Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 17:00

один раз
    15000 рублей

Всем привет!

Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и ящики в доме.О том, что от него нужно прятать нитки и носки мы уже знали, но вот,что он научился открывать ящики в комодах нам было на тот момент неизвестно....

Однажды мы пришли домой с работы, а Максим нас не встречал у порога, как обычно он делает.В комнате были открыты все ящики и двери в шкафах, на полу валялись вещи, которые он отовюду вытащил, а на нас смотрело милейшее напуганное создание,тогда мы ещё не понимали, чем он напуган, думали что тем, что будем его ругать. Мы собрали все вещи, разложили по своим местам и заметили, что не хватает мотка ниток для вязания,думали,что загнал куда то под кровать.

Тем временем настроение у Макса не поднималось,и отказался от еды. Тут стало понятно, что что то не так(Примерно через час котика начало сильно рвать, практически без остановки, желчью и водой. На дворе была уже ночь, ветеринарки не работали, врачи, которые выезжают на дом, говорили, что нужен рентген, чтоб посмотреть не наелся ли он ниток, но нам уже было понятно куда делся недостающий моток(

Мы еле дожили до утра, у Макса практически не прекращалась рвота и мы его чуть живого повезли в больницу. На улице было лето, очень жарко, до больницы ехать 1,5 часа и в какой то момент казалось, что мы его уже не довёзем((((

В больнице нам сразу сделали ренгтен и вынесли вердикт ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В КИШЕЧНИКЕ! НУЖНА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ-ЭНТЕРОТОМИЯ!

Энтеротомия - это хирургическая операция, заключающаяся в рассечении стенки тонкой кишки.

Цена : операция + капельницы и процедуры, которые делали в больнице обошлись в 15000рублей

Думать было некогда, врач сказал, что счёт пошёл на минуты, никаких гарантий не давали. Многие кошки этой операции не переживают из за сложной реабилитации и частых осложнений ((((Его забрали в кабинет, мы ждали на улице, а слезы текли градом😭Операция длилась больше часа,конечно под общим наркозом. Время тянулось невероятно долго,было очень страшно не увидеть нашего любимца!Операция закончилась.

Доктор дал рекомендации:

• 2 раза в день обрабатывать швы хлоргекседином
  • Ездить каждый день на капельницы
  • 2 раза в день делать уколы антибиотика
  • Кормить первые дни каждые 4 часа. Даже ночью! Нужно было разводить специальный корм с водой и через шприц вливать в рот.
  • Обязательно нужно было ходить в попоне, чтобы не повредить и не испачкать шов

Когда Макса привезли домой, он был ещё без сознания, после того как отошёл особо ничего не изменилось ((он просто лежал трупом и его трясло от боли(((Когда делала укол, было ощущение, что это был просто мешок с зерном, он никак не реагировал ни на что.Наблюдать за этим было ужасно!

Прошло 5 дней, мы выполняли все рекомендации,но лучше к сожалению коту не становилось(Мы ездили каждый день на капельницы, обрабатывали швы.От еды Макс отказывался, да что там от еды, он даже не пил(((Врач наказал, чтобы пихали принудительно, потому что нужно было запускать прооперированный кишечник. Но он постоянно всё выплевывал и по прежнему был в плохом лежачем состоянии.

Ветеринар сказал нам, что обычно кошки уже намного лучше себя чувствуют и нужно провести дополнительные обследования. Нам сделали узи, ещё один рентген. Было всё в норме, швы внутри были целые. Тогда на очередной капельнице я поинтересовалась, а что же за лекарства ему вливают. И боже!!! В составе капельницы не было даже обезболивающего🙀Как???? Серьёзно??? Я была в таком шоке, мой котёнок 5 дней терпел боль на живую разрезанного в 3х местах кишечника???? Дак это можно было умереть от боли! Вы только представьте, как он мучался!!! Мне хотелось просто настучать этому доктору по голове! Что вообще это за отношение к животным???? Я настояла, чтобы Максу немедленно сделали обезбаливающее и кот стал оживать на глазах.

Через несколько дней его состояние стало нормализовываться, и на капельницы мы стали ездить уже сидя, а не трупиком.

