Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 13:23

год или более

Привет!

С тех пор как я перешла на кудрявый метод, пришлось перестать расчесывать волосы в высушенном состоянии. Логика состоит в том, что сухие волосы тяжело распутать и расчесать, мы повреждаем их, потому что тянем и рвем микроузелки, что не идет на пользу никаким волосам, а тем более кудрявым. В принципе, я использовала при мытье головы щетку The Original Tangle Teezer, и она меня вполне устраивала, но меня заманило название расчески Tangle Teezer The Wet Detangler Mini (Travel Size Detangling Hairbrush). Ведь ее продвигали как незаменимое средство для тех, кто использует расчески только на мокрых волосах, тем более она такого компактного размера — можно будет ее брать в путешествия. Насколько она лучше обыкновенного Тангл Тизера и стоит ли ее покупать расскажу дальше по ходу отзыва.

Tangle Teezer (Тангл Тизер) отзыв на The Wet Detangler Mini (Вет Детанглер Мини) (Travel Size Detangling Hairbrush) (Тревел Сайз Детанглингл Хейр браш) расческа / щетка для волос
Стоимость и где купить

В свое время я приобрела две миньки Wet Detangler по акции 1=2 на сайте ASOS, за 1 штуку получалась цена менее 800 рублей, что очень выгодно! Одну расческу я подарила, не сомневаясь в, как минимум, хорошем результате ее работы, а вот вторую решила протестить по полной, чтобы написать отзыв.

Сейчас достаточно проблемно найти эту расческу, но на сайтах Летуаль, Золотого Яблока, Озон и Вайлдберриз она в доступе, вроде даже оригинал, примерный ценовой диапазон 1300-1500 рублей.

Дизайн и удобство

Расческа продается в прозрачной пластиковой упаковке,

на которой есть qr-код производителя
и наклейка с переводом на русский,
внутри вкладыш-картонка с кратким описанием на нескольких языках и британским флагом, ведь:

Спроектировано, разработано и произведено в Великобритании

Также внутри находится и сама расческа, у меня она в мятно-голубом оттенке, под названием «Sea Green».

Внутренняя сторона и щетинки матовые, а снаружи она глянцевая, и есть наименование марки.
В отличии от The Original, у этой модели есть ручка, и в руке расческа «сидит» удобно, но не сказала бы что у меня в ней была потребность, я и обычной щеткой без ручки больше 5 лет пользовалась.

Состав: пластик

Сразу после того как я ее вытащила из упаковки, она почти ничем не пахла, но сейчас, конечно, после нескольких сотен промывок она пахнет сладкими шампунями, этот пластик принимает запахи, да и в щелочки между частями проникает вода и средства, и они скорее всего там застревают.

Специальное отверстие на ручке позволяет прикрепить ее к косметичке и иметь при себе в любой ситуации

Дырочка есть, но никаких вспомогательных инструментов для прикрепления в комплекте не идет, изгаляйтесь сами. В принципе, и на крючок или гвоздик в ванной ее можно повесить, не мудрствуя.

Благодаря уменьшенному размеру расческу удобно брать с собой, а также использовать детям

Правда, брала ее в несколько путешествий, и таскала в сумке ежедневно, очень удобно.

Щетинки

У этой расчески, как и у The Original, есть щетинки двух видов длины: 1.7 и 0.9 см, они чередуются в шахматном порядке.

Наощупь гладкие, при давлении упругие, возвращают форму, но иногда могут и загнуться, у меня есть пара «зубчиков», которые так до конца и не распрямились.

Уникальные зубчики Firmflex позволяют легко расчесывать влажные и сухие волосы, не повреждая и не травмируя их

Щетинки и правда в состоянии расчесать и мокрые, и сухие волосы.

Использование на мокрых волосах при мытье головы

В самом названии кроется, что расческа для определенного рода использования:

Зубчики бережно и быстро распутывают влажные пряди, а также равномерно распределяют маски и бальзамы по волосам

Это мой самый любимый вариант, для чего я ее и покупала!

