Опубликовано 23 Май, 2021 - 17:06

Пожалуй, это стар-продукт бренда. Если вы начнете в поисковике начнете набирать: «пузырьковая маска…» то он вам услужливо предложит самое очевидное продолжение: Elizavecca. Не знаю, были ли они первыми, кто придумал этот причудливый продукт, но, пожалуй, именно у Elizavecca он самый известный.

Бренд: Elizavecca

Страна-производитель: Южная Корея

Объем: 100 мл. Кажется, довольно неплохой объем, но за счет текстуры маска будет расходоваться достаточно быстро.

Цена: у нас около 800 рублей.

От производителя

Попробуйте уникальный продукт – глиняно-пузырьковую маску для лица Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask от Elizavecca. Это чудесное средство порадует наилучшим результатом, сделает кожу свежей и сияющей! Продукт, созданный на основе чрезвычайно полезной натуральной глины, обогащенной пузырьками кислорода, тщательно очищает поры от загрязнений и излишков кожного жира, эффективно устраняет сальные пробки и черные точки.

Ухаживающие ингредиенты нормализуют выработку себума, улучшают клеточный обмен и насыщают эпидермис влагой и кислородом. Под воздействием этого замечательного средства поры значительно сужаются, улучшается цвет лица, кожа становится матовой, гладкой и бархатистой. Маска помогает хорошо очистить поры, вывести шлаки и токсины, отшелушить ороговевшие клетки и обновить верхний слой эпидермиса. Активно борется с вирусами, микробами и вредными бактериями. Она устраняет воспаления и раздражения, стимулирует обмен веществ, активизирует кровообращение и укрепляет местный иммунитет. Сразу после нанесения на кожу маска начинает пузыриться, превращаясь в пушистую пену. Это позволяет обогатить кожу кислородом и облегчить проникновение полезных микроэлементов в клетки.

Состав

Упаковка яркая, забавная, с фирменной свинкой и зайкой.

В картонной упаковке находится пластиковая баночка.

Конечно, есть обязательная наклейка для проверки оригинальности.

А в комплекте идет лопаточка – респект! Кроме того, на крышке, которой закрывается маска, есть специальный держатель для лопаточки. Все продумали, молодцы.

Консистенция Необычная и прикольная. Я бы описала как «желеобразная глина».) Глиняное суфле. Правда, это надо потрогать, чтобы понять, аналогов я не знаю.

Применение и эффект

Неплохо растягивается по коже, но не очень экономично. Почти сразу начинается реакция: небольшое бурление и появление очень слабой пены. И вот это, друзья мои, обидно.

Я видела в отзывах целую гору пены, у меня были пробники маски ( и там все работало как надо). Подделка исключена – маска прислана напрямую от производителя, да и код оригинальности прошел проверку. Наверное, дело в моей неправильной коже.. Однако иногда мне удается добиться чуть больше пены, вот например, на бровях. На фото ниже на лоб также нанесена маска, но чо-то пены не получилось(.

Сначала я думала, что дело в тонкости слоя, но нет, вот «пена» на руке, хотя маска нанесена не тонко.

Нанесла..

Размазываю

Итог

Пена быстренько засыхает, кстати. Смывается не очень легко, что странно, ведь в составе есть ПАВ, но факт есть факт: лучше воспользоваться спонжем или щеткой, я чаще выбираю конняку. Люблю конняку.)

Самый очевидный и весьма яркий результат – это осветление и выравнивание тона лица. Вот ты была красномордым гепардом, и ррраз - у тебя фарфоровое личико. Реально как по мановению волшебной палочки. Хотя сильные покраснения в острой стадии не убирает, но они немного светлеют. Эффект заметен с первого раза, кстати. Раньше я пробовала маску в пробниках, так что без сомнений решилась на полноразмер – она работает. На фото ниже еще есть небольшая разница в освещении, но поверьте, в жизни осветление весьма заметно.

До
После

Сужает поры, но это, скорее, эффект Золушки, то есть очень временный. Немного очищает поры. Маска отлично убирает лишний жир, оставляет кожу матовой и гладкой.

Однако все это волшебство имеет последствия – маска немного подсушивает, так что если у вас сухая кожа – подготовьте сильный увлажняющий крем.

Но вообще я открыла для себя вариант как получить плюсы от маски и уменьшить минусы. Используем её в качестве умывалки. Да-да, именно. Утром встали, намочили лицо, нанесли маску, 10 минут походили и смываем. За счет ПАВов и подсушивающей консистенции получаем очищение. Да, этот способ не подойдет, если вы хотите смыть вечерний мейк или остатки гидрофильного масла. То есть это только для утра, когда на коже почти ничего нет.

Плюсы

💚 Матирует

💚 Делает кожу гладкой

💚 Отбеливает

💚 Выравнивает цвет лица

Минусы

❌ Подсушивает

Итог: не отличница, но действенная штучка.

Еще Elizavecca

Самый дорогой товар бренда

Очищающий крем с маслом осла

Маска с витамином С

Гидрофильное оливковое масло

Боббирекомендует
23.05.2021
Сейчас мне бы подошла такая маска - есть что выровнять и подсушить.
23.05.2021
Для этих целей она отлично подойдет)
Странно, почему не пузырится. 🤔
Не знаю, но обидно(
У меня она перестала пениться после того, как некоторое время постояла без использования уже открытой. Видимо, когда воздух в банку попадает, там какие-то реакции происходят
23.05.2021
Так она была закрыта. С первого раза тоже не пенилась. Банка была запечатана пленкой, все целехонько было((
Возможно, брак попался, технологию не соблюли при запечатывании упаковки
23.05.2021
У меня пенилась)) при чем пены было много, долго смывала
23.05.2021
Это здорово) у меня маска из пробников тоже активно пенилась.
Классная маска!
ну свои плюсы есть, да)
23.05.2021
Всего разок попробовала пузырьковую маску и поняла, что это не мой продукт(
23.05.2021
да, текстура на любителя.
24.05.2021
Я бы с удовольствием попробовала. Но что-то марка не торопится мне присылать косметику. Пару раз обменялись письмами и все.
24.05.2021
Если не отказали прямо, то можно еще раз попробовать написать, они иногда письма теряют.