Опубликовано 15 Март, 2017 - 13:01

Бывали запоры с детства, но не настолько часто, чтоб считать это проблемой. Однако,в 24 года, вновь столкнулась с этой проблемой, причем реально каждый раз, заходя в туалет,не могла по 3-4 дня сходить, а в последний раз уж извините за подробности, почувствовала что появилась рана в заднем проходе в процессе этого дела. Фрукты вроде чернослива я ела, но быстро надоели и эффект практически не проявлялся, наверно надо было килограммами есть. Не вытерпела,купила гутталакс.Выпила перед сном в 10 вечера, утром в 6 утра проснулась от жутких болей в нижней части кишечника,побежала в туалет. От болей держалась за стены и стонала, уж незнаю, может у меня только так.Я бы не назвала эффект мягким, слишком жидко, просто как во время отравления что ли. Ну и обезвоживание организма-в глазах потемнело, в теле жуткая слабость, еле доползла до кровати и в буквальном смысле рухнула на неё, пошёл холодный пот и затем стало холодно. Через полчаса все прошло, ничего не болело и вроде можно жить дальше. Со здоровьем у меня проблем никаких нет, но считаю, что лучше я буду прислушиваться к народным рецептам, чем каждое утро терпеть такое. Не навязываю никому свою точку зрения, у каждого может быть по своему, но я зареклась не пить больше данный препарат.
Достоинства
  • Очень эффективное
Недостатки
  • Вызывает диарею
  • Вызывает сильные спазмы в животе
marina_shumaevaне рекомендует
  • 29.09.2016
    Доброго здоровья всем! Так и начну) История моя проста и бесхитростна, муж вернулся из командировки, а там еда абы какая была и все проблемы, которые были там (а именно, простите, понос) превратились дома в запор Когда и (о, ужас!) на 5ый день всё само собой не разрешилось (а использовали мы всё -…
  • 28.04.2016
    Решила написать об этом препарате,поскольку начитавшись тут ужасов про диарею,боли,головокружения боялась его принимать. А ситуация требовала принятия мер. Вечером накапала 8 капель, страшно ж) вообщем 2 не докапала) Приняла я их с водой где то в 23 часа.
  • 25.05.2017
    Доброго времени суток! Я молодая девушка,с давних пор знаю не по наслышке о запорах, и как они мешают жить. Недавно стала замечать,что после не длительного спокойствия ( дефекации были регулярно). снова не могу сходить в туалет( Купила ГУТТАЛАКС в аптеке,так как именно его мне посоветовал врач!
  • 22.02.2017
    Слабительное мне потребовалось,когда решила прогнать глистов, т.к. почти всю жизнь страдаю запорами,а вданном случае был нужен своевременных выход всякой гадости из организма.Честно,в руки брала с опаской.Т.к.
  • 06.07.2016 - 20:51
    Лактулоза - сладкий сладкий сироп от "несладких" проблем...Лактулоза детям, беременным и кормящим - всех залактулозим ;) in-bulk или Дюфалак? Запор у новорожденного - мнение Комаровского.
    Отзыв БЕЗ наглядных фото результата, без до и после - можно смело заходить и листать))) )) Но, конечно, те, кто знает, что это за препарат такой Лактулоза, понимает, что и о лютиках да бантиках здесь я говорить не буду ...а о серьезных проблемах с организмом, которые, благо, не требовали…
  • 23.06.2019 - 08:08
    Они действительно работают, но советовать или нет их сложно. Опыт применения, характеристики, результат. Кому подойдут и, чем заменить.
    Практически в каждой поездке я сталкиваюсь с печальными проблемами, связанными со стулом. В этот раз меня выручил герой отзыва - капли Регулакс. Взяла их по совету аптекарши, но опыт вышел не самым однозначным. Расскажу, кому подойдёт, о времени действии, впечатлении и, чем можно заменить.
  • 08.04.2021 - 19:31
    Слабительное на натуральной основе. Как я лечила запоры после периода грудного вскармливания.
    Всем доброго дня. Сегодня хочу рассказать как я восстанавливала работу кишечника после периода грудного вскармливания. Для девушек, которые прошли через роды и грудное вскармливание, практически всегда остро стоит вопрос о том, как бы запустить кишечник.
  • 11.07.2018 - 12:10
    Негоже принцессе ТАК ПУКАТЬ! Побочки после применения Дюфалака при запоре взрослым. Неприятности после приема Дюфалака для детей. Аналоги. Полная инструкция. Цена
    Здравствуйте! Не знаю как у других, а у меня летняя пора - время бунта организма. То одно, то другое. В основном, это аллергические реакции буквально на все, что меня окружает, и самым быстрым способом устранения симптомов проявили себя антигистаминные средства не в одиночку, а в компании с…
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 12.01.2016 - 23:36
    Не ждите быстрое действие! Слабительное средство Лаксигал- действует долго, но с ПЕРВОГО применения. И все-же, покупать его больше не буду.
    Всем добра !!!   Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости! Сегодня поговорим о несколько неприятной, но довольно распространенной теме, с которой, я уверенна, сталкивались многие .   Итак, начнем?   С рождением детей в мою жизнь вошли счастье, умиротворение, радость материнства и....
  • 17.05.2018 - 19:37
    Моя история о том, как "сработал" Пиколакс, или ПОЧЕМУ я рекомендую перед применением препарата прочитать не только инструкцию, но и отзывы.
    Есть такая деликатная проблема - запоры... У кого-то они регулярные, у кого-то могут случиться в результате медикаментозного лечения. Ситуаций и причин может быть множество.
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 29.04.2016 - 11:52
    Ректальные свечи "Глицелакс" для новорожденных и детей постарше. Безопасны, быстро действуют и не вызывают привыкания при правильном использовании. Показания, противопоказания, а также подробная инструкция по применению. Фото.
    Мое первое знакомство с глицериновыми свечами для взрослых состоялось во время беременности, когда меня зачали донимать нарушения стула вследствие сдавления кишечника беременной маткой. Тогда они произвели на меня большое впечатление, но не с положительной стороны, а с отрицательной.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.02.2021 - 13:43
    ВСД, бессоница и панические атаки...Тералиджен спас, когда казалось,что больше никогда не усну
    Вегетососудистая дистония болезнь загадочная, то ли существует, то ли нет. Сотни симптомов и ни одного универсального препарата и схемы лечения, которая помогла бы всем, кто столкнулся с этим недугом. Как говорит мой невролог: "С этим нужно научиться жить и профилактировать обострения".
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.