Примерно через 2 недели появился аппетит, но кормить можно было только специальным кормом, который ему не нравился(И наконец стал сам пить, до этого приходилось всё принудительно заливать(( Общая реабилитация заняла примерно месяца 2,до тех пор, пока он вернулся к своему привычному состоянию и настроению.

С тех пор прошло 2,5 года и сейчас с Максом всё хорошо. Об операции напоминает лишь еле заметный шрам, который можно нащупать на животе.Теперь мы убираем все "опасные" вещи на верхние полки, которые он не достаёт!

Операция конечно страшная, но при необходимости конечно рекомендую, так как она спасла нашему любимцу жизнь!

Тут можно почитать про самого Макса

Здесь про корм, которые кушают наши котики

​​​​https://irecommend.ru/content/vasha-kiska-kupila-w...

А тут про неудачный корм от Royal Canin

Достоинства
  • Спасла жизнь
Недостатки
  • Болезненная и долгая реабилитация
  • Было страшно
  • Дорого
malinka5685рекомендует
19.11.2020
Ох уж эти котячие личности... Мою кошку фиг заставишь съесть таблетку от глистов, зато всякую ерунду мелкую случайно упавшую на пол, проглатывает только так, особенно когда пытаешься отобрать. Ваш котик после этого хоть чуть-чуть остепенился нитки кушать или хотя бы меньше проявлять к ним интерес?
19.11.2020
Мы всё убираем постоянно теперь, стоит оставить сразу всё тащит в рот. Если не убрал обувь, то всё - шнурков нет.
Вовремя сделали операцию!
Да, нам очень повезло!
Ужас(Хорошо что теперь с вашим котиком всё отлично)
19.11.2020
Очень повезло.А воспоминаний на всю жизнь (
19.11.2020
Бедный котик, таких ужасов натерпелся. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Натерпелся не то слово (
19.11.2020
Бедненький натерпелся. Нам после операции (удаление опухоли) обезболивающее даже домой давали в шприце. Это после первой операции, а после второй в таблетках. И тоже попону носили больше месяца.
19.11.2020
А мы попону носили дней 20,он её жевал прямо на себе, когда стало по легче. Всё в рот тянет🤪
19.11.2020
Я в шоке, что в составе капельницы нет обезболивающего!!! 😡
19.11.2020
Садисты. Он потом ещё сказал, что и так нормально должно быть коту.Без комментариев😬
19.11.2020
Да, животные так же как и люди часто нуждаются в оперативной мед. Помощи.
Да, к сожалению (
К сожалению (
Вот это история. Аж мурашки по телу 😯
Да, никому не пожелаешь!
19.11.2020
Бедный котик, столько боль терпел!
Мы недавно возили нашего декоративного Крысика на ампутацию лапки ( ремиссия злокачественной опухоли), каждый день по несколько раз давали ему обезболивающие. И то, даже на обезболивающих, было видно как тяжело животному. Как же кот после операции и без таких необходимых лекарств... Что ж за врач то такой(
19.11.2020
Не врач, а садист! Мне бы в голову не пришло, что там может не быть обезболивающего
20.11.2020
зря не написали что за клиника
Мне казалось почему-то,что ветеринары идут в профессию от большой потребности помогать братьям нашим меньшим,облегчать их долю,а тут врач почему-то решил,что коту и так сойдёт,садизм какой-то 🤯
Как Максим сейчас себя чувствует?
19.11.2020
Сейчас уже всё хорошо. Но осталась грыжа теперь небольшая(хорошо, что не растёт пока.
19.11.2020
Здоровья вам и вашим родным!
У нас тоже есть врач, ветеринар, она хорошая, но лишнего не сделает,некоторые говорят садистка
Но обезболивающего не дают это 😰 капец
19.11.2020
Спасибо! И вам здоровья! Это самое главное!
Спасибо большое!
19.11.2020
Жесть конечно. Как они вот это вот, наедаются. Я тоже этого боялась со щенком.
19.11.2020
Лучше всё убирать в недоступные места, мы всё убираем теперь.
Бедолажечка, как настрадался((
Здоровья котейке
Спасибо!
19.11.2020
Бывают врачи живодеры, нужно ходить только к проверенным по рекомендации друзей, родственников. Ещё бывает часто коты "дождик" новогодний жрут, ни его, ни нитки нельзя тянуть, чтобы не порезать ничего.Вазелиновое масло вливают и нитки выходят с каками. Будьте счастливы и здоровы, спасибо за спасение котейки!
