Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 05:30

месяц или более
    2141 руб

Герой моего сегодняшнего отзыва - силиконовый гель Дерматикс, цена на который кусается. Поведаю свою историю о применении Дерматикса после кесарева. Также приведу инструкцию по применению и расскажу, когда он может помочь, а когда нет.

гель Дерматикс отзыв
гель Дерматикс отзыв

Мало, кто радуется шрамам, какими бы не были причины их появления! И я не исключение, хотя мой шрам напоминает мне о самом лучшем чуде в моей жизни - о появлении малышки, которая смогла выжить не смотря на кесарево сечение в 30 недель. Мой тип кожи таков, что даже небольшая царапина кошки остается со мной на долгое время и часто остается именно шрамом. Мужчин может шрамы и украшают, а вот я их очень опасаюсь!

Поэтому я первым делом после выписки из роддома озадачилась вопросом, как бы поскорее забыть о шраме, оставшимся на память о не самых приятных события. Врачи советовали контрактубекс, а я решила сформировать своё мнение по отзывам в сети. В итоге нашла несколько отзывов о волшебном заживлении и практически рассасывании шрама при использовании силиконового геля Дерматикс. А на контрактубекс отзывов было много, но очень противоречивые. Вообщем, я решила, что Дерматикс стоит в 4 раза дороже, поэтому и отзывов на него меньше, но всем помогает, значит, и я не пожалею денег и получу своё чудо!

Вообще, мозг после родов штука мутная! А уж после того, что было у меня и подавно. Пользоваться гелем мне сразу не разрешили, врач сказал, что сначала шов должен зажить, посветлеть, а потом уже крема помогут его разгладить.

Место покупки и цена: аптека ру
Цена: в конце 2014г была 1960 руб, на сегодняшний день там он стоит 2141 руб.

Производство: Швейцария

Упаковка: картонная коробочка, гель в пластиковом тюбике + инструкция.

Инструкция по применению достаточно подробная, особых противопоказаний нет, если что - отправляют консультироваться с врачом. Неоднозначный пункт, на мой взгляд))

дерматикс отзыв - инструкция по применению
дерматикс отзыв - инструкция по применению

Консистенция: плотная, но при нанесении проблем не возникает. Прозрачный гель с еле заметным желтоватым оттенком.

Использование:

Я начала использовать гель спустя 3 месяца после кесарева сечения. На тот момент мой шов был уже не таким красным, но болезненные ощущения все еще сохранялись. После нанесения гель достаточно быстро высыхает, оставляя после себя прозрачную пленку на коже. Не знаю, кому как, но меня это немного раздражало, тк были постоянно стягивающие ощущения.

Мне этот гель не подошел. Спустя несколько дней после каждого нанесения кожа у меня начинала чесаться, вместо того, чтобы наоборот снимать боль и зуд, как указано в инструкции. Возможно это выходила некая передозировка действующего вещества в моем случае. Не знаю. К этому гелю я возвращалась неоднократно. Но из-за зуда долго пользоваться им не могла. Тк срок годности у него большой, а эффективность по инструкции может достигать в течение 2х лет с момента появления шрама, то я пробовала даже через 1,5 года после кесарева. Но реакция моей кожи оставалась прежней.

Есть результат? Я лично его не заметила. Поэтому и не будет в этом отзыве фото шрама до и после. Но стоит отметить, что благодаря хирургу, мой шрам не такой уж большой и страшный, каким я его представляла. Фото выложила в этом отзыве в цитате, чтобы никого не пугать)).

Кому помогает: мое мнение, основанное на логике, инструкции и отзывах счастливиц, которым помог - необходимо начинать использовать его, как можно раньше. Не на свежую рану, а именно на только образовавшийся рубец. Также производитель рекомендует пользоваться им не менее 2х месяцев.

А вообще, сейчас задумалась, как гель с таким составом может помочь через 2 года? Да, сглаживать может благодаря остающейся пленке, а вот именно действующих веществ на клеточном уровне в нем и нет. Помочь заживлению, тем, что оказывается некую фиксацию - да, а вот рассасыванию шрамов и рубцов ну очень вряд ли.

