Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 19:33

год или более

Приветствую в своем отзыве!

Данное чудо техники у меня появилась только потому, что она идеально вписалась в небольшие габариты квартиры. На тот момент это было несказанное счастье - и без того ценные сантиметры были сэкономлены. Как впрочем и деньги.

-·´¯`·._.·¤¤·._.·´¯`·- О бытовой технике -·´¯`·._.·¤¤·._.·´¯`·-

Основные характеристики

Бренд: Indesit

Модель: Indesit WIUE 10

Производитель: Россия

Дисплей: цифровой.

Количество программ: 12

Специальные программы:

стирка деликатных тканей, предотвращение сминания, стирка спортивной одежды, супер-полоскание, быстрая стирка, программа удаления пятен, стирка спортивной обуви

Дополнительные функции:

выбор температуры стирки, сигнал окончания программы

Максимальная загрузка: 4 кг

Ширина 60 см

Глубина 32 см

Ценовой диапазон: 8000-12000

-·´¯`·._.·¤¤·._.·´¯`·- Внешний вид -·´¯`·._.·¤¤·._.·´¯`·-

В целом эту стиральную машинку ничем не отличишь от других вариантов представленных на современном рынке, если не вдаваться в её габариты и не ставить рядом другой аналогичный вариант стандартного размера.

Стиральная машина Indesit WIUE 10 (CS) суперузкая отзыв

Так ничего не вызовет каких-то претензий и нареканий:

• большой набор функций, которые необходимы;
  • огромный выбор вариантов стирки;
  • отжим;
  • полоскание..

Стиральная машина Indesit WIUE 10 (CS) суперузкая отзыв

По сути, всё, что нужно в данный машинке заложено в программные настройки.

-·´¯`·._.·¤¤·._.·´¯`·- Об использовании -·´¯`·._.·¤¤·._.·´¯`·-

Стильный дизайн, небольшой объём - как раз тот вариант, что, казалось бы, нужен для небольших квартир.

Стиральная машина Indesit WIUE 10 (CS) суперузкая отзыв

Ну здесь скрыт и основной минус.
При первом впечатлении казалось, что данной машинки хватит за глаза.

Когда при первой стирке я её открыла и пыталась засунуть туда весь набор стандартного постельного белья двуспального, столкнулась с первым минусом - всё постирать сразу не удастся.

Именно один комплект влезет в барабан стиральной машины только, если очень постараться. Я так рисковать не стала, поэтому пришлось стирать отдельно пододеяльник и отдельно простынь с наволочками.

Казалось бы проблема решена - просто загружай меньше и стирай несколько раз. Не такое уже это затратное времяпрепровождение - не руками же трешь это всё!

Но вот на дворе зима. Пуховиков у меня несколько, но есть один любимый, который уже по сути свою функцию выполнил, но расстаться с ним я не могу. Визуально в нём нет никаких дефектов - просто чисто восприятие, что хожу в нём давно.

Поэтому очередную зиму, которая выдалась для меня достаточно домашний, я проходила в нём.

Естественно, приходилось его периодически стирать - цвет ткани достаточно маркий, да и просто освежить не помешает лишний раз.

Химчистки и другие варианты не рассматриваю. Ну, как минимум, стоимость этого пуховика не такая, чтобы его носить куда-то. Да и подразумевает уход за ним именно стирку в домашних условиях.
Поэтому, недолго думая, я решила его постирать, как раньше, когда у меня была другая стиральная машина.

После нескольких минут в попытках впихнуть свою верхнюю одежду в этот незамысловатый и маленький барабан, меня ждала успех, чему несказанно обрадовалась.

Запустила машинку - она начала стирать. Значит, всё в порядке: её объёма хватило, она приняла мой пуховичок!

Кстати, вот видео работы машинки на видео:

Казалось бы, отличная новость - занимайся своими делами, пока бытовая техника выполняет за тебя что-то. Но нет, когда я вытащила пуховик, он был очень влажный, с него буквально текла вода...

Запустила отдельно отжим 2 раза по 10 минут. Больше не смогла установить.

И всё равно эффекта никакого! Пришлось вешать на плечики, подставлять тазик, подкладывать ткани, чтобы пол не разбух от повышенной влаги.

А на утро, боясь, что изделие, которое долго находится во влажном состоянии ни е подвергается нормального высыхании, начнет неприятно пахнуть, решила ещё раз отправить свой пуховик в стиральную машинку. Ещё раз отжать..

Конечно, в этот раз это получилось более-менее, потому что половина воды стекла, и часть пуховика уже успешно высохла.

С третьей попытки, с горем пополам я всё-таки смогла постирать свою верхнюю одежду.

-·´¯`·._.·¤¤·._.·´¯`·- Общее впечатление/вывод -·´¯`·._.·¤¤·._.·´¯`·-

До стирки пуховика думала, что, в принципе, подобные вариант бытовой техники, именно узкую стиральную машину, можно рекомендовать одиноким людям, либо пенсионерам, у которых не огромная гора стирки, которая набирается очень часто.

