Опубликовано 19 Январь, 2012 - 15:47

Купила эти салфетки перед новым годом, думаю, пойду на корпоратив, там будет жарко, надо макияж подправить, они лучше, чем просто салфетки, тереть их не надо, макияж не портят, пудра остается на месте.

Это маленькие папирусные квадратики, они у меня в кошельке всегда лежат.

Когда подносишь их к коже, они моментально впитывают жирность, сами становятся прозрачными.

На лицо в идеале мне 3 салфетки, их в упаковке 60 штук, стоят где-то 60 рублей пачка, то есть по 1 рублю каждая, этого дороговато, на мой взгляд.
Поэтому я пользуюсь обычными салфетками на работе, а на выход пользуюсь ими.

Честно говоря, не скажу, что их действие длится долго. Но кожа у меня оч жирная, поэтому грех жаловаться на продукт.

1 фото - кожа блестит до салфеток
2,3 фото - кожа после
Достоинства
  • действительно матирует
  • удобный
  • эффективный
Недостатки
  • не дешево
leploрекомендует
  • 01.07.2013
    Давно слышала о матирующих салфетках, которые способны впитывать жирный блеск с лица. На тот момент я опасалась их покупать, так как не понимала принцип действия, "каким образом они впитывают?", "не повреждают ли они макияж?".
  • 30.01.2010
    Ну, начнём с того, что это НЕ влажные салфетки. Это такие "папиросные" прямоугольнички, которые при соприкосновении с жирной кожей убирают, то есть впитывают излишки жира. Если у вас не проблемная жирная кожа, то эти салфеточки могут избавить вас от необходимости нанесения пудры.