Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 13:03

К началу лета решила пополнить гардероб дочки корейскими платьицами. Хотелось чего-то яркого и легкого. У одного продавца выбрала хлопковое с бабочками и шифоновое "павлинье" в голубом варианте.

На сайте павлинье платье было больше похоже на праздничное, в описании даже указано "бальное". То, что пришло в посылке, лишь внешне похоже на фото с сайта.

К ткани претензий нет. Это шифон приемлемого качества. Краски яркие, не стираются при растирании, рисунок четкий.

Крой модели соответствует заявленному на али.

Качество пошива такое, словно шил человек, впервые севший за машину, в абсолютной темноте, соблюдая условие "не прикасаться руками, не использовать ножницы".

Общий вид платья. Вроде бы ничего так, проутюжить и будет отлично. Однако...

Проймы обработаны абы как, торчат нитки, перекосы в подгибке. Этого утюг не исправит.

Молния пришита, как под лапку машины упала, так и прилепили.

Подол обработан в режиме экономии ткани (просто подогнули оверложенную кромку - ее видно по ряду дырочек, в норме кромку срезают)

Изнанка платья - это из разряда "найди начало нитки по ее концу", шили в полной темноте, не прикасаясь к платью ни руками, ни ножницами.

Ну и напоследок - шедевральный бантик

Комментировать его, думаю, не стоит.

Вы всё еще хотите "порадовать" ребенка таким нарядом? тогда вот ссылка на эту "красоту": [ссылка]

Я же не рекомендую тратиться на такое качество.

Имея навыки шитья, можно большую часть недостатков исправить либо просто скрыть. Но зачем покупать готовое, чтобы переделывать в носимое.

Достоинства
  • Красивая ткань
Недостатки
  • Ужасное качество пошива
Катуськане рекомендует
30.10.2014
Ужас, у меня в листе желаний лежит такое и состав указан-хлопок. Теперь и брать страшно. А швы почти у всех вещей с Али такие....сомнительного качества.
30.10.2014
Эх, а на картинке-то красивое какое! Я тоже кинула такое в корзину, хорошо хоть не заказала пока. Спасибо Вам за информацию!
30.10.2014
Хорошо, что вовремя написала. У меня это платье с июля лежит. Не приведенное в порядок, не выброшенное, ни разу не надетое ребенком (а куда в платье ТАКОГО качества). Сегодня собралась и написала.