Информация из Википедии:

Кремнийорганические соединения — соединения, в молекулах которых имеется связь между атомами кремния и углерода. Кремнийорганические соединения иногда называют силиконами, от латинского названия кремния «силициум». Кремнийорганические соединения используются для производства смазок, полимеров, резин, каучуков, кремнийорганических жидкостей и эмульсий. Кремнийорганические соединения применяются в косметике, бытовой химии, лакокрасочных материалах, моющих средствах. Отличительной особенностью продукции на основе кремнийорганических соединений от продукции на основе обычных органических соединений являются, как правило, более высокие эксплуатационные качества и характеристики, а также безопасность применения человеком. Кремнийорганические полимеры могут использоваться для изготовления форм в кулинарии. Полимеризация кремнийорганических компаундов и герметиков безопасна для человека и не требует вытяжки.

Вот еще интересная цитата по поводу того, для чего же используются кремнийорганические полимеры:

Тонкие пленки, оставляемые после обработки поверхности кремнийорганическими полиролями и пропитанными ими полировальными тканями, обладают исключительными пыле- и водоотталкивающими свойствами. Поверхность после такой обработки не смачивается водой и легко очищается от грязи.

Вывод: в тот момент я почему-то не рассматривала более дешевые аналоги дерматикса, даже отзывы перестала читать. Решила, что раз дорогущий препарат не помог, не подошел, то все бесполезно. Да и потом, где было не до себя, все силы были брошены на выхаживание недоношенного ребенка. Однако сейчас я склоняюсь к мнению, что надо было купить контрактубекс. При необходимости буду использовать именно его. Тем более моей близкой подруге он значительно помог. Оценку я поставила исходя из своего личного опыта и выводов. Не претендую на то, чтоб считать ее единственно верной. Тем более в этой же ветке читала отзывы авторов с фото, которым гель помог, и я за них искренне рада! За такую цену должен же Дерматикс хоть кому-то помочь)).

Благодарю Вас за внимание! Удачных покупок, здоровья и красоты Вам!

Понравился мой отзыв? Добро пожаловать на мою страничку, надеюсь, что и остальные отзывы будут Вам также интересны и полезны!

****************************************************************************************************************

Отзывы по теме:

Крем, который помог мне избавиться от сосудистой сеточки.

