Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 17:47

Год назад / сейчас.
Что было на моей голове пол года назад. Фото не сделала...некогда было. Мы на отдыхе.

Ужасные-ужасные волосы, только по длине от ниже плеч. Мишураааа! После покраски и перекраски, солнца, морской воды. Вообщем потрепала жизнь мои волосёнки. Они паутинкообразные, густые, слабые на висках. Седых в 26 не замечено.

Самое главное для меня в шампуне чтоб не утяжелял, не грязнил и не сушил, вкусно пах и волосы не спутывал. Вот даже не знаю, можно ли от шампуня ожидать какого-либо восстановления?! Ведь после шампуня мы используем бальзамы / маски. А вот иногда просто нет времени на это.

Феном я не пользуюсь, просто нет надобности. В последнее время ношу колосок, отросло вот немного - отрежу, так лучше, на мой взгляд и никто никого не терроризирует. Ни я волосы, ни волосы меня. Но для начала попробую покраску кофе.

Смотрела бьюти-блогеров и взяла на заметку шампунь с макадами. Так хвалили, и запах тоже. Конечно я загорелась: с моими волосами обязательно надо попробовать. Но смогла найти только канадский шампунь от дяденьки Marc Anthony. О данной марке никогда ничего не слышала и не читала. На полке были шампуни, кондиционеры-ополаскиватели, бальзамы, масла. Первое, что я попробовала это бальзам. Потом решила купить шампунь.

Мой нынешний набор по уходу за волосами.

MACADAMIA OIL repairing sulfate free shampoo infused with bamboo.

Аромат свёл меня с ума и унёс в загадочные дали востока. Без сульфатов и обогащенный бамбуком. Состав даже не удосужилась прочитать. На упаковке инструкция по использованию шампуня.

Изготовлен в Канаде. Срок годности после вскрытия, как гласит значок, 24 месяца.

Достоинства шампуня.

+Удобная упаковка-тюбик. Такой шампунь у меня впервые.

+Для своего использования назову его экономичным. Наношу его только на корни волос. За 2,5 месяца использования у меня осталось половина тюбика.

+Волшебный, манящий аромат.

+Масла в составе.

+Легко смывается.

+Не утяжеляет волосы.

+Отсутствует электризации волос.

+Использование без кондиционера/маски/бальзама.

Остатки от колоска.

+Никакого зуда, покраснения кожи головы.

+Мягкость волос, а не соломенная хрустящая солома. Очень приятные и нежные на ощупь, лёгкие кончики волос.

+Консистенция шампуня легкая, хорошо пенится. Цвет желтоватый.

Минусы есть, куда без них:

-Аромат шампуня выветривается с волос.

-Профессиональный для домашнего использования.

-Волосы на следующий день немного сдают позиции по внешнему виду-грязноватые. Но у нас жара, возможно для зимнего периода такой шампунь самое то.

-Глицерин, сульфонаты в составе и вообще состав длинноват, устанешь знакомиться с каждым компонентом.

Моё использование:

Расчёсываю волосы, тщательно промываю теплой водой, таким обзаром открываю чешуйки волос. В руке вспениваю каплю шампуня, наношу на затылочную часть. Следующую вспененную каплю наношу на макушку. На оставшуюся длину никакого шампуня не наношу. Первый раз пены не наблюдается. Всё повторяю, только пены много-много! Промываю прохладной водой, таким образом закрываю чешуйки волос. Слегка надавливающими движениями отжимаю волосы, закатываю их на пару минут в полотенце. Полотенце за это время впитает лишнюю воду. Аккуратно, не теребя волосы снимаю полотенце. Никакого расчесывания в сыром виде.

Моя бахрома приобрела более дружелюбный и приятный вид. Правда, честно. Волосы на фото без бальзама, концы подстригала 4 месяца назад. Но всё выглядит очень прилично. Шампуньке ставлю 4,5 балла. Меня он очень порадовал, и порадует испорченные волосы других дам. Никакими шампунями, бальзамами, испорченных волос восстановить нельзя - только отрезать! Я это полностью поддерживаю. Но если с волосами совсем беда, то этот шампунь вполне придаст волосам видимое улучшение, не больше. Восстановления никакого.