Обычно я мою голову с шампунем, иногда могу добавить в него масло чайного дерева и этой расческой почесать кожу головы, если есть потребность. То есть да, использую ее как массажную щетку, и в этой роли она неплоха: не царапает до крови, не вызывает повышенного шелушения.

Волосы только высушены феном, перед этим для укладки использовались: ливин Giovanni Direct Leave-In Conditioner, желе As I Am Curling Jelly, и этот же ливин вместе с более крепким гелем Kapous Professional Gel Strong Styling, перед формированием кудрей их прочесала Tangle Teezer The Wet Detangler Mini (Travel Size Detangling Hairbrush)

А вот что я делаю в каждое мытье волос: наношу кондиционер с добавлением большого количества воды, немного распутываю волосы руками и начинаю прочесывать пряди этой расческой, и волосы буквально меняются на глазах: любые узелки распутываются и копна превращается в гладчайшее полотно, равномерно покрытое бальзамом. Дальше добавляю еще немного воды, полностью кондиционер не смывая, и начинаю «жамкать» пряди, образуя волны.

И, наконец, тщательно смываю кондиционер и использую укладочные средства: ливины, протеиновые гели, гели сильной фиксации. Иногда нанесение буксует, продукты могут подзалипнуть в одном месте, и я прочесываю прямо мокрые пряди с несколькими средствами на них, чтобы равномерно распределить все по длине.

1. Волосы еще мокрые, для укладки использовались: ливин Giovanni Direct Leave-In Conditioner, желе Noughty Hey Curl, этот же ливин вместе с более крепким гелем Schwarzkopf Taft Power Экспресс Укладка Мегафиксация 5, перед формированием кудрей их прочесала Tangle Teezer The Wet Detangler Mini (Travel Size Detangling Hairbrush) 2. Волосы только высушила феном, еще есть каст.
И ничего плохого не происходит: волны можно «нажамкать» как обычно, и они зафиксируются так, как и предполагается при использовании этих средств, прочесывание не заставит волосы выпрямиться в азиатское гладкое полотно (может просто при моем типе волос их можно так чесать). И теперь можно сушить волосы.

Не использовать с термоприборами

Я использую большой диффузор-насадку на фен и другую afro-comb расческу, чтобы создать прикорневой объем во время сушки, потому что это не шутки — пластик от высоких температур и оплавиться может.

Как еще можно использовать

Обычно на моменте разбития каста расческа перестает быть нужна на следующие 3-4 дня.

Волосы только высушены феном, перед этим для укладки использовались: ливин Giovanni Direct Leave-In Conditioner, с гелем Jason Hi Shine, а потом этот же ливин вместе с более крепким гелем Giovanni L.A. Hold Styling Gel, перед формированием кудрей их прочесала Tangle Teezer The Wet Detangler Mini (Travel Size Detangling Hairbrush)
Но иногда, когда волосы уже легли не самым красивым образом, обнажая макушку, я все же делаю мини-начес именно в этой зоне, только на корнях. Учитывая, что даже близко к корням я наношу гели и ливины, то, что при расчесывании не наблюдается жирности или белесых «хлопьев» - это отличный результат.

А также, на 2-3 день после высыхания рефреша с водой, если у меня нет объема, то я могу сделать ею небольшой начес у корней уже по всей голове. Волосы это не портит — они не начинают выглядеть как распушенная солома, не электризуются и не ощущаются излишне сухими.

Еще ей оказалось очень удобно вычесывать сухой шампунь, но это уже прям очевидно.

Подходит ли она при обычном использовании на высушенных волосах?

Для всех типов волос

Я бы сказала да, она бережно относится к волосам, подойдет даже если вы расчесываетесь несколько раз в день, или у вас высокопористые волосы, или они повреждены окрасками / термоукладкой: распутает узелки, не «размохрит» кончики, пригладит пушение хоть немного.

В плюс, в отличие от моей предыдущей The Original, у этой расчески зубчики длиннее, и НЕ возникает ощущение, что она «лижет» волосы, а не прочесывает. The Wet Detangler Mini хорошо прочесывает!

