Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 20:31

Именно такой диалог был между мной и подругой в магазине.

Действительно, зачем под нейтральную нюдовую помаду нужен карандаш? Помаду ж не должно быть видно!

В целом - логично и не поспоришь, а с другой стороны - нюд нюду рознь, он же не прозрачный, как бальзам, он с оттенком, его видно на губах, он может растекаться, уплывать, а карандаш - мешает ему в этом.

Примерно так я аргументировала свое желание совершить покупку Smile

Я не знала, какой именно карандаш мне нужен, я даже не тестировала цвет - я пошла к консультанту и попросила самый нейтральный карандаш из всех, что у них есть.

Так, я приобрела его - оттенок 111 Cupidon производства Л'Этуаль.

Это была одна из первых моих покупок данной торговой марки и знаете - я готова ей довериться.

Обо всем по порядку.

Карандаш - классический, каким в школе рисовали. Длинный деревянный стержень с мягким грифелем. По периметру тиснение золотым, с информацией о самом карандаше, стране-производителе и оттенке.

Грифель - неимоверно мягкий. Им хочется рисовать везде!

Цвет - бледный бежевый. Идеален для придания губам формы и объема.

На губы ложится ровно, не собирается комочками, не осыпается.

Губы до
Губы до
Губы после
Губы после

Карандаш сухой, матовый, что делает его универсальным средством для помады - его консистенция впитывает в себя излишки жирности помад, удерживая на месте.

Такой карандаш в этом цвете идеален для верхней губы (для легкого объема) - стоит лишь выехать за естественные границы - и губы становятся чуть объемнее, не переходя в стадию переварившихся разваливающихся пельменей.

Он идеален, стало быть, НО

омерзителен в заточке.

Серьезно. Он сделан из настолько дешевого дерева, что школьные цветные карандаши затачиваются лучше (а внешне и не скажешь).

Я точила его обычной точилкой, специальной точилкой для карандашей, даже по-старинке: перочинным ножичком. Еле-еле заточила без зазубрин и с более-менее выпирающим удобным стержнем. Пока добивалась этого - сточила четверть карандаша, заламывая куски. Если точить не до идеальной остроты - остаются ломаные щепки, царапающие губы.

Бррр, жуть.

В целом - этот карандаш неплох. В палитре представлены разнообразные оттенки, практически под любую помаду. У него доступная цена - по скидке я взяла где-то за 150 рублей. В использовании легок и практичен, пока дело не доходит до заточки. Тут производители накосячили, им необходимо его доработать.

Я буду его рекомендовать, а согласны ли Вы на некоторые неловкости в его использовании - решать только Вам. А я пошла искать себе автоматический.

