Опубликовано 12 Март, 2021 - 09:53

Всех приветствую 👋

Сегодня мой отзыв посвящен питательному крему от Himalaya Herbals "Алоэ и Витания". Думаю, в представлении данная марка косметики не нуждается, если и не пользовались, то точно слышали или читали об их продукции. Я пробую средство от данного производителя не в первый раз: пользовалась скрабами для лица и умывашками, признаюсь честно, восторга эти продукты у меня не вызвали.

Питательный крем от Himalaya Herbals "Алоэ и Витания".

Конкретно этот крем я купила случайно: увидела в магазине со скидочкой и взяла на пробу. Тогда я ещё не знала, что это крем для всего, т.е. универсальный, думала, что он только для рук. В итоге, только руки им и мазала, пробовала пару раз наносить на лицо, но для моей кожи оказался жирноват.

Бренд: Himalaya Herbals

Предназначение: для лица и тела, для всех типов кожи

Страна происхождения: ОАЭ

Объём: 50 мл и 150 мл (у меня баночка 50 мл)

Цена: от 90 рублей (за 50 мл)

Место покупки: я покупала в "Золотом Яблоке", но можно купить практически в любом магазине или супермаркете

>>>> >>>> >>>> >>>> Мои ожидания <<<< <<<< <<<< <<<<

От крема я прежде всего ждала питания и увлажнения, и, конечно же, хотелось, чтобы он не оставлял на коже ощущения жирной плёнки, а также раздражения и тем более аллергии.

>>>> >>>> >>>> >>>> Упаковка <<<< <<<< <<<< <<<<

Средство упаковано в баночку-шайбу из белого прочного пластика. Крышка обычная винтовая, считаю, что такой вариант для крема крайне неудобным, предпочитаю все-таки тюбики, так намного гигиеничнее. В целом же, оформление очень сдержанное и ни чем не примечательное.

А вот что меня действительно порадовало, так это наличие защитной фольгированной мембраны, было приятно узнать, что до меня в эту баночку никакая посторонняя рука не залазила Smile

Питательный крем от Himalaya Herbals "Алоэ и Витания".

На дне баночки можно увидеть всю необходимую информацию о средстве, при чем на нескольких языках: здесь есть и в целом кое-что о компании Himalaya Herbals, также имеется состав продукта и его сроки годности.

Питательный крем от Himalaya Herbals "Алоэ и Витания".

>>>> >>>> >>>> Состав крема меня не особо порадовал. Производитель все-таки позиционирует свои продукты как безопасные и натуральные, но глядя в перечень ингредиентов, диву даешься сколько здесь синтетики.

Свойства и способ применения крема компания Himalaya Herbals поместила на боковой стороне баночки.

>>>> >>>> >>>> >>>> Обещания производителя <<<< <<<< <<<< <<<<

Питание, увлажнение, защита.

Питательный крем от Himalaya Herbals "Алоэ и Витания".

>>>> >>>> >>>> Аромат: не резкий, обычный косметический запах, ни чем не выделяющийся, но и не отталкивающий.

>>>> >>>> >>>> Консистенция: густая, плотная и однородная, при нанесении впервые текстура крема показалась мне немного тяжеловатой и жирной, поэтому я не спешила наносить его на лицо.

>>>> >>>> >>>> >>>> Немного о моей коже <<<< <<<< <<<< <<<<

Кожа нормального типа, но в осенне-зимний период склонна к сухости как на теле, так и на лице, поэтому дополнительное питание просто необходимо.

На лице периодически появляются прыщики и черные точки, особенно в Т-зоне, поэтому приходится выбирать крема, которые бы не забивали поры и не усугубляли ситуацию.

>>>> >>>> >>>> >>>> Использование и результат <<<< <<<< <<<< <<<<

Здесь производитель не предлагает нам чего-то нового, всё по старинке:

нанесите на очищенную кожу лица и тела легкими массирующими движениями

Я всего пару раз использовала этот крем для лица, и если честно, мне не понравились ощущения, я предпочитаю более легкие текстуры. Но в целом, крем не вызвал у меня ни аллергических реакций, ни жжения, ни раздражения.

Собственно, для лица я его и не покупала, брала в качестве крема для рук. Пользовалась им в основном на ночь, думала, так будет более питательнее для моей кожи, да и впитывается данный крем не моментально, придется подождать. Но на деле никакого питательного эффекта я не получила, только увлажнение.

В заключении хотела бы ещё раз перечислить все достоинства и недостатки питательно крема с алое витанией.

>>>> >>>> >>>> >>>> Достоинства <<<< <<<< <<<< <<<<

+ увлажняет кожу

+ не вызывает аллергии и раздражения

+ не образует жирную пленку

+ расходуется экономно

>>>> >>>> >>>> >>>> Недостатки <<<< <<<< <<<< <<<<

- для обычного увлажняющего крема цена явно завышена

- неудобный баночный формат

- не питает

Несмотря на перечисленные выше недостатки, питательный крем Himalaya Herbals "Алоэ и Витания" я буду рекомендовать, но высоко не оценю и повторно покупать не планирую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не образует жирную пленку
  • Увлажнение
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Абсолютно не питает кожу
  • Баночка без дозатора
  • Не для всех типов кожи
  • Не подходит для лица
LenaMerрекомендует
12.03.2021
Стоимость крема бюджетная, так что для своей стоимости крем очень даже хорош. Иногда покупаю, пользуюсь как ночным.