Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 13:14

Поклонники Чужого и Хищника ожидали встречи на одном экране своих кумиров еще с самого начала 90-х. Именно тогда в ленте Стивена Хопкинса "Хищник 2" мы увидели череп Чужого на инопланетном корабле охотников, и это говорило нам о том, что они оба проживают в одной Вселенной. Случилось же столь яркое событие в 2004 году стараниями режиссера Пола Андерсона, ранее прогремевшего на весь мир с экранизацией "Обители зла", а также прочими фантастическими проектами.

Сюжет фильма "Чужой против Хищника" рассказывает нам о том, как миллиардер Питер Вейланд обнаруживает в вечной мерзлоте таинственную пирамиду, о которой пока что никто не знает. Решив собрать экспедицию и приписать себе открытие, Вейланд нанимает лучших из лучших специалистов, чтобы они помогли ему в пути. но впереди будет много неожиданностей.

Оказывается, что внутри пирамиды обитают Чужие, и вот сейчас за ними прилетает группа Хищников ради ритуальной охоты.Вполне понятно, что людям уготовлена здесь не самая лучшая роль, но они тоже не собираются так просто сдаваться.

Фильм получился интересным, с богатой мифологией и открытиями, которые основаны сразу на двух франшизах. Как я знаю, после фильма Ридли Скотта "Прометей", данная история, рассказанная Андерсоном, больше не входит в официальный канон, однако стоит признать, что сам по себе проект получился интересным.

Может быть фильму не хватило крови и жестокости, но я считаю это далеко не самым обязательным. главное, что история действительно интересная и дает огромное поле для рассуждений и грез. А это всегда ценно для поклонников.

Так что советую "Чужой против Хищника" к просмотру, ведь это именно тот фильм, который подарил нам небывалое противостояние, которое вызывает неподдельный интерес.

Достоинства
  • Зрелищно
Сергей_8712рекомендует