Но нет: данная стиральная машина не подходит ни тем, ни другим. Для людей более старшего возраста будет сложно проводить такие манипуляции. И, как правило, у них какие-нибудь шерстяные вещи, тяжёлые.. И тут возникает проблема с отжимом... Им точно не рекомендую!

Как абсолютно отговорила бы от покупки и другие категории населения. Так, если одинокий человек может ещё стирать свои вещи просто чаще, меньше закладывая в барабан, то для семьи, особенно где есть дети, просто вариант абсолютно неподходящий.

Поэтому, если у вас нет лишних денег и покупка стиральной машины это не просто развлечение на досуге, то подумайте над каким-то другим вариантом.

Это тот самый случай, когда скупые будут платить дважды.
За то, что стиральная машинка в целом выполняет свои функции, вставлю всего лишь 3 звезды. А приобретать или нет - уже решает каждый сам.

Спасибо за внимание!

Смотрите другие отзывы моего профиля здесь.

Достоинства
  • Компактная
  • Недорогая
  • Приятный дизайн
  • Простота в обращении и уходе
  • Экономит порошок
  • Экономит электроэнергию
  • Электронный дисплей
Недостатки
  • Не постирать верхнюю одежду
  • Слабый отжим
Katik2988не рекомендует
11.02.2021
В свое время я отработал в магазине бытовой техники и не перестаю всем говорить: индезит, Whirlpool Ariston, Hotpoint - одноразовый хлам. Хотите дешево - самсунг. Хотите средне: бош, сименс.
У нас пачками возвращали этот индезит. Родные купили себе такое чудо, ну и померло за месяц. Так как это товар сложнотехнический, у вас его не возьмут назад. В общем эпопея длилась год, с ремонтами, погрузками и разгрузками (ждали 40 дней, починили; померла; снова починили; перестала отжимать; отвезли чинить; заказали запчасть и сервис проморгал крайнюю дату починки). На этом основании за несвоевременный ремонт вернули в магазин с боем и нервотрепками.
Спасибо - возьму на заметку для будущих покупок Smile
Эта пока стирает, но претензий к ней слишком много. Вероятно, скоро Ваши советы пригодятся.
11.02.2021
И возьму на заметку. Спасибо за иеыу?!!!!
Официальный представитель Indesit_Official
17.02.2021
Здравствуйте!

Сожалеем, что данная стиральная машина не подошла Вам.
При стирке необходимо соблюдать ограничения по загрузке барабана и не перегружать его. С этой информацией можно ознакомиться в руководстве по эксплуатации на странице 6 по ссылке: [ссылка]
Перегрузка барабана отрицательно влияет как на качество стирки, отжима, так и на продолжительности срока службы стиральной машины.
Пуховики и пуховые одеяла могут весить при стирке более 4 кг, поэтому стирка таких предметов не подходит для данной модели стиральной машины.

