Опубликовано 15 Август, 2013 - 16:48

Сложно конечно пакетированный чай назвать полноценным и поэтому оценить его как "хороший" или "плохой" - тоже сложно. На мой вкус любой чай в пакетах - паршивый. Но делать нечего, заваривать не всегда удается и не в любых условиях, поэтому приходится выбирать из подобного чая наиболее приемлемые варианты.

Чай NIKTEA ""ROYAL BREAKFAST" (Королевский завтрак) является черным. На упаковке производитель указывает что это "полнотелый, насыщенный купаж черных чаев из Индии и Цейлона. Превосходно бодрит, идеален с молоком ранним утром".

Мне конечно не понять что значит "полнотелый купаж" и как может бодрить смесь разных чаев еще и перемешанная с молоком... меня помеси вообще не бодрят. Но вкус у него действительно достаточно насыщенный. Терпкость присутствует, но не ядреная. Я бы сказала - умеренная, но это на мой вкус.

вот такой цвет он имеет

Цвет получается тоже довольно насыщен, но чернющим не становится даже если долго пакет из чашки не вынимать. Кипяток тоже не моментально окрашивает, но быстро. Не знаю, добавлен ли туда краситель... не могу определить.

Вкус у чая NIKTEA ""ROYAL BREAKFAST" вполне приличный, можно даже сказать что он вкуснее многих и точно вкуснее всяких вроде: "Майский", "Принцессы Ява, Гита, Нури, и прочие из их компании", "Дилма" и др.

Не могу его назвать идеальным и даже попадается чай заметно лучше этого (тоже в пакетах), но это неплохой вариант для случаев, когда нет возможности заварить нормальный чай в нормальном заварочном чайнике.

Алёна Каширинарекомендует
18.08.2013
тоже держу и пакетированный чай разных сортов для гостей и их пристрастий, а сама что-то черный не могу пить последнее время - не идет Puzzled
18.08.2013
у меня прямо война с этими пакетиками,пытаюсь отказаться,но снова пью их,не всегда получается нормальный чай заваривать Smile