Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:47

Этот вид опилок продается во всех зоомагазинах, у нас цена 45 рублей. Пакет большой, опилки прессованные. 20 л. Хвойные породы дерева, но не пахнут ни елкой. ни чем-либо иным.

Слабый запах дерева. Опилки я вообще-то представляла по-другому, это мелкие крошки из-под пилы. А тут скорее некрупные мягкие стружки.

Крысик Мусейка ненавидел такие опилки, выкидывал из клетки, к утру весь пол был усыпан. Пришлось отказаться и подстилать дешевую туалетную бумагу. Мой молоденький питомец - крыс Зая - относится к опилкам вполне лояльно. Очень любит маленький домик в клетке, туда я и сыплю такую подстилочку.

Крыса животное очень чистоплотное. А тут я в недоумении - крыс на этой подстилке спит и туда же...пИсает. Утром выуживаю его из теплого и насквозь мокрого гнезда. Пробовала без опилок, нет, начинает бегать по клетке и искать, чего бы туда втащить. Рвет бумагу с дна клетки и подкладывает. Опилками мы очень довольны, при таком как у нас использовании хватает надолго. И убирать легко, на дне клетки двойной лист бумаги из тетради, вытряхиваю использованный материал из домушки, заворачиваю и выбрасываю. И еще немаловажный момент - неприятный запах крысиных выделений отсутствует, видимо впитывается, не знаю. Крысик не хулиганистый, из клетки ничего не выбрасывает. Вот как будет для других грызунов, ничего сказать не могу, у меня только крысики.

