Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 21:05

неделя или более
    136-200 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Заметила, что многие давно известные марки начинают выпускать продукцию, более соответствующую духу современности. А современность всё больше и больше констатирует факт: надо быть ближе к природе и беречь её, иначе всем нам вскоре придётся худо. Вот, вижу, что Garnier выпустила косметику с приставкой «BIO». Не отстают и бренды, специализирующиеся на средствах бытовой химиии, – представляю вам новый Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули, с удивлением и радостью обнаруженный мной в ближайшей Пятёрочке. Естественно, я не удержалась от покупки, потому что на дух не переношу хлорсодержащих его собратьев. Итак, начнём знакомство…

ОПИСАНИЕ

Средство находится в привычной пластмассовой бутыли. Но есть отличительная черта, которая и привлекла мой блуждающий по ряду бутыльков взгляд – вставочка в зелёных тонах, намекающая на близость к природе:

Объём – 750 мл.

На обратной стороне бутыли – вся необходимая информация:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули

Не собиралась писать отзыв, поэтому не запомнила точную цену. По-моему, где-то в районе 150 рублей. В интернет-магазинах его стоимость варьируется от 136 до 200 рублей.

Производитель – ООО "Интерфилл" по заказу ООО "Юнилевер Русь":

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (информация о производителе)
Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (информация о производителе)

А штрихкод принадлежит Нидерландам:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (штрихкод)
Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (штрихкод)

Состав:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (состав)
Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (состав)

<5% амфотерные ПАВ (натурального происхождения), <5% катионные ПАВ (антимикробный компонент натурального происхождения), <5% лимонная кислота, <5% отдушка

Описание на упаковке:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (описание)
Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (описание)

Средство универсальное и подходит для следующих целей:

В неразбавленном виде средство Domestos ECO применяется для очищения ванной и унитаза: нанесите средство на ободок унитаза и оставьте его на 60 минут, для уборки ванной нанесите средство на поверхность, воспользуйтесь губкой/мягкой щеткой, затем смойте теплой водой.

В разбавленном виде универсальное чистящее средство подходит для мытья пола, кафеля и рабочих поверхностях: разбавьте 1 колпачок средства на 4 л воды и проведите влажную уборку.

Само средство прозрачное и бесцветное, имеет гелеобразную консистенцию, привычную для аналогичных средств этой марки на основе хлорсодержащих веществ:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули

Аромат очень приятный, ненавязчивый и не раздражающий дыхательные пути. Я уловила в нём хвойные ноты с примесью морского бриза. Однако каково же было моё удивление, когда я повнимательнее присмотрелась к титульной этикетке –

МЯТА, ИРИС и ПАЧУЛИ

Как? Ужель мой нос меня обманул? Даже и не знаю… В общем, спорить не буду, но лично я чувствую хвойный лес и море. Не исключаю, что к ним в небольшом количестве примешиваются и указанные ароматы, потому как запах чудный и многогранный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Для удобства использования бутыль имеет скошенное горлышко и тоненький носик:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули

Я использовала гель для мытья ванны, раковины и кафеля. Пол с ним я не мыла, потому что вообще редко мою пол с использованием средств бытовой химии.

Гель без труда распределяется по очищаемой поверхности, пользоваться им приятно: во-первых, тебя окутывает восхитительный свежий аромат, а во-вторых, осознаёшь, что состав имеет высокую натуральность и биоразлагаемость. К природе я отношусь трепетно и стараюсь её беречь по мере возможностей.

Теперь о чистящих свойствах. С удивлением обнаружила здесь, в ветке отзывов на данное средство, невысокую оценку. А мне гель очень понравился! В том числе и своей очищающей способностью. Он даже превзошёл мои ожидания, потому что с обычными загрязнениями сантехники, включая ржавые подтёки и известковый налёт, справился ничуть не хуже обычных кислотно-химозных гелей, а, возможно, даже и получше многих. Так что теперь буду периодически его покупать.