Уникальный препарат Йодинол, который поможет во многих жизненных ситуациях

Обезболивающее средство - крем Эмла при эпиляции

Meragне рекомендует
Жаль, что не помог
08.02.2017
Интересный и подробный отзыв 👍 Жаль потраченых денег Puzzled я вот хочу от растяжек избавиться, не знаю с чего начать...
08.02.2017
Шрамы только лечат кардинальные меры, шлифовка.
08.02.2017
Я пользовалась контратубексом, мне тоже не особо помогло
Все нужно делать постфактум... Потом уже шрамы и рубцы никакими кремами не уберешь.
08.02.2017
Фото видимо забыли выложить. Я вот как-то совсем подобным кремам не доверяю. Мне кажется, что все зависит от профессионализма того, кто делал операцию и от особенностей организма. Может быть я и ошибаюсь)
Дажe нe слышала про такой, хотя тeмой тожe интeрeсовалась.
08.02.2017
Если найдешь средство от рубцов, то пиши, если найду я, то сообщу тебе. Надо же готовиться к пляжным сезонам Big smile
08.02.2017
Жаль, что ярко выраженного эффекта не было
08.02.2017
Что-то действие геля расстраивает.
Вот это цены конечно Shock
Кстати, я заметила, что в моем городе цены на лекарства с [ссылка] не сильно от аптечных отличаются(например, сульменовый шампунь на аптеке даже дороже, а паста наоборот чуть дешевле)
Кстати, есть не мало косметических процедур для уменьшения шрамов! Шлифовки, пилинги, тату на крайняк Wink
А! Мне вчера его предлагали Big smile но я решила покупать Контрактубекс дальше
08.02.2017
Что-то я вообще в их силу не верю Sad
А вы не пробовали Лидазу?
09.02.2017
Надо же, а я и не знала о таких, оно может и к лучшему. Тоже шрам от кесарева. Нормальный. Жить можно. Куда более беспокоят растяжки...
10.02.2017
у меня у сына были жуткие шрамы на лице после операции (собака соседская разорвала), так я ему мазала контратубексом. Помогло)) Сейчас если не присматриваться и кто не знает, так и не видят, что все лицо штопали когда-то.
10.02.2017
У меня приятельница в свое время занималась продвижением продукции Дерматикс, так нахваливала! Но я думаю, что на самом деле она не на столько хороша.
Pu4 аватар
Pu4
13.02.2017
контрактубекс надо будет запомнить, на будущее.
Я сколько отзывов читала о маслах против растяжек, о крема против шрамов...Все одинаково и безрезультатно.
15.02.2017
Цена просто запредельная, на мой взгляд. Я тоже пыталась уменьшить шов после кесарева другим средством - контрактубексом, но он оказался как мертвому припарка. Так у него хоть стоимость приемлемая. Видимо, старые швы уже ничем не выведешь, хоть миллион заплати! Sad
15.02.2017
Жаль, что гель не помог Puzzled
15.02.2017
Жаль, что не помог, но я вообще в такое действие кремов и гелей не верю особо, если честно.
15.02.2017
Конкретно шрам от КС не мазала специальным кремом, но уже столько перепробовала популярных средств от рубцов на других шрамах...результата не видела
15.02.2017
Я даже не слышала про этот гель.
15.02.2017
Обидно отдать две тыщи за лекарство, которое не помогло Sad
16.02.2017
Жаль, что он не помог.
16.02.2017
Не слышала о таком геле. Описание что-то не очень обнадеживающее Sad
взяла в закладки, на будущее, Smile буду еще читать про это средство, если станет актуально Wink
21.02.2017
Я его вообще не поняла, просто липкое и некомфортное нечто... От контрактубекса с первого же применения был эффект, а от этого ни разу до самого конца.
24.02.2017
Да, любые средства от рубцов действуют только сразу...если запустить, подождать, эффект будет уже менее выраженный
  • 30.04.2020 - 20:17
    Отлично заживляет свежие рубцы!
    Всем привет! Хочу сегодня написать вам о силиконовом геле для заживления рубцов Наскар (Nascar) . Этот гель мне порекомендовал купить врач- дерматолог после процедуры удаления родинки на лице методом электрокоагуляции.
  • 16.06.2013 - 14:08
    Гель
    Опробовала на себе я много чего и этот гель тоже, сказать о нем ничего плохого не могу, но и ни чего особенного тоже. Гель имеет ну очень приятный запах и приятную текстуру, применять его очень приятно. Кожа после принятия становиться чистой, увлажненной, приятной на ощупь и очень нежной.
  • 12.02.2015 - 14:35
    Однозначное "НЕТ" этому крему! Эффективность, относительного других способов уменьшить см - минимальный, а НЕПРИЯТНОСТЕЙ БОЛЬШЕ! Поподробнее расскажу, нужны ли нам вообще подобные крема и ЧТО ТОЧНО СТАНЕТ НАШИМ ПОМОЩНИКОМ В ПОХУДЕНИИ! =)
    Не скажу, что я постоянно занимаюсь свой фигурой, но раз в 3 месяца наступает время взяться за себя))) За 5 лет я перепробовала массу всяких кремов, гелей, скрабов и обертываний.