Достоинства
  • Качественный товар
  • Недорогие и экономичные
  • Устраняют неприятный запах
Вера Голубеварекомендует
Очень веселый и полезный отзыв)
Подняли настроение Wink
Какая у Вас милая крыска! На самом деле я их очень боюсь
ОляКузнецова, моя мама тоже боялась, а привыкла и теперь сама его из клетки вынимает и тащит гулять на диван)) Животное очень доброжелательное и любопытное, не кусается.
Так вот они какие Smile
Отличная цена за 20 л!!!
Я бы купила, если бы покрупнее были.
Хотя, можно попробовать в любом случае.
18.12.2014
Обожаю крысок Love Такие милахи. И умные жутко!
18.12.2014
Ой какие хорошенькие, я бы завела себе крыску, но некогда ухаживать за ней.
Alexandra64, ухода особенного и не требуется. Но крыске обязательно нужно общение. Я выгуливаю своего по три часа два раза в день, нужен физический контакт. Лучше бы пару завести, но мне не нужны крысята, или постоянные драчки, если крысы однополые.
18.12.2014
были и крыски и хомячки жалко, что не долго живут(
Какой забавный у Вас крыс Зая! Smile
Татьяна23.03, хомячки были у меня, но они не такие умные и забавные. И запах совсем не айс от них.
18.12.2014
Хороший наполнитель для "домиков". Знакомо, как любимцам трудно угодить в этом вопросе. Мой нор от запаха одного наполнителя даже в клетку не хотел залазить.
18.12.2014
Класс Love Мечтаю себе или мышу, или крысу завести, мне эти грызуны очень нравятся Smile
18.12.2014
А я котам тоже покупаю "Зверьё мое", только гранулы. Экономно и запах дерева приятный)
18.12.2014
Какая лапушка! Я тоже пользовалась такими опилками, когда хомячки жили! Wink
Крыс Зая))) Они милые, но из-за их хвостов...брррр..не люблю.
19.12.2014
я для своих хомяков тоже такие опилки покупала - а крысуля у вас довольная Big smileCool
какой у вас привереда Crown
Целая технология... Все с разными вкусами... Smile
Какие у вас классные крыски Wink
20.12.2014
в свое время были крыски, замечательные зверюги. Smile жаль только срок жизни короток поэтому больше не завожу.
сейчас пытаемся найти общий язык с новым питомцем - кролем, вот для кролика эти опилки совершенно не подошли (по крайней мере в нашем случае), он на своей шерсти их по всему дому растаскивает. теперь у меня ежедневное развлечение утром и вечером - чистка ковра и мытье пола Evil
зато кошак доволен от наполнителя для туалетов той же марки))
20.12.2014
не очень я что-то люблю крыс, мне бы котиков))
20.12.2014
всяких зверушек люблю только со стороны Wink
Хорошие опилки, а мелкие пылят и животным тяжело дышать.
21.12.2014
Был опыт общения с крысом-милое создание, но хвост и правда малость противный на ощупь, верно тут в комментах сказали. Крыс с фотки очарователен Smile
Этот отзыв не только не полезен, но и опасен для здоровья зверька. Опилки использовать, как наполнитель для клетки - нельзя! Причин несколько - быстро засоряются и самое главное они могут навредить дыхательной системе животного. Во первых это хвойные породы деревьев, а также мелкая пыль от опилок забиваются в носике и носоглотке животного, что вызывает проблемы с дыханием и быструю кончину крысы!!! Прочитав этот отзыв и плюсики к нему, кто-то может угробить зверика!
какой он милый у вас! Здорово, что есть такой мохнатый дружок в семье! Smile
18.12.2015
Не согласна с Кристиной на счет опасности для зверька! В Российском ветеринарном журнале было опубликовано исследование Скрябинки опилок и наполнителя ЗВерье Мое на крысах и свинках [ссылка] ! Так вот оказалось, что за счет технологии двойной просушки и обеспыливания там практически нет эфирных масел и смол (в отличие от других хвойных брендов) и данные опилки абсолютно безопасны для грызунчиков. Меня это очень убедило в правильности выбора.
  • Давно не покупала я данный товар, в связи с отсутствием зверушки, которая бы нуждалась в нем. Но ведь такие опилки могут подойти не только для зверух. Пришла я значит в зоомагазин, зная, что мне они нужны для хозяйственных целей, я выбирала самые дешевые.
  • 20.12.2014
    Не так давно мы стали обладателями ушастого чуда - кролика породы Голландский вислоухий баран. И так как к пополнению в семействе мы на тот момент были совершенно не готовы, все покупалось "на бум", какие то покупки стали удачными, а что то огорчило.
  • 22.05.2013
    На мой взгляд пользоваться ими - это очень неудобно!У меня дома живет декоративный крыс, раньше я сыпала ему такие опилки, но вокруг постоячнно был мусор от них, подметать приходилось по несколько раз в день. А однажды грузуну даже в глаз что-то попало от этих опилок.
  • Опилки наше все.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Я уже как-то выкладывал отзыв на наполнитель , который используется у меня не только для моей кошки, но и для мелких грызунов в том числе. Но в таких темпах он заканчивается буквально за пару недель, а постоянно покупать новый мягко говоря накладно.
  • 11.12.2019 - 09:26
    Не для грызунов!
    Здравствуйте, у меня живут две крыски. Обычно, я покупаю им кукурузный наполнитель Золотой Кот, но в этот раз нигде не смогла его найти, объехала весь город и сбилась с ног.
  • 16.03.2020 - 19:33
    🌟🌟🌟Поначалу обрадовалась, что обнаружила зеленое сено, однако в последствии разочаровалась. Среднячок по качеству, но больше брать не буду, так как нашла лучший вариант.