Вообще заметила, что каждый мой новый шампунь лучше предыдущего, и не сомневаюсь, лучше Marc Anthony тоже смогу найти, поэтому второй раз его не куплю. Да и на рынке столько средств всяких, и всё хочется попробовать, да побольше!

Betta Spendlerрекомендует
07.12.2015
волосы - просто шик, но как открыть или закрыть чешуйки? и для чего это?
08.12.2015
Это своего рода контрастный душ. Теплой водой мы открываем чешуйки, чтобы избавиться от грязи, омертвевших частичек, при первом мытье волос шампунем. Во второй раз мы питаем волосы полезными компонентами. прохладной водой закрываем чешуйки, чтобы волосы были гладкие и приятные. Это правда помогает и даже для поврежденных волос.
09.12.2015
здорово, очень необычно, я такой способ даже не знала! спасибо, буду теперь так делать
Волосы хорошие))) Love
25.12.2015
А вот нет их больше, обстригла Tongue
как? Sad , вы что?
25.12.2015
Как? По самые уши. Душа радовалась, когда летели с головы рыжие лохмотья. Шампунь конечно помогал, но...после операции выпадение жуткое было. Пришлось расстаться с частью волос и по густоте и по длине. Лечусь от выпадения.
25.12.2015
даже незнаю,что и сказать, жалко
25.12.2015
Очень жалко, что зубы не отрастают, так же, как волосы.
все еще будет)))
05.05.2016
Какие красивые волосы!! Возьму на заметку способ завершающего ополаскивания прохладной водой
11.08.2016
У меня на эту марку крайне противоречивые отзывы: один шампунь - любимчик, а другой - фигня фигней (((
  • 15.02.2014 - 07:37
    Очень скучаю по нему...
    Подобных средств у меня было и есть очень много, но только это средство я могу назвать по-настоящему эффективным. Купила я его совсем случайно, гуляла по Летуалю, наткнулась на него и и поддалась на заманчивое описание на упаковке... И не зря, как оказалось.
  • Чтоб я так жил. Давно ищете адекватный кондиционер? Я нам покушать принес! Кондиционер для волос Marc Anthony
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Не то, чтобы я был поклонником завитков и вот этого всего. Но как известно моему постоянному читателю - волосы-то мои, не единожды вытянутые всем, что можно, на самом деле вьются.
  • 29.03.2013 - 13:38
    Мое любимое средство для укладки
    Подарили мне как-топодарочную карту в Летуаль, и пошла я выдумывать чего же мне хочется. Именно выдумывать, потому что все остальное либо было уже в избытке, либо просто было не нужно. Обратила внимание на средства по уходу за волосами от Марка Энтони.
  • ASC аватар
    12.04.2013 - 12:34
    Не подошел/ Чувствуется на волосах
    Небольшая предыстория. Я наткнулась на набор Marc Anthony Strictly curls (шампунь, кондиционер, лосьон для укладки и собственно активатор кудрей-бустер ). Волосы у меня волнистые, я решила немного усилить эффект. Производитель обещал красивые упорядоченные волныкудри при естественном высыхании.
  • 14.11.2017 - 11:07
    Волосы блестят и выглядят здоровыми с кондиционером для волос "Защита от влажности", что еще надо? + много фото
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о давнем своем приобретении (покупала давно, но пользуюсь им до сих пор) -Кондиционер разглаживающий для выпрямления волос "Защита от влажности" от бренда Marc Anthony. Данный кондиционер я приобрела в магазине Л'Этуаль со скидкой 50 .
  • 28.09.2015 - 16:10
    Неплохая масочка + фото
    Приобрела эту маску совместно с другими средствами от этого бренда. И, надо сказать, все они "работающие". маска имеет густую консистенцию. Запах приятный. Цвет грязновато-оливковый с вкраплениями темного цвета. Расход большой.
  • 13.08.2016 - 03:29
    Мой обожаемый шапмунь! В линейке Marc Anthony - лучший! (+ фото волос после использования)