Dahliaрекомендует
15.06.2015
Хочу такой оттенок)))) Хороший карандаш))
16.06.2015
Попробуйте убрать его в морозилку на некоторое время, а потом заточить.
29.11.2017
И мне понравился
  • 08.03.2014 - 20:28
    На мои губы идеально, оттенок 205
    Так выглядит сам карандаш, скажу честно, он у меня самый любимый) Хотя я не люблю обычные карандаши, а люблю автоматические. Этот мне пришелся по душе за то, что он точно такого же цвета, как мои губы. Я не выношу, когда карандаш нанесен за контур губ, даже чуть-чуть, и даже на милиметр.
  • 19.02.2013 - 13:22
    Тестируем декоративную косметику от Bremani – Часть 5. Карандаш для выразительных губ «матовый» (оттенок Трюфель)
    Я продолжаю свою серию тестов над декоративной косметикой Bremani , которая позиционирует себя на рынке как косметика премиум класса - натуральная, ухаживающая (без использования минерального масла, химически синтезированных парабенов, парафинов, компонентов животного происхождения).
  • 23.09.2017 - 21:44
    НЮДОВЫЕ карандашики для двух ЦВЕТОТИПОВ - СМОГУТ ЛИ ЗАМЕНИТЬ МАТОВЫЕ ПОМАДЫ?! Подробно о нанесении, характеристиках и стойкости.
    Всем доброго времени суток!   В наше время хороший карандаш и макияж губ сделает аккуратнее и роль матовой помады без труда исполнит - конечно, так может не каждый... но Avenir это по силам!
  • 24.04.2019 - 22:36
    Лучший карандаш для губ! оттенок plumberry
    Всем привет! Сегодня поговорим о карандаше для губ, который у меня появился из набора Laura Mercier за 20 фунтов, который я купила на Cult Beauty . В этот набор входят самые популярные продукты для губ от Laura Mercier и цена очень привлекательная. Карандаш из набора полноразмерный.
  • 23.10.2014 - 17:48
    Мое открытие! Бесцветный карандаш для губ Dermosil. Должен быть в косметичке у каждой женщины, заменяет целый арсенал косметических средств. Фото.
    Я никогда не пользовалась карандашами для губ, просто потому что всегда боялась, что не смогу ровно нанести контур, что не сумею точно попасть в цвет помады и карандашную линию будет хорошо заметно.
  • 07.01.2020 - 09:30
    Самый идеальный нюд найден! Как и красный! Мягкие, красивые и очень комфортные в носке карандаши в оттенках 361, 362, 364, 15L
    С карандашами немецкой марки LaCordi я познакомилась года два назад, когда впервые открыла для себя их знаменитый нюдовый оттенок. Постепенно мой кейс пополнялся разными оттенками карандашей этой марки - кстати, не только для губ. Спешу рассказать вам о четырех оттенках, что есть в моей косметичке.
  • 08.10.2014 - 13:50
    Отзыв на продукт LR: за что платить? За немецкое качество? Так тут нет качества, немцы обманули! Карандаш для губ LR Colors: обзор 2 классических цветов: нюд и красный. Свотчи, варианты макияжа. МНОГО ФОТО
    Доброго времени суток, айрекомендчане! Сегодня вновь вернусь к давно заброшенной фирме - LR Health and Beauty , позиционирующей себя как фирма - распространитель бадов для похудения и поддержания красоты, а так же косметики среднего и люкс-класса, но с достаточно либеральными ценами из-за того, что …
  • 06.11.2014 - 08:25
    Хотите натуральные пухлые губы?
    Увы, но матушка-природа не наградила меня пухлыми губами, мне конечно печально от этого, но я не опускаю руки. На помощь мне пришел карандаш от итальянской марки Cinecitta. я Выбрала карандаш под названием Натуральный карандаш для губ в оттенке розовый.
  • Единственная вещь, ради которой хожу в Магнит-Косметик. Покупаю из-за идеального цвета, который трудно найти у других марок.
    Привет всем! Я обожаю нюдовые макияжи, и скупаю все, что имеет бежевые оттенки. Этот карандаш я покупаю уже в третий раз, но ни разу не допользовала его до конца. Знаете почему? Сейчас расскажу. Зашла я как то совершенно случайно в Магнит-Косметик, и набрела на стойку с косметикой stellary .
  • 29.11.2020 - 12:02
    Почти универсальный оттенок 22. Но не идеальный.
    Привет. Сегодня мой отзыв о карандаше для губ. Я редко ими пользуюсь, и на данный момент этот карандаш у меня единственный. Зато универсальный. Я очень долго выбирала цвет.
  • 15.03.2021 - 15:52
    Это самый комфортный карандаш для губ из всех, что я пробовала! Невероятной красоты оттенок Soar придает губам объем. О достоинствах и недостатках карандаша для губ MAC lip pencil
    Карандаши для губ уже давно и полноценно заменили мне помаду. Сказать по правде, я уже и забыла, когда в последний раз красилась классической помадой, так как постоянно отдаю свое предпочтение либо стойким матовым версиям, либо карандашам.
  • 18.02.2021 - 04:13
  • 25.02.2021 - 19:06
    Популярные карандаши для губ Miss Tais 👄 Два универсальных оттенка среди визажистов оттенка, 780 и 765 Miss Tais.
    Привет!   А речь пойдет об очень популярных карандашах Miss Tais. Их любят визажисты, блогеры, каждая девушка может подобрать себе оттенок из широкой палитры. Цена от 180 рублей до 300 рублей, я покупаю в магазинчике для визажистов со скидкой.
  • 30.03.2021 - 18:50
  • 09.05.2021 - 10:57
    🌙Сдалась и тоже купила этот блеск! Обзор самого популярного оттенка 003 Moon 🌙
    Привет любителям декоративной косметики!   Шумит этот блеск достаточно давно, но интерес к нему у меня появился совсем недавно. Расскажу, что я думаю о нем:)   Maybelline Lifter Gloss Информация от производителя     Упаковка Достаточно крупная туба, заметно больше среднестатистического.
  • 01.04.2021 - 09:39
    37728 Нюд; 37729 Карамель; 37730 Пыльная Роза. Свотчи на руке, на губах, сравнение с каталогом.
    Чаще всего помады для губ требуют контурные карандаши, чтобы была чёткая граница и сама помада не растекалась и не забивалась в складки возле губ. В последнее время я начала заменять помады на карандаши, а всё потому, что они меньше отпечатываются на масках, а так как у нас сейчас такая реальность, …
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 05.04.2021 - 14:28
  • Juvederm Ultra Smile - мой любимый филлер для увеличения губ. Подойдет тем, кто хочет естественный и максимально незаметный результат.
    Всем привет! Губы я увеличиваю с 2013 года, а конкретно филлером Juvederm Ultra Smile с 2015 года. Я могу назвать себя достаточно опытной девушкой в этом вопросе и очень хочу поделится своим мнением по поводу самой процедуры и о данном препарате в частности.
  • 12.03.2021 - 15:23
    Помада-карандаш Golden Rose MATTE Crayon в благородном винном оттенке #19. Идеальные губы для вечернего макияжа 👄
    Я обожаю помады, особенно, матовые. Об этом знает прекрасная maximovaa Агния , которая решила сделать мне приятный сюрприз и в прошлом году подарила Помаду-карандаш для губ Golden Rose MATTE Crayon в потрясающем благородном винном оттенке #19.