Опубликовано 2 Март, 2017 - 16:18

Как-то во времена юности духи Новой зари мимо меня прошли от слова вообще. Лет 10 назад мне подарила подруга их Белый Чай, очень понравился, я бы сказала, что это вообще ЛУЧШИЙ чай из всех что у меня были (а было их много), потом пару раз покупала, но на этом все. Фирменный магазин в городе был единственный, убогий, без тестеров, а то что можно было понюхать, то не нравилось совсем.

В общем решила найти эту Русскую красавицу и сравнить с Midnight Poison Christian Dior, остатки которого берегу как зеницу ока.

Магазинов Новой Зари у нас сейчас нет, и где она в принципе продается, я не знаю. Цена на эту Русскую красавицу была не просто смешная, а феерично смешная - 212 рублей за 16 мл . Доставка стоила больше. Поэтому я заказала целую кучу по отзывам на сайтах Smile)) Возможно потом дополню свои впечатления о продукции этой марки. Вот мое добрище Smile))

Когда я взяла в руки картонную коробочку и достала скромный флакончик с блестящей крышечкой, ничего хорошего я не ждала.

Но при первом вдохе я была совершенно очарована, через 5 минут удивлена, а через час в полном восторге. Русская Красавица бархатная, многогранная, переливающаяся. Действительно общие ноты с Midnight Poison чувствуются, но это не копирование. А учитывая то, что La Belle de Russie была выпущена в 1980 году, а Midnight Poison намного позже, то... )))) Вообще Русская красавица несмотря на то, что схожа с Миднайт, больше несёт в себе дух Шанель,, впрочем Миднайт не типичный диоровский аромат, не имеющий ничего общего с классическим пуазоном.

Внешне конечно Русская Красавица выглядит простенько, по сравнению с пузатым Полуночным Ядом, но душа у неё...

Тёплый чувственный вкусный запах, я бы отнесла к древесно-фруктовым. Думаю не летние. Цветов, в отличие от Пуазона я не чувствую. Достаточно стойкий. На fragrantica прочла, что запах отличается от упаковки и партии. Я заказала именно тот, про который писали, что похож на миднайт 16 мл кирпичик с золотой крышкой. Номер партии я конечно выбрать не смогла. У меня написано Р 034 годен до 01.2022. Буду заказывать большой флакон, чтобы сравнить.

Отзывы о остальных составляющих кучки:

Шалилар

Очаровательная Шалунья

Клима

Мания ночи

Magic Night

Золотая Пачули

Достоинства
  • Гармоничные и объемные
  • Запоминающиеся
  • Очень низкая и доступная цена
  • Стойкий
  • Шлейфовый аромат
Umoraрекомендует
заинтриговали прям
02.03.2017
Покупала этот парфюм лет 10 назад. Очень нравился аромат. И по стойкости он великолепен. Сейчас у нас негде купить продукцию "Новой зари", а жаль. Кстати, их "Зеленый чай" тоже прекрасен.
А по поводу магазинов. В Москве есть их фирменные торговые точки. Выбор продукции очень большой, цены смешные.
02.03.2017
Мне прямо интересно остальное затестить Smile Может конечно если бы они стоили столько сколько миднайт, восторг был бы меньше... Прямо не верится по цене освежителя воздуха купить такой интересный многогранный аромат....
03.03.2017
Удивительный аромат!
05.03.2017
Midnight Poison обожаю, тоже берегу остатки, хорошо, что будет чем заменить, спасибо!
30.12.2017
Очень интересно попробовать, такие разные отзывы на этот парфюм.