Опубликовано 31 Январь, 2023 - 19:22

✨Всем привет!✨

Сегодня я хотела бы рассказать вам о коротком, но достаточно поучительном мультфильме не только для детей, но и для взрослых.

🌺Описание🌺

Советский кукольный мультфильм «Как старик корову продавал» 1980 года, снят Творческим объединением «Экран» по сценарию Сергея Михалкова. Это экранизация его же одноимённого стихотворения на основе шуточных русских народных сказок. Всех персонажей озвучивает Вячеслав Невинный.

Рынок - это такое место, где продаётся абсолютно всё - от одежды и до продуктов. Наверное нет такого человека, кто бы ни разу не был на рынке. Лично я в детстве часто ходила с родителями на рынок, там они покупали мне одежду, обувь. Незабываемые ощущения, когда стоишь зимой на картонке.

В данном мультике мужик решил продать свою корову, только вот продавать его никто не учил, как это делать, какую цену ставить и так далее. На рынке существуют свои принципы и правила, которые не каждый человек знает. Эти правила знают только те, кто уже много лет торгует на рынке, вот они и знают всё внутреннюю кухню.

В данном мультике старик никак не мог продать свою корову. Да, люди подходили, интересовались, спрашивали, много ли даёт корова молока, но старик отвечал честно, что молока она никогда не давала, она болеет.

Конечно же всем хочется приобрести хороший товар, никто не хочет брать за свои деньги больное животное. И в итоге стоял старик практически весь день на рынке, но никто так и не купил его корову.

И тогда один парень с балалайкой сжалился над ним и решил помочь ему. Он подошёл к нему и стал вместе с ним продавать. Когда приходили люди, то он говорил, что корова хорошая, даёт много молока и тогда много народу сбежалось узнав, что продаётся вот такая хорошая корова. И к счастью старика, корову наконец-таки купили.

В данном мультфильме на самом деле заложена суть, что каждый товар нужно грамотно преподнести, описать его только с лучшей стороны и тогда его обязательно купят. Если же говорить, что он плохой, больной, то конечно же никто не будет его покупать.

💕Спасибо за внимание!💕