В принципе, пару раз мне приходилось с ее помощью делать даже идеально ровный конский хвост, с трудом, но получалось.

Но идеально она раскрывается, конечно, при прочесывании «намокрую» - именно так я бы советовала ее использовать всем волнисто- и кудрявоволосым.

Волосы только высушены феном, перед этим для укладки использовались: ливин Giovanni Direct Leave-In Conditioner, желе Noughty Hey Curl, этот же ливин вместе с более крепким гелем Schwarzkopf Taft Power Экспресс Укладка Мегафиксация 5, перед формированием кудрей их прочесала Tangle Teezer The Wet Detangler Mini (Travel Size Detangling Hairbrush)
Делает ли волосы более гладкими и блестящими?

В результате регулярного использования Tangle Teezer волосы становятся более гладкими и блестящими

Это действительно так. Не знаю уж, самовнушение это, или я до этого покупала отвратительные расчески, но как только открыла для себя Тангл Тизер, волосы мои улучшились в качестве.

А с тех пор как я использую «кудрявый метод» и расчесываю только мокрые волосы, и только расческой Tangle Teezer The Wet Detangler Mini, мое качество волос улучшилось ну просто в разы. Конечно, секрет тут скорее в используемых средствах, но она удобна для ванных процедур, разносит средства равномерно, и не вредит волосам. Не знаю, что еще можно требовать от расчески?

Убирает ли статику

Так как у меня средне пористые волосы, для меня вопрос электризации всегда стоит остро: стоит хоть раз недоувлажнить волосы или использовать жесткую расческу, и всё, привет пух и летучие «прилипучие» волоски. Мне кажется, что я вообще начала использовать кудрявый метод только для того, чтобы избавиться от ненавистной электризации, так она мне портила жизнь зимой!

По моему опыту, расческа влияет на статику процентов на 15-20, все остальное должны делать увлажняющие и защищающие средства ухода. В своем уходе я сейчас уверена, все средства подобраны, не побоюсь этого слова, идеально, поэтому если бы расческа вела себя некрасиво, я бы сразу заметила.
Так что ответ: нет, статику особо не убирает, да она и не должна, она просто ее не провоцирует.

Как работает на коротких и длинных волосах

Так как я использую ее на мокрых волосах, покрытых кондиционером, то особой разницы какую длину ты прочесываешь нет. Разве что, чем длиннее волосы, тем больше бальзама требуется, а прочесывать она может метры и метры волос.

Помогает ли отрастить длину

Такой метод ухода за кудрями, как у меня, в любом случае помогает отрастить длину в хорошем состоянии, а эта расческа, которая так бережно распутывает узелки, в этом только помогает.

Если вы планируете использовать эту расческу как обычно, без заморочек с водой, то из этого ничего плохого не будет — она бережно относится к длине, гораздо бережнее многих прочесывает и сухие волосы.

Помогает ли избавиться от секущихся и сухих кончиков

Ни одна расческа этого не может, тут только ножницы помогут.

Но The Wet Detangler Mini бережно распутывает микроузелки, не разрывая волосы, а ведь такие микроразрывы обычно и превращаются в сеченые волоски.
Следовательно, эта расческа - «предотвращалка» сухих концов, а не «избавлялка» от них.

Как ухаживать

Примерно одновременно я намыливаю шампунем и голову, и эту расческу, а после этого пользуюсь ей намокрую: размазываю по волосам самые разные средства, включая гели для волос. После банных процедур промываю ее под струей воды и сушу в теплом и светлом помещении до следующего раза, обычно это 3-4 дня. Больше ничего не требуется.

Износостойкость

Очень большой плюс в том, что вся расческа состоит из пластика - ее можно без страха использовать в ванне: на ней нет лака на деревянной ручке, который может слезть, нет дерева, которое киснет и сереет в воде, нет железных зубчиков, которые заржавеют, нет натуральной щетины, которая впитывает воду и может содержать микробы.

Расческа не развалилась на две части, как The Original, видимо, доработали систему сборки. За год использования на глянцевой поверхности появились царапинки, но заметны они только при очень пристальном осмотре. Думаю, прослужит она мне еще не один год.

Сравнение с другими расческами, и кто из них лучше для кудряшек

В моей коллекции есть расческа для кудрявых волос Denman The Original Styler D3 (seven row), и, как вы уже могли понять, классическая щетка The Original от TANGLE TEEZER.

Я бы сказала, что The Wet Detangler Mini удобнее при мытье головы, чем обычная щетка от Тангл Тизер, потому что у нее есть ручка, она меньше, щетинки длиннее, она не разваливается на две части, и пока у нее меньше погнутых зубчиков. Обычная щетка от этой же фирмы ничем не лучше!

А вот насчет Denman The Original Styler D3 (seven row) у меня несколько иное мнение. Дело в том, что Денман предназначена конкретно для прочесывания и закручивания кудрей во время укладки ливином и гелем. Не знаю в чем ее магия, но и правда, кудри с ней получаются более воздушными и немножко более закрученными, из завитка 2a можно сделать 2b, тут ей равных нет.

Сравните: 1. Сверху волосы перед сушкой были расчесаны Denman The Original Styler D3 (seven row) 2. Снизу волосы перед сушкой были расчесаны Tangle Teezer The Wet Detangler Mini (Travel Size Detangling Hairbrush)
Сравните: 1. Слева волосы перед сушкой были расчесаны Denman The Original Styler D3 (seven row) 2. Справа волосы перед сушкой были расчесаны Tangle Teezer The Wet Detangler Mini (Travel Size Detangling Hairbrush)
Но The Wet Detangler Mini имеет отдельное место в моем сердечке, потому что Денман имеет слишком длинные и жесткие щетинки, и не может так хорошо и бережно промыть кожу головы, и так гладко и быстро прочесать волосы с кондиционером.

Сейчас я почти не использую The Original Tangle Teezer, при мытье головы беру The Wet Detangler Mini – виновницу этого отзыва, а для укладки стала брать Denman The Original Styler D3 (seven row).

Итог

Ни разу не пожалела что приобрела расческу Tangle Teezer The Wet Detangler Mini (Travel Size Detangling Hairbrush), мало того что она симпатичная и удобная в использовании, она еще и хорошо работает и с высушенными, и с мокрыми волосами: легко прочесывает, нежно распутывает микроузелки, не повреждает структуру, равномерно распределяет бальзамы для волос, можно использовать при массаже кожи головы, ее можно использовать и при укладке гелями и ливинами, а еще она долговечная, даже учитывая что я постоянно использую ее в воде. Из недостатков разве что высокая цена, но все расчески от этой фирмы такие.

Моя оценка: 5.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на тему волос:

Достоинства
  • Дизайн
  • Долговечная
  • Компактная
  • Компактный размер
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно делать массаж кожи головы
  • Не повреждает структуру волос
  • Не электризует
  • Отлично использовать на влажных волосах
  • Подходит для волнистых волос
  • Подходит для тонких волос
  • Простая в уходе
  • Хороша для нанесения масок и бальзамов
Недостатки
  • Высокая цена
tatyanblackрекомендует
04.09.2022
Обходилась без расчески в кудрявом методе, но после Вашего отзыва, поняла, что и мне такая срочно надо!
05.09.2022
Если честно я в восторге от ваших этих кудряшек или правильно волн наверное)) Love вам очень идёт!
06.09.2022
Такая форма расчески очень удобна
10.09.2022
Какое счастье что я наконец то наткнулась на девушку с подробными отзывами на кудрявые локоны, как же я замучалась со своими волосами, спасибо!
Читая отзыв, очень захотела такую помощницу для своих волос) Чудесные у вас кудряшки, и волосы в отличном состоянии!
  • 13.02.2020 - 23:19
    ✨ Расчёсываться раз в три дня ― сумасшествие? ✨ Бирюзовая малышка Tangle Teezer Mini за смешные деньги: выясняем, оригинал или подделка. Сравнение с Janeke, нюансы использования и конечно много фото! ??
    Привет! В своё время Tangle-мания обошла меня стороной: я долго засматривалась на разноцветные расчёски, ставшие культовыми и бешено популярными. Засматривалась, да так и не купила, а потом как-то забыла о них.
  • 08.08.2019 - 00:00
    Отрастить длинные волосы, не повредить пористые, распутать колтуны - жизнь разделится на до и после. 5 лет использования. В отзыве: где купить по приемлемой цене, чем она такая особенная, почему лучше подделок с алиэкспресс, срок эксплуатации, и т.д.
    Привет! Щетка для волос TANGLE TEEZER Original одна из самых нашумевших косметических аксессуаров последнего десятилетия. Без преувеличения, о ней слышала каждая девушка, у которой есть волосы. Я была не прочь ее приобрести с самого момента выхода на рынок и первых отзывов.
  • 22.08.2018 - 08:37
    Сравнение трех щеток от TANGLE TEEZER. Почему же TANGLE TEEZER Aqua Splash стала самой лучшей? Все в отзыве ➷➷➷
    ???Доброго времени суток!??? После моей неудачной покупки расчёски Tangle, в их сторону я даже не смотрела, пока не увидела отзыв у Danya777 . Расческа меня заинтересовала, ведь ею можно пользоваться даже в душе, распределяя бальзам или маску.
  • 22.12.2016 - 15:46
    "Тангл Тизер" и "Типа Тизер" - кто кого?! Расческа за 150 рублей или почти за полторы тысячи?! В чем различия и стоит ли охотиться за оригиналом - разберем все по пунктам.
    Привет!   Я, честно говоря, даже и не заметила момента, когда расческа Тангл Тизер стала пользоваться такой бешеной популярностью... Немудрено, что я, как и любая сорока, кидающаяся на все блестящее девушка, тоже загорелась идеей приобрести ее для своих трех волосин.
  • 12.02.2018 - 10:04
    ?ПРОСТО КОСМОС в моей сумочке! Когда Тангл Тизер используешь БОЛЬШЕ ГОДА - понимаешь все ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ. Сложилась ли дружба у знаменитой расчески с КУДРЯВЫМИ, капризными и достаточно СУХИМИ ВОЛОСАМИ?!
    Всем доброго времени суток!   Девичья истерия вокруг Танг Тизер уже подутихла, а я успела целый год поюзать знаменитую расчесочку и составить свое мнение о ней.
  • 10.02.2018 - 18:36
    Это самая милая детская расческа! ❀ Я не предполагала, что она настолько качественная! Потрясающий дизайн для маленьких принцесс ♕♕♕
    Скоро у моей дочки День Рождение. Ей исполняется три года) Это тот возраст, когда малыши идут впервые в десткий садик, активно посещают кружки, танцы - другими словами, дома не сидят))) Более того, у них уже есть свои собственные рюкзачки, где лежат вещи первой необходимости и малыш сам умеет ими…
  • 07.02.2020 - 14:05
    Идеальная расческа для поврежденных волос ♥ Можно причесывать даже влажные волосы ♥ Сравнение TangleTeezer Fine&Fragile и TangleTeezer Original
    Покупку самой нашумевшей расчески Tangle Teezer я откладывала много лет. По самой простой и очень жизненной причине: ну и зачем мне расческа за 1К? Зачем? Я не могла ответить на этот вопрос, не попробовав. Поэтому, однажды решившись я просто заказала ее.
  • 16.09.2018 - 15:52
    Расчёска их натуральной щетины для бережного начеса, должна быть у каждой девушки ?.
    Всем привет ! Многие наверно сейчас подумают что это за расческа такая, которой не возможно расчесать волосы, да так я и подумала в первый раз когда ее увидела. Но эта расческа оказывается специально для создания прикорневого объема. Деревянная щетка для укладки идеальна для этого.
  • 24.09.2018 - 13:08
    Дорогие расчески для волос лежат без дела, а все потому, что я купила ее. Мое спасение для тонких и спутанных волос. Расческа-утюжек с пользой
    Доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о том, какую расческу подобрать, если ваши волосы супер-капризные.   Не знаю как кто, а я убиваю огромное количество времени на то, чтобы привести свои волосы в более или менее надлежащий вид.
  • 19.11.2022 - 05:20
    ХУДШЕЕ,что случалось с моими волосами за €9💔Помучалась и вернула в магазин. Что не так с хвалёным «Ангелом» и кому он противопоказан?
    Все познается в сравнении   Что может быть хуже Тангл Тизера, который постоянно разваливается на две половинки и выпадает из рук ?   После покупки Тизера модели для хрупких и ослабленных волос Fine & Fragile я пребывала в некотором разочаровании и при удобном случае решила попытать счастья с…
  • 07.10.2022 - 18:21
    Хороша, но не всем подойдет +как не купить подделку
    Всем привет! Сегодня я расскажу о своем опыте использования нашумевшей расчески от итальянского производителя Janeke. Название : Janeke Superbrush щетка для волос Об этих расческах я узнала от парикмахеров.
  • 19.09.2022 - 14:14
    Тот случай когда расческа стоит своих денег, но, все же есть недостатки
    Сразу скажу что это была импульсивная и эмоциональная покупка) Изначально я хотела купить что-то по дешевле, и с ручкой, а получилось совсем не дешево и расческа больше подходит для сумочного варианта.Моя старенькая расческа потерпела крах, она упала, треснула, и при расчесывании волосы попадали в…
  • 13.07.2022 - 06:28
    Ухватила корейский бестселлер в Магнит Косметик всего за 249 рублей. Боже правый, ЧТО эта коллагеновая маска сделала с моими сожжёнными в салоне волосами! Мне нужен литр этого зелья
    Привет!   Все эти упоминания в моих отзывах о том, как мне, бедной и несчастной, сожгли волосы в салоне при очередном сложном окрашивании , честно говоря, набили оскомину.
  • 29.08.2022 - 13:56
    Ласковая щетка, которая не расчесывает волосы, а гладит.)
    Привет всем.) Давно хотела приобрести расческу с натуральной щетиной. И вот это чудо у меня, но нравится ли мне пользоваться ей вопрос интересный. Описание: Мои волосы окрашенные хной , средней густоты и основная масса волос расположена на затылочной части. После мыться расчесываю волосы с трудом.
  • 06.09.2022 - 15:18
    Маска La’dor одна из лучших увлажняющих 💎 Расскажу как получить шикарный результат на блонде!
      Без хорошей увлажняющей маски не обойтись любому типу волос, раньше я часто покупала всеми известную Kaaral Гидра, она крутая, но Lador ей нисколько не уступает. Даже незнаю какую из них назвать «королевой» увлажнения, обе прекрасны.
  • Щетка для массажа и мытья головы. Поможет остановить волосопад и улучшит внешний вид шевелюры
    Приветствую) Разного рода массажные щетки для головы для меня не в новинку, но найти действительно качественную щетку дело непростое. У меня их несколько и я могу особо выделить прекрасный массажер Von-U Shampoo Brush "Maxi-Hair".
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • Я попробовала три оттенка из этой серии красок для волос L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Оттенки 6.11, 7.11 и 8.11. Только один мне понравился на все 100%. Одна из лучших в своем сегменте
    Привет.   Этот отзыв я планировала написать еще в прошлом году. Но потом что-то пошло не так. И я просто о нем забыла. Так вышло, что я попробовала три оттенка краски L'Oreal Paris Excellence Cool Creme. Это номера 6.11, 7.11 и 8.11. Почти половину из возможных вариантов.
  • Чтобы получить красивый, натуральный пшеничный блонд вместо безжизненной выбеленной пакли не обязательно идти в дорогой салон. Оттенок 9.23 (золотисто-бежевый). Делаем репигментацию шевелюры и продлеваем срок жизни убитым волосам.
    Предисловие о том, почему я решила уйти от белого блонда На протяжении почти пяти лет я красилась в платиновую блондинку и не признавала никаких других оттенков, кроме белоснежного блонда.