lays, но вкус до боли знакомый.

Пополнение в линейке Lays из печи! Новый вкус, который не копирует старые. Меньше калорий, чем в обычных Lays. Почему этот вкус теперь стал для меня любимым?

Когда я узнала, что в линейке Lays появились чипсы со вкусом чили🌶 и лайма🍈, я сразу захотела их попробовать- очень уж необычное сочетание, к тому же была надежда, что чипсы будут острыми.

Чипсы Lays чили и лайм

Найти их оказалось не так легко, но вот наконец на днях их завезли в местную сеть "Магазин моего района ", да еще и по акционной цене - 75 руб за большую упаковку массой 150 г.

Чипсы Lays чили и лайм

Чипсы находятся в упаковке цвета лайма.

В левой нижней части изображены стручки чили🌶🌶 и долька лайма🍈.

Чипсы Lays чили и лайм

В правой нижней изображена шкала остроты и эти чипсы в красной зоне, т.е. должны быть очень острыми.

🔥Состав🔥

🔥КБЖУ🔥

Чипсы Lays чили и лайм

Не терпится увидеть, как же выглядят чипсы.

Привычным движением руки открываю упаковку и взору предстаёт румяное громадье чипсов.

Чипсы Lays чили и лайм

Упаковка большая и чипсов в ней много, целых 150 г.

Сразу при открывании чувствуется 🍈кисловатый аромат🍈.

Эти чипсы рифленые.

Они имеют насыщенный цвет, поджаристые. Как и всегда в Lays (кроме серии из печи), разных размеров и формы.

Чипсы Lays чили и лайм

На тарелке лишь малая часть упаковки, их там раза в 4 больше.

Чипсы щедро посыпаны приправой.

Чипсы Lays чили и лайм

Мне нравится в Lays и Московском картофеле, что попадаются и слегка подгорелые чипсинки. Это навевает мысли о том, что действительно используется натуральный картофель, как указывает производитель.

🔥Вкус🔥

Один из самых необычных у Lays и наконец что-то принципиально новое. А то порой купишь новинку, а это реплика какого-нибудь старого и давно привычного вкуса, только под другим названием.

В этот раз все по-честному. Такого вкуса у Lays я еще не встречала.

Сначала ощущается вкус лайма. Причем если запах у чипсов кисленький, то во вкусе я лично кислоты не ощущаю. Первоначально этот насыщенный вкус ароматизатора лайма, хорошо передающий специфику этого фрукта, но без излишней кислоты. Тут очень здорово получилось передать лайм.

По мере поедания чипсинки начинает ощущаться острота и даже жгучесть во рту. Причем она имеет накопительный эффект. То есть съев несколько чипсинок, острота еще терпима, но чем больше их съедаешь, тем более жарко и горячо становится во рту.

Доедая порцию, которую вы видите на тарелке,

Чипсы Lays чили и лайм
во рту у меня горел огонь и очень хотелось пить. А ведь я еще тот любитель острятины! И в этот раз Lays расстарались, чипсы действительно очень острые. За один раз много я их съесть не смогла, что даже и хорошо - можно растянуть удовольствие.

Ещё мне понравилось, что чипсы отменно хрустящие. К счастью, в Lays это почти всегда присутствующая характеристика, но иногда попадаются не такие уж хрустящие, может, долго лежали или хранили их неправильно. В этот раз хруст на высоте.

Чипсы острые, а вот солёности не стоит опасаться, соль здесь почти не чувствуется.

Чипсы отлично подойдут к пиву или другим прохладительным напиткам. С той же колой хорошо зайдут. Настоятельно рекомендую употреблять их с каким-то напитком, потому что почти наверняка вам захочется их запить. Для меня это достоинство и показатель высокой остроты.

🔥Вывод🔥

Очень достойная новинка у Lays, для меня у этих чипсов 2 главных преимущества - острота и принципиально новый вкус, а не перевыпуск старого. Всем любителям жгучести в пище рекомендую попробовать эту новинку!

Достоинства
  • Вкус
  • Остринка
  • Хруст
Лана Сноурекомендует
07.06.2020
Лежат и ждут своего часа у меня эти чипсы. Самое вкусное на потом оставляю. Судя по отзыву очень хороши оказались.
Не знала про них. Мне такие надо, поищу.
07.06.2020
прям острые? попробовать что ли...
07.06.2020
Обожаю всё острое, но в мой город подобные новинки долго везут. По акции цена адекватная Smile
07.06.2020
Сто лет уже чипсы не ела
07.06.2020
Чипсы с лаймом..🙄 не встречала такие
07.06.2020
Я что-то совсем от жизни отстала) чипсы с лаймом, ничего себе Laughing out loud
08.06.2020
За один раз много я их съесть не смогла
Это плюс для чипсов 😁 А то как пачку открыл, и пока вредняшки не закончатся! Независимо от размеров пачки 😉
09.06.2020
Вот так вкус Love обожаю остренькое
10.06.2020
Не видела такие, но теперь очень захотелось купить и попробовать, люблю острое)
17.06.2020
видела их, но не рискнула купить из-за не обычного вкуса, теперь попробую Smile