Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 19:35

Это был мой самый первый тинт (ну да, разумеется, благодаря видеоканалу Крыгиной), и ничего удивительного, что в моем сознании он произвел настоящую революцию)) С тех пор все остальные мои тинты сравнивались с ним как с единственным эталоном. Наверно, благодаря этому мне и его жидкая консистенция кажется идеальной, и никаким бальзамом поверх я не пользуюсь. Это единственное красящее средство для губ, которое выглядит действительно натурально, как будто никакой косметики на вас нет. Да, четкого контура с ним не добьешься (а какой четкий контур может быть, если мы о естественном виде говорим?) Да, сушит губы немного. Это одна из причин, по которой я редко хожу с ним целый день. Полдня проходила – нанесла что-то увлажняющее. Тем более, и цвет целый день не держится. Да-да, не держится, может быть, это лично моя особенность, но факт остается фактом. Хорошо держится на коже (хотя пигмент дает очень бледный). Но для меня это невостребованное его свойство, поскольку я себе не представляю, как Benetint можно использовать в качестве румян. Растушевать его как следует не представляется возможным.

У меня Упаковка симпатичная. Большой флакон, как у меня, в косметичке носить неудобно, но с маленьким, думаю, таких проблем быть не должно.

На обратной стороне флакончика указан состав.

Состав:

WATER (AQUA), POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, CARMINE (CI 75470), METHYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM), TETRASODIUM EDTA, GERANIOL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, MALTODEXTRIN, BENZYL SALICYLATE, BHT. N 00N12802

С точки зрения эстетики надо заметить, что по мере использования оставшийся в банке тинт со временем немного мутнеет. Это выглядит уже не так красиво, как "жидкая кровь" во флакончике, хотя это, конечно, и мелочь.

Расходуется очень экономично. Хватает надолго.

Кисточка реально похожа на лак для ногтей, но немного тоньше. Если вы не идеально аккуратны, вот как я, например, то рискуете чуть-чуть накапать на поверхность туалетного столика или за чем вы там краситесь. Это будет роковой ошибкой: оттереть эту штуку с мебели практически так же легко, как, например, концентрированную марганцовку.

На коже он не красный, а розоватый. Очень естественный оттенок.

Капнула на руку. Растекаться начинает практически сразу же, тут это видно очень хорошо.

А вот через несколько часов. Один слой. Стойкость-то есть, но видно его очень слабо.

Но вот в чем главная засада: то, что прекрасно держится на ДСП и санфаянсе и очень неплохо – на коже, на губах выдерживает ну от силы часа три. Или надо его в пять слоев намазать – но тогда есть риск нехило высушить губы, поэтому этим я тоже не злоупотребляю.

На верхней фотографии губы без тинта, на нижней – через пятнадцать минут после нанесения. Так вот, через три часа губы возвращаются в первоначальное, верхнее состояние.

Если бы существовало хоть что-то, что дает такой естественный эффект, перешла бы без всякого сомнения. Вот только такого нет. Идеальный тинт пока не найден, а до тех пор лучше Benetint я пока ничего не пробовала.

Достоинства
  • не ощутим на губах
  • приятная упаковка
  • создает естественный румянец
Недостатки
  • без карандаша растекается
  • не такой уж и стойкий
Seraphineрекомендует