Опубликовано 20 Август, 2017 - 15:27

54 рубля
Всем доброго времени суток!
История покупки этих ножниц банальна - ребенок куда-то забросил старые ножнички, которыми мы пользовались с рождения (о них также будет отзыв). Время идет,ногти растут, своими ножницами из маникюрного набора я побоялась стричь детские ноготки из-за острых краёв, дабы нечаянно не поранить.
В ближайшей аптеке купила первые попавшиеся ножницы - фирмы Бусинка. Стоили они 54 рубля.

Сразу бросилось в глаза то,что сами режущие пластины больше,чем в наших старых ножницах, поэтому было сложнее подцепить ноготок, особенно с непоседливым малышом.
В принципе,на крайний случай эти ножницы сгодятся, но для постоянного пользования я бы их не оставила.

Режущая поверхность недостаточно гладкая, из-за чего ноготь скорее обламывается,чем срезается,оставляя зазубрины. Поэтому после них нужно либо подпиливать ноготки, либо ребенок может случайно оцарапать себя. Поэтому рекомендую лишь на безвыходную ситуацию.
И, как это обычно и бывает, сразу после покупки новых ножниц и стрижки ими ногтей ребенка - нашлись старые Smile
Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Ломают,а не режут
Тиана Томонорирекомендует