Опубликовано 12 Январь, 2017 - 17:28

Кто же не знает историю "Джек и Бобовый стебель" ? В ней бравый молодой человек так легко справился со злым великаном и спас жителей от злого господина. Все мы привыкли к этой истории и к положительному образу Джека, а все ли было так на самом деле?

Сказка "Джек и Бобовое дерево: Правдивая история" попала ко мне случайно много лет назад, моей целью была покупка диска с фильмом "Десятое королевство", а она шла в комплекте.

Фильм повествует о правде, которую никто никогда не знал про сказку "Джек и Бобовый стебель", оказывается что это была правдивая история и все было совсем иначе, не так как мы привыкли думать.

История предстает перед нами в новых не известных ранее красках, раскрываются тайны давно минувших дней. А далекому предку того самого Джека приходится отправиться в сказочный мир из наших дней и исправлять все то, что сделал его прародитель.

Фильм интересный, сказочный и не обычный. В нем присутствуют великаны, гусыня несущая золотые яйца и поющая арфа - как же без них?

Сказка состоит из 2-х серий, составляющих одну историй длинной почти 3 часа. Фильм интересный, но на мой взгляд не дотягивает по антуражу до "Десятого Королевства".

Советую посмотреть любителям сказок.

Ираида Foxрекомендует
12.01.2017
Оба фильма очень классные, но все же история о приключениях Джеке больше по душе.
12.01.2017
Да-да-да, и этот фильм входил в число моих любимых Big smile Наверно, это самые популярные фильмы того времени, многим нравились))
10.11.2019
OMG! Вот это да! Фильм даже есть? А я тут о дополнительном чтении для УМК Spotlight английский в фокусе для 5го класса Smile)