Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 19:26

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Листовые маски - не самый любимый мною формат. Не потому, что они не работают, а потому, что зачастую цена одноразовой маски близка или даже превышает стоимость тубуса на 10+ применений (привет маска Ланком за 15$).
Но, иногда листовые маски попадаются в коробочных сервисах или кто-то их дарит. Тогда я с удовольствием их использую))
Так произошло и с героиней отзыва, которую я получила в рамках обмена подарками авторов Айрека от замечательной Агнии
И сегодня пришёл ее час.
Вообще я очень люблю употреблять томаты в пишу - сырые, консервированные, томатный сок, томатная паста... а вот на лицо пока ещё не доводилось.

Стоимость маски - примерно 4$
Производство - Корея.

? Внешний вид - стандартна для листовых масок упаковка со всей необходимой информацией.
Правда, как это бывает обычно, информация на корейском, но так как маска прилетела ко мне из России, то имеется наклейка с переводом на русский, где есть все, что надо знать перед первым применением, включая состав:
Каких-то особых проблем с кожей, ну кроме возраста, на данный момент у меня не имеется.
Есть небольшая дисколорация на подбородке - но она со мной с детства, поры-кратеры последнее время не такие уж кратеры (спасибо кислотному тонику Elizavecca).
Поэтому каких-то особо видимых чудес от маски не ожидала. Главное - получить увлажняете, питание, возможно улучшить тонус кожи.

? Исходное состояние моего фейса. Минут 10 как из душа, умылась пенкой, крем и сыворотки не наносила. Присутствует некое ощущение стянутости и недостатка влаги.
Маску можно применять как холодной, так и горячей. У меня не было настроения заниматься подогревами и охлаждениями, я использовала ее как есть - т.е. комнатной температуры.

? Применение стандартное - нанести, подождать, удалить.
? На этапе нанесения мне не понравилось лекало маски.
Верхняя часть - все хорошо.
А вот с нижней просто беда какая-то: маска никак не хотела укладываться на подбородок, расстояние между носом и прорезью для рта какое-то гигантское, и маска то и дело пыталась залезть мне в рот. Кстати, таким образом я узнала, что эссенция на маске сладковатая. С горем пополам, кое-как прилепив маску, я отправилась ждать положенные 30 минут, попутно закусывая тематическим фотореквизитом (что, учитывая особенности маски, было не просто).
? В процессе - никаких неприятных ощущений.
Легкий холодок и приятное расслабление мышц лица.
Маска держалась хорошо, и кроме части над губой не пыталась сползти и залезть туда, куда не просят.

? Кстати, эссенции в упаковке осталось не так уж много. Я нанесла ее на шею.
? По прошествии 30 минут маска практически подсохла, эссенция загустела.
Снимаем.
На лице осталось немного эссенции, которую я вмассировала в кожу.
? Первые минут 10-15 на коже ощущалась небольшая липкость. Но когда маска полностью впиталась, осталась мягкая, бархатистая и напитанная кожа.

? Сказать что я увидела какие-то разительные внешние изменения - нет не увидела.
Может чуть более ровный тон лица (не знаю, заметно ли на фото, но в реальности мои пятна на подбородке стали чуть светлее). Остальные же изменения исключительно тактильные и никакими фотографиями не передаются - кожа напитанная, увлажнённая, больше не требующая нанесения крема. Ну и с жирностью в течении дня особых проблем не наблюдалось.
Ожидаемо, маска не сотворила чудес, да я их и не ждала.
? По факту это хорошее экспресс увлажнение и питание. Если делать маски курсом хотя бы через день недельки так 2-3, возможно и проявится какой-то глобальный накопительный эффект. А так - это просто достойная увлажняющая и питающая маска.
Но пятерку рука поставить не поднимается, так как лезущая в рот маска бесила меня на протяжении всего периода использования, за это снимаю звезду.

От меня палец вверх, томаты не подвели!

Спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!
Svetamysteryрекомендует
Томатик Love
Он хорошо вписался в нашу улиточную компанию))
Кстати, у другой маски из этой серии такая же проблема с прорезью внизу лекала. Но я об этом узнала уже после того, как тебе отправила))
01.10.2019
Да это не страшно, не переживай) Главное маска хорошая!?
Зашла из-за фото. Очень красивый фон на первых фотках Love
01.10.2019
Это чёрный акрил и в нем отражается небо))
Ничего себе! А похоже на какие-то озёра где-нибудь в Исландии Shock
01.10.2019
Оптические иллюзии они такие) Могу прислать кадр до того, как я его обрезала)))
Давай! Очень интересно!
Хороший результат. Если встретится, закажу такую.
30.09.2019
Мне нравятся тканевые маски если использовать их перед каким- то важным событием, чтобы кожа выглядела максимально отдохнувшей) на такую кожу и макияж ложиться лучше)) Smile
эта с томатиками вполне ничего))
01.10.2019
Но тут главное чтоб маска была проверенная, а то может вызвать покраснения, или оставить липкость на пару часов. Но эта мне правда понравилась. Надо все ж уговорить жабу использовать хранящуюся в загашниках маску Ланком и посмотреть, есть ли отличия маски за 15$ от маски за 4$)
Ничего себе 4$. Я живу в Украине, у нас они по доллару максимум, иногда чуть ниже. Но я быстрее холику, или елизавеку куплю. Поэтому до них ещё не добралась ?