Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 16:22

Приветствую!

Различного вида коллагены я принимаю очень часто, но пока что не постоянно, а курсами. Не для красоты кожи, волос и ногтей, а для решения более серьезных вопросов. Почему? Обо всем расскажу в отзыве.

Я всегда покупаю классический гидролизированный коллаген, а вот морской хотела попробовать давно, но решилась только сейчас. В общем, сегодня расскажу Вам про морской коллаген от бренда Натуротека.

• Общая информация:
  • Количество порций: 21 по 3 грамма каждая
  • Срок годности: 2 года
  • Вопрос этики: Не тестируется на животных

• О моей ситуации

Итак, кожа и волосы, и их красота - это конечно хорошо, но я пью коллаген не просто потому что хочется оздоровиться, а даже можно сказать вынужденно. Дело в том, что у меня есть проблема с суставами. И, если запястье после перелома я не планирую вылечить порошками, то на колено они работают хорошо.

Что у меня имеется?

• Разрыв менисков, и последующая не очень удачная операция на колено
  • Повреждение связок
  • Тело Гоффа
  • Латеральная нестабильность коленного сустава

Что я имею на данный момент?

• Гонартроз 2 ст + дегенеративное изменение сустава - в этим уже, по сути, ничего не сделать. Можно только поддерживать нынешнюю ситуацию, не давая всему дегенеративному развиваться дальше.
  • Уменьшение количества жидкости в суставе - в идеале, делать аутоплазмотерапию. Но, пока обхожусь малой кровью
  • Нестабильность сустава + хруст в суставе с последующим приступом боли - вот с хрустом справляются коллагены
  • Периодическое воспаление сустава - помогают стероидные гормоны с уколами в сустав.

морской коллаген naturoteka отзывы

Так-с, обо мне поговорили, давайте немного про упаковку расскажу.

Коллаген упакован в картонную коробку с фирменным дизайном бренда. Мне нравится, что стоя на кухне она не отвлекает на себя внимания - люблю минимализм.

На обороте написана полная информация о коллагене, о способе употребления и так далее.

морской коллаген naturoteka отзывы

На торцевых сторонах указана информация о том, что такой коллаген можно употреблять практически всем:

И КБЖУ продукта:

морской коллаген naturoteka отзывы

Сам коллаген расфасован в небольшие стики из фольги. Такой формат упаковки мне удобен, так как можно взять пару стиков с собой (в поездку, на работу и так далее), и не мучатся с банками и ложками.

морской коллаген naturoteka отзывы
То, что стики фольгированные - тоже отлично. Так как порошки коллагена негативно реагируют на постороннюю влажность. Кстати, для удобства вскрытия предусмотрены риски на верхушке стика.

морской коллаген naturoteka отзывы

На оборотной стороне указана общая информация, повторяющая инфу с коробки.

морской коллаген naturoteka отзывы

• Органолептические свойства и приготовление коллагена

В сухом виде он представляет из себя порошок светло-горчичного цвета с включениями более темных крупиц. Порошок без комков, имеет необычный аромат, который я не могу идентифицировать.

морской коллаген naturoteka отзывы

Согласно инструкции, его нужно развести в 100 мл теплой воды. По своему опыту - лучше воду средней температуры, то есть не кипяток (чтобы полезные свойства коллагена не пропали), но чуть горячее чем комнатной температуры. И с быстрым размешиванием, чтобы не образовались комки.

морской коллаген naturoteka отзывы

По итогу получается треть кружки жидкости с необычным ароматом. Мне пахнет чем-то лимонно-водорослевым. И со специфичным вкусом. Вкус не очень приятный, с кислинкой. Причем, он остается в послевкусии минут на 10. Снижать за это оценку не буду, так как не могу назвать вкус готового напитка отвратительным. Возможно, так как я воспринимаю коллаген как лекарство, необходимое мне - не так сильно обращаю внимание на вкусовые качества. С детства приучена к тому, что если лекарство вкусное - это просто бонус.

• Состав

Если в обычном коллагене обычно два компонента: коллаген + витамин С (без витамина он просто не усвоится), то в коллагене от Натуротеки целый комплекс, включающий в себя еще и аминокислоты, и кальций.

морской коллаген, аспарагин, глутаминовая кислота, лейцин, лизин, глицин, валин, метионин, пролин, витамин С, липоевая кислота, селен метионин, карнозин, витамин В3, кальция глицинат, олигофруктоза, раффиноза, порошок банановый, корень лукумы.

Из чего состоит этот морской коллаген?

получают из кожи и чешуи глубоководных морских рыб

Вероятно, он должен подойти вегетарианцам, которые не используют в пищу продукты из теплокровных животных.

• О результатах

Не смотря на то, что я употребляла коллаген немного не по рекомендациям производителя - не три, а два раза в день, эффект начал проявляться уже с первой коробки.

Стали чуть крепче ногти, но для меня это совершенно не важно, мне интересны суставы. На суставы коллаген подействовал хорошо. Я начала ощущать привычный мне эффект от приема коллагена - стали меньше хрустеть колени, и болезненность стала ниже.

Что по поводу снижения аппетита? Да, он есть, но непродолжительное время.

Со стороны кожи и ЖКТ я ухудшений не заметила.

морской коллаген naturoteka отзывы

Морской коллаген от Натуротеки я рекомендую!

Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует