Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 22:44

Редко у кого на кухне идеальная чистота. Когда несколько раз в день готовишь, жаришь и тушишь, все равно летят брызги масла, пищи. И вытяжка не всегда с ними справляется. А вот если сразу все не вымоешь после готовки, пятна намертво засыхают и потом уборка требует много времени и сил.

Средство Амвей мне подарила свекровь, а ей тоже кто-то посоветовал. Флакон 500 мл, с плотно закрывающейся крышкой, как на детских микстурах - сначала надо надавить на нее, затем повернуть. К бутылочке прилагается кисточка, которой и наносишь средство на загрязненную поверхность. В составе сильная щелочь, и работать с ним надо только в перчатках, и не прикасаться руками к коже ( ну там типа волосы за ухо убрать, почесаться, все это нельзя, очень сильное средство). Он густой, в виде геля. Запах слабый, но неприятный.

Принцип работы прост - взболтать флакон, нанести гель на поверхность и оставить минут на 20. Затем все легко стирается. У меня стиралка стоит на кухне, и от плиты часто на нее попадают масляные брызги. Каждый вечер я ее мою, чтобы удалить жирный налет, но ради эксперимента я ее не мыла почти неделю, чтобы проверить, действительно ли такое хорошее это средство за 390 рублей. Так вот, оно реально отмыло масло и жир, на фото видно как чисто.

Написано, что гель этот для плиты и духовки,но я провела генеральню уборку на кухне и отмыла им все - стиральную машинку, плиту, микроволновку, вытяжку, холодильник, газовую колонку и даже кафельную плитку ( на кухне ведь везде может быть масло).

Специально не мыла ради эксперимента

На всю кухню у меня ушло почти пол-флакона этого средства, поэтому не скажу, что он экономный, за такую-то цену. НО реально сильный. После его использования обязательно надо протирать вымытые поверхности или жидким мылом или другим средством, чтобы не осталось молекул этой щелочи на предметах.

Чистота

Купила у распространителя еще 2 таких флакона - себе и маме.

Екатерина 2012рекомендует
18.12.2014
Эффективное средство, но дороговато...