Опубликовано 20 Март, 2020 - 04:08

Вот сижу дома на карантине и решила как-то разнообразить свой досуг от домашних дел, суеты, детей и т.д. Надо же маме когда-то отдохнуть! Сериал Эпидемия попался под горячую тему и теперь расскажу в отзыве нужно ли его смотреть.

Сериал Эпидемия начинается со знакомства нас с главными героями. Это будет поверхностное знакомство. По ходу сериала будут раскрываться все новые и новые нюансы их жизни и почему они оказались в то или иной ситуации, что было у них в прошлом. В общем, на протяжении всего сериала сюжет будет рассматривать жизнь героев более детально и с подробностями. От этого становишься их больше понимать.

Ну а пока, я просто покажу как они выглядят:

Сергей

его жена Аня

пасынок Михаил

Бывшая жена - Ирина

сериал эпидемия отзывы

Сын Сергея и Ирины - Антон.

Отец Сергея - Борис

сериал эпидемия отзывы

Леонид со своей беременной женой Мариной

Дочь Леонида - Полина.

Вот примерно в таком составе и будет проходить сериал. Позже к ним присоединиться еще несколько персонажей.

Весь сериал настроен на то, что началась эпидемия. Появился вирус, от которого нет лекарств. Людям не оставили надежды, кто им заражается обязательно ждет смерть.

Всех помешают на карантин, в частности и Москву. Появилась "зачистка" всех зараженных или потенциально зараженных.

сериал эпидемия отзывы

Казалось бы, ну что можно придумать. Эти догонялки и побегушки от безвыходной ситуации, спасти свою жизнь и унести свои ноги подальше от вируса. Звучит банальщина и скучно. Примерно так, я и просмотрела всю первую серию сериала Эпидемия.

А потом мое мнение изменилось. Ан нет, сценарий оказался интересен. Тут вам и экстремальная медицина:

сериал эпидемия отзывы

И мужики, которые ранее не знакомы были с оружием, теперь владеют им как профессиональные наемники:

сериал эпидемия отзывы

Вообще сериал показывает то, что было бы с людьми, если бы действительно появился неизлечимый вирус:

сериал эпидемия отзывы

А вам ничто это не напоминает?))

сериал эпидемия отзывы

Благо в нашем случае с коронавирусом, все намного лучше дела обстоят. Он, по крайней мере, не для всех смертелен и у него нет вот таких вот симптомов:

сериал эпидемия отзывы

Кашель с кровью, пропадает зрение, глаза просто белеют...

Вот такие кадры увидишь и больше смотреть сериал как-то не хочется. Но я все же пересилила себя и начиная с третьей серии пошла интрига, интерес и даже переживание за главных героев.

Поначалу, я даже думала поставить крест на сериале, написать негативный отзыв и перейти к просмотру более отвлекающего сериала. Например, этого!

В сериале Эпидемия сюжет хоть и надуман, но все же теоретически такое может произойти. И да, это интересно смотреть. Игра актеров очень нравится. Все большие умнички, очень все реалистично показали.

Чего только нет в сериале Эпидемия, такие необычные повороты можно встретить:

То зомби,

То легкая эротика

сериал эпидемия отзывы

Такой сериал точно не посмотреть с детьми. Я даже категорически не рекомендую его смотреть с детьми, еще спать ночью не будут из-за этого сериала. И перед сном его тоже лучше не смотреть и взрослым.

Что в сериале не похожее на остальные сериалы про апокалипсис, так это то, что на фоне борьбы за жизнь герои еще между собой решают свои личностные конфликты и проблемы. В этом плане сериал еще и психологический.

сериал эпидемия отзывы

Не буду раскрывать карты сериала, но интрига в нем есть. Есть чему удивляться, а также возмущаться. Порой человек в экстремальных условиях способен на многое, вот как раз в сериале это показано. Но каков не был предел зверства, все же человечность и взаимопомощь должна победить.

Время покажет кто кого - вирус или человек. А может и еще что-то? Поворот действительно необычный. Останутся ли герои живы или все же будет печальный конец, вот это и узнаете посмотрев сериал Эпидемия!

сериал эпидемия отзывы

Сериал Эпидемия рекомендую посмотреть. Он динамичный и захватывающий, но только нужно пересилить себя посмотреть первые две серии, а потом все пойдет очень круто и захватывающе.

Единственное, что мне не понравилось после просмотра этого сериала, так это какая-то грусть, которая у меня осталась после него. Если хочется более позитивного, то это скорее всего не к этому сериалу.

Спасибо за внимание!

А еще рекомендую прочитать мои отзывы про:

Отзыв про фильм, который замечательно посмотреть с ребенком

Отзыв про простой и интересный женский сериал

Женский фильм про девушек с эскорта

Необычный сериал Гарри Поттер для взрослых

Отзыв про современный детский мультфильм. Что сейчас дети смотрят в 4 года?

Достоинства
  • Актерский состав
  • Актуальность
  • Динамичный
  • Интересно
  • Любопытный сюжет
Недостатки
  • Местами неоправданная жестокость
  • Надуманные сюжетные линии
Ninaviktoryрекомендует
Посмотрю на досуге
20.03.2020
В последнее время наши сериалы очень радуют! Я лет за 5 до этого посмотрела 1-2, а за последние несколько месяцев уже третий и все понравились)
я пожалуй посмотрю
Мне будет интересен.
Не смотрела Smile
20.03.2020
Да, сейчас фильмы-катастрофы и сериалы на подобную тематику заходят как-то в новом свете!
Обязательно посмотрю
20.03.2020
Я посмотрела то ли четыре, то ли пять серий, не помню уже. Сериал понравился. Надо бы досмотреть!
22.03.2020
Классный сериал!
21.03.2020
Как-то страшновато сейчас такое смотреть Smile особенно после того, как у нас в Киеве чрезвычайную ситуацию ввели Sad
22.03.2020
Посмотрите, станет легче)
24.03.2020
Актуально) Но в такое время эпидемии хочется что то более позитивное) Хотя сюжетом заинтересовали)
25.03.2020
Очень странно что этот сериал сначала показали, а потом началась вся эта шумиха с коронавирусом!!! Как-то подозрительно даже! Я смотрела его и книгу и читала, очень классные, как будто все на самом деле так бы и было.
26.03.2020
Возьму на заметку.
21.09.2020
Мне первые серии были интригующими, а дальше как-то стало предсказуемо и клишировано)
Картинку наши научились снимать.
А вот звууук.... 🤷🏻‍♀️больше всего мне не понравился звук: Две трети серии вслушиваешься в шёпот - «пш-пш-пш», а затем на «МАТЬ!!!! ПЕРЕМААААААТЬ!!», быстрее ищешь пульт, чтобы сделать потише 🤪