ВЫВОД

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули

В повседневной жизни я пользуюсь как обычными, так и эко-средствами бытовой химии, но предпочтение отдаю последним. Не всегда, правда, их эффект соответствует ожиданиям. В данном случае всё в порядке. Поэтому универсальный чистящий гель Domestos ECO я рекомендую – он достаточно эффективен в борьбе с различными загрязнениями, не раздражает дыхательные пути, радует свежим приятным ароматом на протяжении всего процесса уборки. А именно это от него и требуется.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Отсутствует хлор
  • Приятный запах
  • Хорошие чистящие свойства
  • Эко продукт
  • Эргономичный дизайн
Lara Croftрекомендует
07.12.2020
Стоит попробовать эту новинку.
Думаю, она этого достойна Smile
хорош! Wink
Нужное средство в хозяйстве Smile
10.12.2020
Не похоже на мяту, ирис и пачули Big smile
Но новинка меня заинтересовала - не похоже на классический ядреный доместос
11.12.2020
Смотрела на него, но пока есть другой не покупаю)
  • 19.10.2020 - 07:57
    Domestos Eco Эвкалипт и лимон – универсальный гель, его эффективность, сравнение состава с обычным гелем от Domestos
    Всем привет! Недавно я обнаружила, что у Domestos появилась новинка, а именно гель с припиской Eco. По акции средство стоило 119 рублей за объём в 750 мл. И сегодня я хочу рассказать Вам об универсальном чистящем средстве Domestos Eco эвкалипт и лимон.
  • Все захватанное и заляпанное становится как новенькое
    Удобное и универсальное средство. Уборка становится своеобразным квестом) Проходишь по квартире с взведенным курком, как терминатор, стреляешь пеной и «устраняешь следы». Если день был сложным, это крутая разрядка… Большой плюс этого средства, что оно не ароматизировано.
  • 06.05.2018 - 14:54
    77р. за легкое удаление жира и нагара с кастрюль?! Идеальный вариант! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о чистящем средстве Sanitary Formula чистящий спрей удалитель жира. Данные средства приобретенного мною в магазине Фикс Прайс.
  • 21.11.2018 - 12:48
    МЕГА-средство для чистоты и свежести унитаза!
    О-очень нравится мне это чистящее средство!!! В туалете используется постоянно! Так как у нас санузел совмещенный и раковина находится достаточно близко к унитазу, то в вечернее время во время чистки зубов и мойки их ирригатором (об очень качественном ирригаторе можете посмотреть и почитать здесь:…
  • 19.05.2020 - 19:49
    Отлично справляется не только с унитазом. В отзыве всё покажу и расскажу.
    Доброго времени суток всем моим читателям! Сегодня я хочу написать отзыв о средстве для чистоты в доме, а точнее о Чистящее средство Domestos 7-струйный "Ультра-сила". Марке Domestos я доверяю полностью, ибо их продукцию покупаю не один год. Как только выходит новинка, я сразу покупаю.
  • 19.07.2013 - 07:32
    Моментально справилось со следами от этикеток и скотча
    Сразу оговорюсь, что к чистящим средствам я очень нетребовательна. Вдумчиво выбираю только средство для чистки плиты, к прочим же средствам только одно пожелание - отсутстие неприятного запаха, поэтому обычно хватаю с магазинной полки первое попавшееся.
  • 29.12.2016 - 17:14
    Эконель для ванны - не помощник ванне...
    Здравствуйте! Я как всегда пробую что-то новенькое, не покупается мне мой проверенный Комет. Комет отлично чистит, но уж больно он химический, а хочется что-то безвредное, экологическое, вот и ищу ему постоянно замену.
  • 11.04.2018 - 22:54
    Легко очищает простые, свежие загрязнения. Но не больше. Фото "До" и "После" разных участков кухни.
    Покупала средство ради одной цели: быстро и качественно отмывать фасады кухонных шкафчиков без порчи для них самих. Судя по описанию на бутылке, "Sidolux Professional для кухни" - подходящее средство для такой задачи: Как я отмывала кухню: - Конечно в перчатках.
  • 04.08.2020 - 08:20
    Убирает даже серьезные загрязнения
    Главной отличительной чертой универсального чистящего средства для кухни Dixi Лимон является его экономная стоимость. Она приблизительно в два раза ниже других подобных средств. еще один очень важный момент, средство по консистенции представляет собой полностью прозрачную жидкость.
  • 04.05.2021 - 16:03
    Мойдодыр, ты ли? Неее, новый Domestos Eco: ожидание и реальность. Чистый дом без вонищи? Проверим.
    В деле очистки дома все средства хороши если они имеют высокую эффективность. По части уборки сантехники и отмывания дачи после зимней спячки лично для меня лучше старого-доброго Доместоса ничего нет.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • Результат есть, но не такой, какой я ожидала!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для удаления налёта и ржавчины, не всё же на кремики и еду отзывы строчить ВНЕШНИЙ ВИД : Стандартный тюбик, который удобно держать в руках. Классический распылитель. Спереди и сзади - наклейки. Изображены раковина, кран, плитка.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 08.04.2021 - 08:23
    Просто химическая бомба очищающего действия! От жира на кухне не останется и следа, причём без каких-либо усилий 🧽
    Всем привет, хочу рассказать про Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР. Я уже довольно давно видела это средство в тик-токе, там оно было очень популярно и эффект на видео показывали нереально крутой.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 06.04.2021 - 16:30
    Как отмыть кухню за пару часов, что бы все блестело и сияло? Чистящее средство от ТМ"Grass" Azelit мне в помощь. Фото результата прилается.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, но и очень люблю когда на кухне все сверкает и блестит. Многие со мной согласятся, что все что вкусно приготовлено оставляет за собой очень много работы. Поэтому на помощь приходят чистящее средства.
  • 13.04.2021 - 15:04
    И случился у нас пожар😭. Средство для удаления копоти и сажи - стало нашем спасением. Расскажу как отмыть от копоти и сажи, избавиться от запаха после пожара. Полезное применение в быту.
    Здравствуйте. Пожар случился у соседей, но перекинулся частично и на нашу квартиру. Закоптилась она вся, но мебель в двух комнатах не пострадала, а только покрылись копотью и сажей. Разобравшись со всеми юридическими проблемами, мы приступили к уборке.Небольшое отступление.