19.11.2020
В нашем городе только одна больница делает сложные операции, выбора собственно не было, как и времени
Здоровья Вашему малышу!
Хорошо, что всё плохое закончилось.
Спасибо большое!
20.11.2020
Шустрый парень! Главное, что спасли Макса!
20.11.2020
А Вы не пробовали чем-то брызгать вещи, ну, все конечно, не обрызгаешь, но шнурки-то можно, каким-нибудь специальным спреем? Или дрессировать: как только начал есть мелочь - из пульверизатора на него водой. Просто жалко котика, его ведь операция ничему не научила, а всё не спрячешь, рано или поздно.... тьфу-тьфу-тьфу, конечно, не дай Бог.
20.11.2020
Не поддается дрессировке совсем, к сожалению (за 4 года с этой привычкой до конца не справились. При нас не трогает, но если никого нет безобразит очень.
20.11.2020
Бедный котик, как хорошо, что эта история закончилась благополучно!
Сразу вспомнилось, как три года назад мой упал с балкона и порвал селезенку... Операция, потом восстановление - капельницы, уколы, перевязки, все приходилось делать самой, так как котик очень нервничал при поездке в клинику. Слезы у меня текли градом во время процедур, так было жалко малыша! К сожалению, пришлось его отдать маме подруги, потому что он после перенесенной боли и ужаса меня возненавидел - царапался, кусался, в туалет ходил исключительно на мою подушку, конспекты, обувь, одежду. Теперь вот думаю, может, ему совсем не давали обезболивающие?
Через год на улице под ноги бросился серый толстенький комочек, который тоже обожает кушать нитки. Недавно зажевал нитку длиной в метр точно, а на конце была иголка! Хорошо, что вовремя услышала, максимально аккуратно вытянула обратно, благо, она еще не успела ниже спуститься. За ними глаз да глаз нужен.
20.11.2020
Им нельзя самим тянуть нитки, у них складывается как то там желудок, что можно порвать его. Доктор объяснял, но не помню как точно. А так, советую всё прятать подальше, а то может случиться беда (
21.11.2020
Повезло нам, значит, что все обошлось! Я думала, что только если уже в кишечник попадет, тянуть опасно! Теперь все, конечно, прячем, боимся Sad
Ох, здоровья вашему котику! Такой милый
Спасибо!
22.11.2020
Ой, читала и чуть не плакала. У самой кот и собака дома. Не представляю, как можно не дать обезболивающее!!! Коновалы, просто.
Да, кошмарная ситуация (
23.11.2020
Бедняжечка, сколько же он натерпелся! Так жалко всегда их, усатых, беспомощных...
23.11.2020
Это было действительно ужасно, как вспомню...
26.11.2020
Слава Богам малыш остался жив и здоров! Такой милаха_)
26.11.2020
Нам очень повезло!
21.12.2020
Бедный котик
  • Инородное тело в кишечнике. Операция, реабилитация, стоимость.
    Всем доброго времени суток! В данном посте хочу поделиться опытом лечения кота при попадания инородного тела в кишечник. Когда столкнулась с этой проблемой - облазила весь интернет в поисках совета, и ничего конкретного не нашла.
  • 09.08.2020 - 17:52
    Удаление зубок у 13-ти летнего кота: страхи, сомнения, процедура, итог.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен такой нелегкой, но иногда необходимой, процедуре как удаление зубов у кошек.
  • Не допустить самое страшное и выявить болезнь на ранней стадии. Одна простая процедура может спасти жизнь вашему любимцу
    Многие из нас держат домашних животных, безгранично любят их, заботятся, балуют... Потому что они - любимые собачки, кошечки, птички, грызуны, рептилии и рыбки - делают нашу жизнь лучше, радуют, веселят, умиляют, любят.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 17.03.2020 - 13:36
    Пункция костного мозга у кошки
    Пункция костного мозга, также называемая биопсией или трепан-биопсией - это серьезная процедура, которая показана при анемиях невыясненной этиологии иили при подозрении на онкологию. Я шла к этой процедуре долгих три месяца...
