Опубликовано 2 Март, 2017 - 15:09

Приветствую всех заглянувших ко мне!

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с приходом весны! Солнышка стало побольше, но всё же ещё у нас держаться морозы. Поэтому, хочу вам рассказать сегодня моего помощника, который спасал мою кожу этой зимой от морозов и сухости, а волосы защищал от сечения.

Всем уже давно известна польза масел в уходе за кожей и волосами. Несмотря на то, что моя кожа довольно проблемная, она хорошо переносит натуральную косметику основанную на маслах. В холодное время года на неё плохо воздействуют сухой воздух дома и морозная погода на улице. В общем спасают мою кожу только жирненькие крема. Увидев у производителя Savonry крем-масло с шикарным составом и обалденным ароматом, сразу решила заказать.

Итак, данный отзыв посвящён крем-маслу "Клубничный мусс" от Savonry.

Что говорит нам производитель?

«Душа от аромата сих ягод наполняется любовью, а разум весельем». Так французы говорят о клубнике. И не зря, ведь запах клубники, состоит из более чем 50 ароматических веществ, вызывающих прилив бодрости и прекрасное настроение. Также клубника обладает мощным противовоспалительным и противомикробным действием.

Маленькая пометочка 18+ Smile

Savonry "Клубничный мусс" поможет освежить эротические воспоминания и по-настоящему расслабиться.

Не знаю как на счёт эротических воспоминаний, но аромат клубники не оставляет никого равнодушным. Для меня это аромат лета, тёплого солнца и радости.

Прочитав обещания производителя и состав, составила для себя некоторые критерии. Чего же я ожидаю от крем-масла "Клубничный мусс"?

• питание кожи
  • защищал кожу от морозов
  • избавлял от сухости
  • не вызывал комедонов

Вес - 130 гр.

Цена - 380 рублей

Где купить - сайт Savonryshop, прямая ссылка на крем-масло.

Изготовитель - Россия, г. Санкт-Петербург

Упаковка

Клубничный мусс находится как и многие средства Савонри в баночке в виде шайбы. Дизайн упаковки довольно простой, но в то же время и привлекательный. Он выполнен в красном и коричневом оттенке. На крышечке видим название крем-масла и активные компоненты, которые имеются в составе. Также можно заметить зелёную эмблему, которая сообщает, что все компоненты растительного происхождения.

На боковой стороне баночки имеется подробный состав и краткая информация от производителя о свойствах крем-масла. Крышечка откручивается и закручивается без труда.

Также хочу подчеркнуть, что у всей продукции Савонри, которая предоставлена в таких шайбочках нет защитной плёнки. Так как данное средство твёрдой консистенции - данный нюанс не такой страшный.

Срок годности

12 месяцев

Условия хранения

Хранить в тёмном прохладном месте

Текстура

Так как я храню крем-масло в прохладном месте, оно сохраняет твёрдый внешний вид. Имеет лёгкий молочный оттенок. Попадая на кожу, моментально тает и превращается в масло, что облегчает его распределение по коже. Впитывается не быстро, на то оно и масло.

Состав

Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), ), Fragaria Vesca Fruit Extract (экстракт клубники).

Состав просто великолепный! Одни масла и экстракт клубники. Именно такой натуральный состав побудил меня использовать это средство по уходу за кончиками волос. Об этом расскажу далее.

Запах

Аромат впечатляющий и запоминающийся, так как пахнет ароматной и спелой клубникой. Так и хочется лизнуть Smile Он совсем не химозный, отдушек в составе нет, один лишь экстракт. На коже задерживается на пару часов, а вот на волосах подольше.

Результат и мои впечатления

Данное средство показалось мне очень универсальным так как у него натуральный и полезный состав. Исходя из этого, использовала его для тела, лица, по уходу за губами и волосами. Предлагаю пробежаться по пунктам.

• ​Для тела.

Так как данный крем является именно маслом, впитывается оно подольше. Поэтому наношу его только на ночь. Советую наносить его как минимум за 1 час до сна. В результате моя сухая кожа становится увлажнённой и напитанной. Чувство стянутости и раздражения проходит быстрее. Также использую клубничный мусс для рук. Особенно хорошо масло питает и размягчает кутикулу, что помогает избавиться от заусенцев.