С уважением, команда Indesit.
  • 16.11.2019 - 13:23
    Пять лет сплошных ремонтов.
    В 2013 году я приобрел стиральную машину Indesit Wise 10 CSI. Вместо обещанных трех дней доставки, машина ехала ко мне две недели. Оставим это на совести магазина, но задуматься уже нужно было тогда. Но я не задумался. Машина Indesit Wise 10 CSI.
  • 23.04.2015 - 18:40
    Рабочая лошадка хозяйки! + фото
    Стиральная машинка Indesit W 84 TX имеет горизонтальный барабан, компактные размеры и ГЛАВНОЕ - интеллектуальное управление. Размеры можно посмотреть в обзорах или интернет-магазинах, горизонтальная загрузка - условно практично. Вы сразу спросите - почему?
  • 16.06.2015 - 18:23
    Наша помощница!
    Все началось тогда, когда сломалась старая стиральная машина. И вот, промучившись 2 месяца, я приступила к ответственному мероприятию - покупке новой стиральной машины.
  • 16.09.2015 - 21:01
    Вполне нормальный агрегат за свою цену
    У меня раньше не было никогда машины. Только у родителей, стирала на их машине ( тоже Индезит), потом переехала...долго стирала руками. Кто знает тот поймет как это выбивает.
  • 16.01.2016 - 20:37
    Пока что служит.. с парой минусов
    Этой стиральной машине в нашем доме уже 4 года 2 месяца, выглядит как новая. Выбрали её за недорогую цену и все симпатичные нам возможности. Особенно приятно при всем остальном, что она во время работы показывает, сколько примерно времени ей осталось стирать. Из минусов - шумит при отжиме.
  • 22.04.2017 - 11:35
    Хороший вариант за небольшие деньги. +Мои открытия во время написания отзыва.
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ! При поиске стиральной машинки мы были ограничены в деньгах, поэтому на дорогие даже не смотрели. Мне очень нравиться стиралка у мамы LG, они ее брали лет пять назад и работает она исправно, тихо и много в себя вмещает.
  • 06.07.2016 - 23:09
    Недорогая, экономная, с простым управлением.
    Стиральным машинам отдаём предпочтение только марки Индезит, пусть они отстают по дизайну и в них меньше электроники , но тем не менее они служат долго при правильной эксплуатации, и выполняют свои функции с полна, у нас ещё есть рабочая машина с 2002 года, произведённая в Италии, теперь нам…
  • Хорошая стиральная машинка по невысокой цене!
    Всем привет! Пару месяцев назад, возвратившись с мужем из очередного отпуска, мы поняли, что нашей любимой стиральной машинке пришел конец. На следующий день мы поехали в Мвидео. Бюджет после отпуска был минимальный, мы были готовы потратить на стиральную машинку не более 20 тысяч рублей.
  • 21.11.2016 - 08:47
    Стиральная машина Индезит - вместительная, хорошо отстирывает, но есть подвох!
    Стиральной машиной Indesit NWSK 7125 L пользуемся уже 1,5 года. Стирки много, т.к. в семье маленький ребенок. До этого тоже была машинка этой же фирмы, но проще. Что же мы имеем в этой более усовершенствованной модели?! Достоинства. ВНЕШНИЙ ВИД. Внешне она очень привлекательна.
  • 22.07.2021 - 06:39
    Хороший вариант за небольшие деньги. Стиральная машинка Indesit с загрузкой 5 кг и большим выбором программ, но с парой нюансов
    После переезда в новую квартиру, в которой из техники был только унитаз, встал вопрос о стиральной машине. Бюджет был ограничен, поэтому поиск начала с известных фирм и их бюджетных моделей.
  • 27.08.2021 - 01:16
    Иногда мне кажется он прилетел за мной из прошлого отомстить за носочные тайники🙄
    Indesit это он или она?   Интро:   Глава 1. INDESIT WISL62 (CSI) - 2004 год.   Производство Россия Этого терминатора белья я не покупал - достался бонусом к моим новым метрам . По разным причинам не включал машинку полгода где-то, и на днях попробовал завести...
  • 30.07.2021 - 11:40
    Ты к умным или красивым? Платим деньги за внешний вид и закрываем глаза на недостатки.
    Когда выбираешь стиральную машину только по внешнему виду тяжело быть объективной, ведь я искренне в восторге от своей красавицы, однако нашла в ней и недостатки и о них расскажу ниже. Дизайн .
  • 11.09.2021 - 16:19
    Стиральная машина Hotpoint-Ariston VMSL 601 произвела на меня положительное впечатление. Пользуемся ей уже год и никаких нареканий
    Чуть больше года назад мы начали ремонт в своей квартире. Конечно потребовалось много всего изучить, прежде чем купить ту или иную вещь. Со стиральной машинкой все оказалось не так просто. Те модели, которые мне нравились, стоили больше 30000, а те, которые дешевле - не нравилось мне.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 👒 Наша золушка 👒
    Добрый день друзья. Сегодня хочется поделиться впечатлениями о стиральной машине Indesit IWSB 5085. Итак почему же Indesit ? В нашем случае ответ прост, до этого уже была машинка этого производителя модель WISL 62.
  • 22.08.2021 - 13:05
    Как почистить стиральную машину? Вы тоже задавались таким вопросом? Расскажу почему Tiret в этом не помощник и чем закончилась моя борьба за чистоту и свежесть стиральной машины
    Признаться, я запустила свою стиральную машину. Что имеем: неприятный запах из стиральной машины, плесень на манжете, лоток-порошкоприемник в известковом налете и ржавчине.
  • 29.08.2021 - 19:58
    Если хочется разнообразить процесс стирки, то это устройство подойдёт.
    Доброго времени суток)))) Ультразвуковое устройство для стирки "Золушка" недавно получила в подарок. У хозяйки этого устройства, оно просто стояло, покупалось оно, ну, скажем, чтобы было. Ведь много лет назад эти машинки были достаточно популярны.
  • 28.06.2021 - 07:48
    Технология 6th SENSE (шестое чувство). Технология FreshCare+ (обработка паром). Протестировала все программы. Стирка старых подушек. Фото до и после.
    Мебель для кухни я заказывала в салоне Стильные кухни . Мне почти всё понравилось, и на всё, кроме стиралки, я оставила отзывы, ссылки дам в конце.   Прошло уже 2 года. Кухня выглядит хорошо, техника работает. Настало время написать о стиральной машине.
  • 06.09.2021 - 16:53
    Стиральная машина Skyworth F60219D отзыв спустя ГОД использования. Расскажу о достоинствах и вызове мастера. Подробный обзор использования. Как ухаживать за этой стиральной машинкой?
    Приветствую всех! Выбор стиральной машинки всегда был для меня довольно сложным, предыдущей стиральной машинкой у меня была Candy, которая прослужила мне верой и правдой 13 лет. Она до сих пор продолжала работать, но дело в том, что у нее перестала работать функция стирки на большой температуре.