  • 10.01.2016 - 15:20
    Гель для коррекции фигуры из моих ночных кошмаров. И я вот понять не могу: кто из нас оборотень - я превращаюсь вечером в аллергика или гель меняет свои свойства?
    Всем здравствуйте. Сегодня не совсем запланированный отзыв о геле для коррекции фигуры Секреты Лан Имбирь и кофе. Вот оно, это чудочудовище. Выглядит вполне безобидно и мило - симпатичный прозрачный гель розового цвета. С мятным ароматом.
  • 05.02.2010 - 20:00
    Лечим алкоголиков
    У меня был день рождения. Праздник прошел отлично, весело, естественно какой праздник без алкоголя. На утро встала с квадратной головой, желудок скрутило, состояние ужасное. Обычно я пью активированный уголь-хорошее средство, но как назло его дома не оказалось и пришлось идти в аптеку.
  • 08.10.2019 - 05:27
    И от застуженных мышц, и от боли в суставах, и ещё тысячи бед. Его назначают неврологи, ревматологи, терапевты. Расскажу, что делать, если Вольтарен не помог!
    Герой сегодняшнего отзыва - Вольтарен Эмульгель 12 часов. Вот заболела спина и, куда же мы кинемся? В домашнюю аптечку или в аптеку, а, если даже к врачу, то все равно скоро окажется в руках этот тюбик. А действительно ли он эффективен?! Предисловие. С Вольтареном знакома тысячу лет.
  • 25.08.2019 - 17:05
    Посмотрев на моё УЗИ маммолог сказал, что мастопатия молочной железы молодеет и назначил лечение: ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ + ещё два препарата.
    В этом году на УЗИ молочных желез у меня была обнаружена мастопатия. Этот диагноз стал не только неприятным, но и неожиданным, так как я невежественно считала, что мастопатия и другие заболевания груди могут коснуться только обладательниц пышных форм, а мне с моей скромной единичкой волноваться не…
  • 15.06.2017 - 16:13
    Коррекция объема и формы губ без контурной пластики, реально? По крайней мере так нам обещает компания Мирра. Посмотрим на гель для губ коррекции объема и формы в действии, фото и разбор состава.
    Всем привет! Как уже понятно из названия речь пойдет о якобы чудо геле для губ от компании Мирра. Ну а как же?! Всем ведь хочется делать красивое "пю", и что б за это еще и ничего и не было...Под ничего не было я имею ввиду - опустошения кошелька у косметолога на инъекции, да и вообще не очень…
  • 14.03.2012 - 09:01
    Ни на 1 см не похудела............
    У меня лет 12 назад был приборчик, купила я его в магазине на диване. Состоял он из 12 ушек с проводками, 5 эластичных ремней и основнова блока. Бил он током "будь здоров", и когда я шла на эту процедуру, то в принципе была знакома что должно происходить. Транзион предполагает "ленивый фитнес".
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 22.11.2020 - 20:20
    Спасение проблемной кожи!Снимает кожу вместе с прыщами! Расскажу, как пользоваться, чтобы не было раздражения! Фото до и после!
    Всем привет!   В предыдущих отзывах я уже рассказывала о том, как моя кожа стала проблемной.На протяжении 7 месяцев моя кожа выглядела так Использовав много средств и не получив почти никакого эффекта, ко мне в руки попал гель Скинорен .
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 15.12.2020 - 11:30
    Ах ты, кусака - щипака! Крем, который реально пощипывает меня за бока и чуть пониже! И сразу не хочется есть сладости и гадости, лишь бы не пришлось им пользоваться :) Покажу все как есть :)
    Добрый день! Скажу сразу - в чудо крема для похудения я не верю! Вернее, я не верю в то, что с помощью этих продуктов и только них можно похудеть, ничего не делая, не прилагая к этому никаких дополнительных усилий!
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 22.10.2020 - 17:02
    Виферон - зачем нужен? Мне объяснил врач педиатр доктор наук и дал схему заместительной терапии при ОРВИ.
    Про интерефероны столько мнений, что иногда диву даюсь домыслам про его действие или не действие.Решила написать и свою историю использования. С Вифероном мазью и свечами знакомы давно, пользовались с рождения сына не особо активно. Потому что не была уверена в его необходимости.
  • 15.11.2020 - 12:52
    Популярный гель с Алиэкспресс от Full Beauty. Какой цвет лучше взять?
    Всем привет, я снова с околоманикюрной темой. Так много всего накопилось, что глаза разбегаются. Поэтому начну с самого популярного на Алиэкспресс геля. Популярный он потому, что это новинка от Full Beauty и они в последнее время его очень активно продвигают на трансляциях.