    Доброго времени суток! Предыстория: Когда я впервые попробовала создание прикорневого объема Boost UP и кератиновое выпрямление , моя мастерица посоветовала для сохранения более долгого эффекта после процедур пользоваться шампунями без SLS.
  • 21.02.2019 - 19:48
    Когда импульсивная покупка заканчивается хорошо
    Если вы читали о «curly girl method, являясь при этом обладательницей прямых волос, вы наверняка также читали такое: «Вполне возможно, что вы даже не подозреваете, что ваши волосы вьются. Такое заявление попалось мне в нескольких статьях.
  • 28.02.2021 - 11:14
    Отличное увлажнение для тела! А запах...просто супер.
    Всем привет!Нашей коже тела требуется тщательный уход и увлажнение, ведь внимания ей нужно не меньше, чем коже лица. Чего только не придумали: маски, масла, сливки для тела. А сегодня я хочу рассказать вам про Масло для тела MARK ANTHONY Macadamia Oil.
  • 20.06.2022 - 19:08
    Nude is cute 🆕️ Безаммиачная новинка от L'Oreal - 3D-блонд как подспорье при переходе в натуральный цвет. Оттенок U10.
    И снова здравствуйте! Отказаться от блонда - примерно как решиться на рехаб, если ты прочно сидишь на светлых оттенках краски. Не думала, что осмелюсь на встречу с давно позабытым натуральным цветом волос, но да!
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 12.06.2022 - 00:44
    Бомбически крутой эксперимент с цветом в домашних условиях!
    Дорогие друзья! Есть среди вас те, кто хотя бы раз хотел изменить цвет волос, но не капитально, а на месяц-два?   Когда хочется чего-то новенького и ОЧЕНЬ ЯРКОГО в образе, но чтоб бюджетно, без визита в салон, с простым способом применения, что бы "это" без следа смылось через некоторое время и не…
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 18.06.2022 - 14:24
    🎀Рабочий базовый бюджетный кондиционер с ароматом сливочного мороженого для закрытия масок найден. 🎀
    Всем привет!   Сегодня отзыв будет на мою любимую тему о уходе за волосами. Я в своем уходе использую и проф - средства и средства более бюджетного сегмента. Так как считаю, что в бюджетном сегменте тоже можно найти стоящие и качественные продукты .
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 10.05.2022 - 13:25
    💛Любимый на данный момент шампунь, который придает волосам плотность и упругость. Обязательно будет повторяться.💛
    Всем привет!   Последнее время я конкретно " подсела " на шампуни с припиской для объема волос, хотя почему только на шампуни? Я также покупаю и маски с таким обещанием. Все дело в том, что мои волосы пострадали от выпадения, об этом я рассказывала в этом отзыве.
  • 11.05.2022 - 17:51
    Гладкие и блестящие волосы как в рекламе! Даже после 3-х осветлений порошком. Показываю 2 способа применения. Моя бесконечная бутылка
    Всем здрасте)) Так уж встали звезды, что я очень непостоянный человек. Находиться в едином цвете волос всю свою сознательную жизнь мне очень сложно, поэтому у меня бывают качели из светлого в тёмный, из тёмного в светлый. Естественно, это очень отображается на качестве волос.
  • 07.05.2022 - 17:07
    Состав впечатлил (разбор). Подвох был ожидаемым. Знала на что шла. Эффект помывки в разные дни прилагаю
    Наичистейшего в помыслах и промыслах! Сей шампунь приобрела не в сетевом магазине "Фикс Прайс", а у ИП Троицкого К. В., представляющий сеть магазинов "Файтро" в городе проживания.
  • 29.05.2022 - 12:13
    Одна из самых нашумевших масок. Почему я ее не рекомендую?
    Я слышала об этой маске столько положительных отзывов, в том числе на Айреке, что не смогла устоять, увидев ее на распродаже. Решающим фактором был кокосовый аромат, один из моих любимых. Ну и всем известные положительные свойства кокосового масла.