  • 27.02.2018 - 09:29
    Ждешь и выглядываешь, как своих!)))) Чудесная процедура для диагностики наличия беременности у вашего питомца.
    Не так давно мы столкнулись с такой проблемой, не знали получилось ли забеременеть у нашей собачки или нет. Ожидание очень утомляет, поэтому мы начали обзвон ветеринарных клиник на наличие такой процедуры, как УЗИ для животных (далеко не везде это есть), т.к.
  • 06.03.2018 - 05:26
    Панлейкопения (чума кошек), коронавирусный гастроэнтерит и кальцивироз у котёнка. И почему спустя два года после инфекций нам снова потребовалось сдать анализ?
    Здравствуйте! Конечно же, лабораторная диагностика болезней животных, и инфекционных в особенности - это очень сложная тема, всю подробную информацию можно найти в интернете и сломать голову от её обилия.
  • 15.02.2014 - 18:35
    Первый раз только с врачом ++++фото мелких
    Мой отзыв более всего адресован владельцам маленьких декоративных пород. Если у Вас появилось желание получить щенков от своей кнопки, но нет никакого опыта, то настоятельно рекомендую, чтобы первые роды проходили под наблюдением врача.
  • 03.02.2016 - 17:20
    Необходимая операция(осторожно фото впечатлительным не смотреть)
    Данная операция необходима в основном шарпеям (ее делают при завороте век и у кошек и у собак, но особую популярность она приобрела именно у собак породы шарпей) Обилие складок на их морде зачастую приводит к тому что под тяжестью кожи веки собак заворачиваются внутрь и ресницы царапают глаз, у…
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 27.10.2020 - 17:46
    Стерилизация животных – это то, что должен сделать каждый ответственный хозяин. Объясню почему это важно на своем опыте. Расскажу о нюансах операции и о том, как облегчить период восстановления кошки после наркоза.
    Всем большой привет! Я очень люблю животных и с самого раннего детства желание завести кошку или собаку было моим самым заветным. И в школьные годы у меня был кот, очень любимый кот, который не был кастрирован и выходил гулять на улицу.
  • 15.11.2020 - 23:38
    Теперь убираюсь в птичьей клетке реже, а выглядит она опрятнее и пахнет лучше! 🐤 Одобрено моим пернатым!
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать о вещи первой необходимости для всех хозяев пернатых питомцев, которая упростит жизнь, сократив количество уборок в клетке всего до одной в неделю! Думаю, что на этом моменте все птицеводы и птицелюбы должны резко выдохнуть и сказать: "Беру! Дайте два!".
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 20.11.2020 - 19:54
    Симпатичный, удобный и бюджетный, а главное - прочный. Да ещё и ошейник регулировать можно
    О том, что без поводка теперь никак не обойтись, я задумалась сразу после появления в доме щенка. Понятия не имела, какой именно брать для такой собаки - гулять с малышами до сих пор не приходилось - а потому взяла тот, который на вид показался самым прочным.
  • 08.01.2021 - 00:39
    Более 10 лет стрижек, история стрижек одной собаки
    Доброго времени суток! В далеком 2009 году у нас появился щенок. Породистым назвать его нельзя по причине отсутствия родословной и неизвестной породы папы. Его отдавали знакомые, у которых была девочка английского кокер-спаниэля.
  • 05.01.2021 - 22:55
    Сначала я даже испытывала чувство вины, что лишила таксу-самца его "мужественности", но сейчас я уверена на все 100, что это было правильное решение.
    Всем доброго времени суток! В прошлом году у меня появился щенок карликовой таксы. Не то чтобы мне был принципиален пол щенка, но почему-то казалось, что с девочкой хлопот больше: течки, незапланированные беременности (в общем, всё как у людей ). Вот так у меня появился красавчик Максимилиан.