    Всем привет! Как многие подписчики уже знают, у меня недавно появился питомец Кузя и я набрала ему разной всячины, начиная от клетки, дополнительного лотка, заканчивая 17-ю килограммами корма.
  • 22.06.2019 - 01:13
    Брикет — решение проблемы с уборкой? Фоточки и видео шиншиллы
    Каждый, кто имеет шиншиллу, сталкивался с проблемой разбросанного по витрине сена. Зверьки с завидной периодичностью любят вытащить все содержимое сенницы и тщательно его перебрать.
  • 13.07.2019 - 20:35
    И еда, и игрушка, и зубо-, и когтеточилка для моих кроликов. Классический таблеронн без добавок с луговым прессованным сеном - когда простого сена не хватает в рационе/сеннике.
    Когда ко мне мне нежданно-негаданно попали два милых пушистых кролика, то первым делом стал вопрос о том, чем их кормить. С кормом, натуральной пищей я разобралась, а добрая женщина в зоомагазине посоветовала взять на пробу таблеронн (его в это время кушали магазинные кролики) как как средство,…
  • 19.07.2019 - 09:03
    Этот таблеронн кролики сгрызают как фанатики за считанные дни! Очень прессованный вариант, местами даже каменный, НО от этого идеальнее остальных версий.
    Прессованное сено - это отличный вариант для кроликов, которые испытывают нехватку обычного сена в рационе (например, в зоомагазинах его любят класть к тесные клетки), или же когда в сеннике заканчивается сено вдруг (поскольку они любят разбрасывать его и гадить на него).
  • Что делать, если кот думает, что он крот, и разбрасывает наполнитель по всей квартире. Коврик для лютых котов и отчаянных грызунов
    Шестеро в трешке, не считая кота слоган моей самоизоляции. Правда не считать кота не получается, ведь с нами живет самый лютый кот, которого я видела, а мне казалось, что кошачьими закидонами меня не удивить.
  • 16.10.2014 - 11:53
    Подопытные Люди – проверено на Себе. Заверните два!
    В общем, скоро в моей жизни появится еще один мужчина (скорее всего мужик) Кот (надеюсь, что это будет хотя бы маленький и пушистый котенок, но жизнь коварна). В любом случае я начала готовиться к сему событию (пуще, чем к собственной свадьбе). И вот дошло дело до наполнителей!
  • 04.11.2013 - 23:55
    То, что запаха нет, не перевешивает то, что в него кот ходит только насильно.
    Ёперная фигня, люди добрые! Решили сменить наполнитель, ибо предыдущий катсан подметать задолбало (о, наивные!), и кончался он быстро. (Еще более наивные). Взяли этот. После первого дня войны он туда пописал. И - боги - я выкинула этой скомковавшейся глины треть лотка.
  • 27.05.2020 - 19:49
    Три истории. Две смерти. Одно Чудо. Непростой отзыв, который дался мне с большим трудом. Рассуждение о жизни, смерти и нашем выборе в лечении хвостиков. Я не отвечу, что делать с больным другом, но расскажу, что делала я. И о чем я жалею до сих пор.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы - сентиментальный человек, то такие отзывы вам лучше не читать. Тут есть тяжелые моменты.Никогда не думала, что буду писать отзыв на что-то подобное, но сейчас я понимаю, что такие отзывы нужны.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 05.06.2020 - 20:31
    Врач достал яйца и сказал "Смотри!" Через эту операцию пришлось пройти двум моим котам. Диагноз: Крипторхизм. Обязательно ли кастрировать кота? Расскажу, почему моему коту это было просто НЕОБХОДИМО.
    Всем привет! Черновик этого отзыва висел у меня года 3, не знаю почему так долго, но вот так вот вышло...За мою жизнь у меня было два кота, первого мы взяли в возрасте 3-х месяцев, подобрали на даче, он жил у товарища, который снимал дачу у соседа, товарищ свалил, а котея бросил, но такую милаху…
  • 26.05.2020 - 05:33
    Котя входит и выходит! Дверца для кота с 4-ходовым замком. Как приучить кота к дверце? В чем плюсы и минусы двери для кота?
    Добрый день! Идею покупки дверцы для кота я вынашивала уже давно. Мне надоело, что дверь в санузел (где стоит кошачий туалет) всегда должна быть открыта.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 09.06.2020 - 20:56
    Банный день для моих питомцев - моем кошку и кота!😸Отличный шампунь от Levrana!Фото процесса и результата!
    У меня есть кошечка Корица и кот Андрюсик, мои обожаемые пушистые головорезы) Кошке уже почти 6 лет,а коту около года, он у нас недавно, поэтому практически во всех моих отзывах о товарах для животных у меня фигурирует кошка,а не кот. Но в этом отзыве покажу и кота и кошечку во всей красе.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 10.05.2020 - 21:53
    На одной спим, другую точим ◆ Две когтеточки для одного вредного мейн куна) ◆ Когтеточка из картона - расскажу о нюансах
    У нас очень своеобразный кот с очень сложным характером. Ему тяжело подобрать игрушки, а когтеточки и лоток ещё сложнее)) На сегодняшний день у нас есть 2 когтеточки фирмы Кот Барон, на одной он спит, вторую точит. Очень оригинальный выбор, но без слов понятно что своими точками кот очень доволен.
  • Вазотоп Р: наш путь от двух отеков легких и почти смерти к почти полноценной жизни. Расскажу, где купить дешевле всего. Чем можно заменить, а чем не надо.
    8 месяцев я не считала, что вправе написать этот отзыв. И вот, теперь мне есть что сказать. В октябре я получила "сдачу" с волонтерской работы. Вот она. -У кота был отек легких, он задыхался при беге. Лечить его в деревне (где он жил в новой семье на пристрое) без ветеринара невозможно.