Опубликовано 21 Июль, 2011 - 14:02

Долго искала в своём городе обычный чёрный клатч, без блёсток и стразов. Находила либо грубые блестящие сумищи, либо смешные театральные сумочки,в которые кроме денег ничего не положешь. При этом стоили они как полноценная сумка - около 1000 руб.

Тогда решила поискать в интернете. Вот тогда натолкнулась на сайте вконтакте на питерскую фирму по производству сумок L`Craft.

Ассортимент у них широчайший. Есть клатчи, саквояжи, мягкие и каркасные сумки и др. Все они производятся в СПБ, что особенно приятно. И стоят от 900 до 1400 руб (цены на кожзам). Кожаные сумки - в два раза дороже, в среднем.

Заказала у малознакомой девушки ВКонтакте, признаюсь, было страшно. Но обилие комментариев и фотки с купленными сумками сделали своё дело.

Клатч обошёлся мне в 1100 руб (900 руб - сумка+ доставка по почте 200 руб). Примерно 1200 у нас в городе стоит любая более-менее красивая сумочка. К примеру, около года назад купила за такую цену себе сумку, не проносив и месяца, "кожа" на сгибах начала облезать и трескаться. Теперь стыдно её и носить. Получается - пустила деньги на ветер.

Этот клатч просто супер! Ношу его полгода точно (фотки сделаны вчера) - посмотрите, ни единой царапинки! и в то же время я чего только в нём не носила, даже как-то запихнула бутылку Мартини в него)) И ничего,выглядит как новенький. Вместительный, и в то же время лёгкий. Не кожа, но изготовлен из очень качественного практичного материла.

Качественно прошит и продуман (три отделения внутри, одно снаружи + удобно закрывается на два магнитика). В общем, я всё никак не нарадуюсь на своё приобретение.

Собираюсь в скором времени ещё заказать сумку, теперь уже побольше.

Сейчас крайне сложно найти нормальную качественную сумку за умеренную цену, поэтому советую: не тратьте впустую свои деньги, приобретайте качественные сумки отечественного производителя!

P.S. ОБНОВЛЕНИЕ от января 2017 года

Недавно просматривала свои старые отзывы, и наткнулась на этот. Не поверите, клатчем тем самым из кожзама пользуюсь, он до сих пор самый выигрышный универсальный вариант для праздника или выходного дня. Хотя летом не берегу его и хожу с ним на работу. Единственное - немного (но это если только вглядываться) истрепался материал на сгибе, и то в уголках. Подозреваю, что L`Craf`товые сумки из натуральной кожи поистине вечный вариант. Вот как раз присматриваю их сумку из натуральной кожи. Wink)

Еще года два назад приобрела цветную сумочку мятного цвета с красным, она побольше, но также до сих пор в прекрасном состоянии. Ничего не отпало, не сломалось, не вырвалось, хотя в той сумке умудрялась (хе-хе, фабричная инструкция запрещает это делать) носить даже продукты, сумка была действительно тяжёлой. Еще есть одна черная, также - сносить-не переносить. Лежит у мамы, просто потому что захотелось чего-нибудь новенького.

Единственный недостаток у этой фирмы - сложно заказать и, бывает, модели неуловимы - только были у девушек в Интернете в наличии, и тут же их разбирают.

L`craft - прекрасный производитель! Когда выхожу с такой замечательной сумочкой на улицу, чувствую, как за Отечество гордость внутри растёт. Smile Я от всей души желаю нашей родной фабрике также безупречно работать, долго и успешно! А я теперь ни за что ( и ни на что Smile такие сумки не променяю!

Достоинства
  • Качественно сшита
  • Приемлемая цена
  • Сделана в России
  • Хорошо продумана
Ольга Сидороварекомендует
21.07.2011
очень подробный отзыв вам +
спасибо) оч приятно Smile
02.11.2012
Хороший отзыв:) А не знаете,с сайта непосредственно заказать нельзя?