Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 21:05

136-200 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Заметила, что многие давно известные марки начинают выпускать продукцию, более соответствующую духу современности. А современность всё больше и больше констатирует факт: надо быть ближе к природе и беречь её, иначе всем нам вскоре придётся худо. Вот, вижу, что Garnier выпустила косметику с приставкой «BIO». Не отстают и бренды, специализирующиеся на средствах бытовой химиии, – представляю вам новый Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули, с удивлением и радостью обнаруженный мной в ближайшей Пятёрочке. Естественно, я не удержалась от покупки, потому что на дух не переношу хлорсодержащих его собратьев. Итак, начнём знакомство…

ОПИСАНИЕ

Средство находится в привычной пластмассовой бутыли. Но есть отличительная черта, которая и привлекла мой блуждающий по ряду бутыльков взгляд – вставочка в зелёных тонах, намекающая на близость к природе:

Объём – 750 мл.

На обратной стороне бутыли – вся необходимая информация:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули

Не собиралась писать отзыв, поэтому не запомнила точную цену. По-моему, где-то в районе 150 рублей. В интернет-магазинах его стоимость варьируется от 136 до 200 рублей.

Производитель – ООО "Интерфилл" по заказу ООО "Юнилевер Русь":

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (информация о производителе)

А штрихкод принадлежит Нидерландам:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (штрихкод)

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (состав)

<5% амфотерные ПАВ (натурального происхождения), <5% катионные ПАВ (антимикробный компонент натурального происхождения), <5% лимонная кислота, <5% отдушка

Описание на упаковке:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули (описание)

Средство универсальное и подходит для следующих целей:

В неразбавленном виде средство Domestos ECO применяется для очищения ванной и унитаза: нанесите средство на ободок унитаза и оставьте его на 60 минут, для уборки ванной нанесите средство на поверхность, воспользуйтесь губкой/мягкой щеткой, затем смойте теплой водой.

В разбавленном виде универсальное чистящее средство подходит для мытья пола, кафеля и рабочих поверхностях: разбавьте 1 колпачок средства на 4 л воды и проведите влажную уборку.

Само средство прозрачное и бесцветное, имеет гелеобразную консистенцию, привычную для аналогичных средств этой марки на основе хлорсодержащих веществ:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули

Аромат очень приятный, ненавязчивый и не раздражающий дыхательные пути. Я уловила в нём хвойные ноты с примесью морского бриза. Однако каково же было моё удивление, когда я повнимательнее присмотрелась к титульной этикетке –

МЯТА, ИРИС и ПАЧУЛИ

Как? Ужель мой нос меня обманул? Даже и не знаю… В общем, спорить не буду, но лично я чувствую хвойный лес и море. Не исключаю, что к ним в небольшом количестве примешиваются и указанные ароматы, потому как запах чудный и многогранный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Для удобства использования бутыль имеет скошенное горлышко и тоненький носик:

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули

Я использовала гель для мытья ванны, раковины и кафеля. Пол с ним я не мыла, потому что вообще редко мою пол с использованием средств бытовой химии.

Гель без труда распределяется по очищаемой поверхности, пользоваться им приятно: во-первых, тебя окутывает восхитительный свежий аромат, а во-вторых, осознаёшь, что состав имеет высокую натуральность и биоразлагаемость. К природе я отношусь трепетно и стараюсь её беречь по мере возможностей.

Теперь о чистящих свойствах. С удивлением обнаружила здесь, в ветке отзывов на данное средство, невысокую оценку. А мне гель очень понравился! В том числе и своей очищающей способностью. Он даже превзошёл мои ожидания, потому что с обычными загрязнениями сантехники, включая ржавые подтёки и известковый налёт, справился ничуть не хуже обычных кислотно-химозных гелей, а, возможно, даже и получше многих. Так что теперь буду периодически его покупать.

ВЫВОД

Domestos ECO Мята, Ирис и Пачули

В повседневной жизни я пользуюсь как обычными, так и эко-средствами бытовой химии, но предпочтение отдаю последним. Не всегда, правда, их эффект соответствует ожиданиям. В данном случае всё в порядке. Поэтому универсальный чистящий гель Domestos ECO я рекомендую – он достаточно эффективен в борьбе с различными загрязнениями, не раздражает дыхательные пути, радует свежим приятным ароматом на протяжении всего процесса уборки. А именно это от него и требуется.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что была полезной.

Достоинства
  • Отсутствует хлор
  • Приятный запах
  • Хорошие чистящие свойства
  • Эко продукт
  • Эргономичный дизайн
Lara C.рекомендует
07.12.2020
Стоит попробовать эту новинку.
Думаю, она этого достойна Smile
хорош! Wink
Нужное средство в хозяйстве Smile
10.12.2020
Не похоже на мяту, ирис и пачули Big smile
Но новинка меня заинтересовала - не похоже на классический ядреный доместос
11.12.2020
Смотрела на него, но пока есть другой не покупаю)