Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 15:21

Всём привет!

Расскажу свою история пользования сайтом для фрилансеров -Kwork

Ещё когда я обучалась в университете, я искала любые способы подработок, не выходя из дома.

Обучение было дневное поэтому только при помощи фриланса я могла заработать хоть немного денег.

Описание

Сайт Кворк мне понравился своим интерфейсом и лёгкостью использования, регестрируешься, создаёшь кворк, который умеешь выполнять, загружаешь портфолио, перечисляешь что будет входить в один кворк и всё готово! Сейчас появились новые требования к кворкам и очень часто их отправляют на доработку, что порой реально раздражает, потому что ты не понимаешь в чём ошибка и делаешь правки одного кворка по 1000 раз.

Количество кворков может быть любым, всё зависит от ваших умений.

Так же к любому кворку вы можете добавить -опции, любые какие придумаете, например отправка оригинала макета за дополнительные 300 руб, мокап вашей листовки за 100 руб, дополнительные правки и т д.

Мои кворки

Раньше кворки были исключительно по 500 руб, но потом ввели возможность выставлять более высокие цены за работу.

Пока что у меня было всего 7 заказов от 500 до 1000 руб за каждый.

Так же сайт забирает процент от каждого заказа с 500 вы получаете 400, с 1000 - 800, и так далее.

Так же с некоторыми заказчиками мы обменивались контактами и работали вне сайта- но сейчас это считается нарушением и можете попасть в бан!

Срок выполнения заказа вы пишите любой, лучше брать время с запасом, так как заказчики разные и многих не устраивает сделанная работа и они отправляют заказ на доработку.

Так же у каждого исполнителя есть свой рейтинг на который смотрят заказчики при выборе.

Рейтинг

Деньги можно выводить практически любым удобным для вас способом, но с учётом комиссии

Вывод средств производиться только по понедельникам и четвергам, так что не пугайтесь если не получите деньги сразу.

Заказчики

Заказчики на этой сайте абсолютно разные! Некоторые хотят за 400 рублей получить работу, которой цена 5000, а некоторые просят сделать работу которой цена не 400, а рублей 100 (присылают готовый макет, где нужно наложить картинки друг на друга - дело 5 минут)!

Когда получала свои первые заказы, честно потрепала очень много нервов, так как многие заказчики наглели начинали врать, что мол мы договаривались именно на такой объём, а не на меньший и т д и т п.

Но потом я научилась общаться с ними более резко, сразу уточнять абсолютно все услуги и возможности заказчика, и стало немного легче, но всё равно не люблю этот сайт из-за вот таких халявщиков, которые обесценивают труд и вместо того чтобы обратиться к профессионалам и заплатить хорошие деньги, пытаются сэкономить и обдурить исполнителя всеми способами.

Бывали случаи когда я уточняла, что за дополнительные правки доплата 100 руб, все соглашались, а когда дело доходило до правок начинали психовать и отказывались платить. ( при чём правки были исходных данных и вообще всего макета)

К сожалению таких заказчиков на сайте больше 50%((( Ну или это мне так повезло(

Заработок

Зарабатывать на этом сайте можно есть люди, которые зарабатывают только на нём.

Мне честно пока не доставались крупные заказы, а вот моему молодому человеку заказывали видеоролики целых отелей весьма за неплохие деньги!

Чтобы зарабатывать больше на кворке нужно точно указывать содержимое вашего кворка, почаще сидеть на сайте и откликаться на заказы, предлагать свои услуги.

Я заметила что как только я появляюсь онлайн, через какое то время мне начинают писать заказчики.

Благодаря этому сайту можно найти удалённую работу, подружиться с заказчиком и получать от него заказы на регулярной основе.

Так же на сайте есть такая проблема, как конкуренция- большое колличество заказов поступает именно старым пользователям с большим рейтингом, начинающим будет трудновато пробиться в их ряды.

Ещё неудобно что вывод денег 2 раза в неделю что не всегда удобно если деньги нужны прямо сейчас!

Как заработать студенту?

Сейчас многие студенты умеют пользоваться различными приложениями и компьютерными программами, вы можете предложить услуги по обработке фото, набору текста, созданию дрим артов, созданию листовок или логотипов, презентаций, видео поздравлений, открыток, коллажей и т д.

Так же идеи для кворков вы можете найти на самом сайте, полазив по тем или иным категориям услуг, можете быть оригинальными и придумать что-нибудь своё.

В итоге хочу сказать, что сам сайт не плохой, но вот заказчики, которые там зависают далеко не всегда адекватно расценивают свой бюджет и хотят слишком многого. Ну и постоянные правила сайта действуют на нервы, я бы может сделала бы больше кворков, но чтобы сделать один надо потратить кучу времени и потом ещё столько же на правки(

Достоинства
  • Много заявок для выбора
  • Можно найти постоянного заказчика
  • Можно разместить большой спектр услуг
  • Объем работы выбираете сами
  • Подходит новичкам и профессионалам
  • Простой в использовании
  • Размещение бесплатно
  • Тему кворка выбираете сами
  • Удачный интерфейс
Недостатки
  • Безответственные покупатели
  • Блокируют кворки за всё подряд
  • Большая комиссия
  • Вывод денег три раза в неделю
  • Вывод заработка только с комиссией
  • Конкуренция
  • Покупают услуги только у старых пользователей.
oksidzhemрекомендует
Да уж, заказчики разные бывают, это точно!
Удачи вам, коллега по фрилансу.
09.12.2019
Спасибо)
11.12.2019
Первый раз прочитала отзыв про такую площадку. Пошла изучать мнения дальше))) стоит туда пойти на например на толоку. А может надо везде и всюду сидеть?))) Wink
11.12.2019
Некоторые даже бросают работу и зарабатывают на фрилансе так что стоит попробовать всё равно вы ничего не теряете)
Официальный представитель Kworkru
06.10.2022
Благодарим за конструктивный отзыв. Заказчики, действительно, бывают разные, и негатив от них, к сожалению, тоже встречается. Какие-то заказчики более требовательные, к каким-то нужно проявить больше эмпатии и терпения. Успех сделки в большинстве случаев зависит от доброжелательного настроя продавца и грамотно выстроенной коммуникации.
Мы, безусловно, стремимся к тому, чтобы всем пользователям было комфортно на сервисе, поэтому, если вы сталкиваетесь с какими-либо нарушениями со стороны заказчиков, вы всегда можете обратиться в чат поддержки, либо на [ссылка].