• Для лица.

Соглашусь, что для лица данный крем тяжеловат, поэтому использовать регулярно его не стоит. Но определила для себя случаи, когда клубничный мусс просто незаменим. А именно:

1. Когда на улице сильные морозы
  2. Когда кожа очень сухая
  3. И когда на лице много ранок и хочется ускорить процесс заживления

Поэтому, в таких случаях наношу его очень тонким слоем, жду минут 10 и остатки убираю салфеткой. Но даже так, данное масло остаётся видным на коже при искусственном свете, а при дневном нет.

Фото при дневном свете:

Фото при искусственном свете:

В любом случае, крем-масло отлично защищает кожу от воздействия морозов и от сухости. А благодаря экстракту клубники и её антибактериальному эффекту, ранки на коже быстрее затягиваются.

• ​Для губ.

Использую данное масло, чтобы смягчить кожу губ после использования скраба. В итоге кожа становится нежной и меньше шелушится, что очень благоприятно для нанесения матовых помад.

• ​Для волос.

А вы любите использовать масла для волос? Я очень, особенно для концов. Таким образом они меньше пушатся и не секутся.

Для того, чтобы нанести такую плотную консистенцию на волосы, я растираю малое количество масла в ладошах и наношу на концы. Затем заплетаю волосы в косичку и ложусь так спать. А утром как обычно мою голову.

В результате волосы на концах напитанные и меньше электризуются, а тонкий аромат клубники и вас, и окружающих.

Данным средством я очень довольна, для меня оно оказалось довольно универсальным. Поэтому, если у вас сухая кожа рук или тела, хотите напитать кончики волос - крем-масло Клубничный мусс для вас.

Чтобы подытожить, давайте пробежимся по достоинствам этого средства.

Плюсы

+ большой объём

+ многофункционален

+ натуральный состав

+ отлично питает и увлажняет кожу

+ защищает от морозов

+ экономичен

+ приятный аромат

+ питает концы волос

Подведя итог, могу с уверенность сказать, что рекомендую крем-масло Клубничный мусс от Savonry особенно тем у кого очень сухая кожа и любителям масел для волос.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкусно пахнет
  • Масла в составе
  • Натуральный состав
  • Увлажняет и питает кожу
  • Экономный расход
Маков Цветокрекомендует
02.03.2017
представляю как вкусно пахнет это средство! Love
Я очень люблю косметику Савонри Smile
02.03.2017
Какое универсальное и эффективное масло, да ещё и с чудесным ароматом Love

С удовольствием его попробую Innocent
02.03.2017
Универсальное средство! Love Савонри меня покоряют с каждым новым продуктом Big smile
Какие аппетитные фото, напоминающие о лете! Smile Хороший продукт, моим сухим губам наверняка бы понравился
02.03.2017
Обожаю такие вот ароматные вкусности)
какой приятный крем)
02.03.2017
Засмотрелась на красивейшие фото - и зимние, и летние одновременно Love
Люблю средства Савонри и такой крем мне бы понравился. Smile
02.03.2017
Состав изумительный и крем такой универсальный.
Клубнииичка! Smile
Вот это я понимаю - идеальный состав, масла на первых местах и ничего лишнего. Однозначно, в хотелки. Выглядите, как всегда, свежо?
Люблю клубнику.
Уверена, что и мне такое масло понравится, нужно заказать.
02.03.2017
масла я не очень люблю, поэтому вряд ли куплю
весенний мусс))
02.03.2017
Текстура просто потрясающая! Не знала, что это масло и для волос подходит, думала, только для тела Smile
02.03.2017
Даже не знааю что привлекательнее, этот мусс или аппетитные клубнички на фото Laughing out loud
Какая многофункциональная прелесть. Love Хочу себе такое крем-масло. Smile
02.03.2017
Хапну к следующей зиме,но не клубничный Wink
02.03.2017
Универсальная подпитка после зимы Laughing out loud
Мне только запахи этой косметики кажутся уж очень активными!
люблю ? ? ?
02.03.2017
Хах, да еще бы на хлеб - вообще универсальный продукт))
02.03.2017
Какая у него божественная текстура Love прям идеальный, еще и такой универсальный) на волосы бы я его применила Smile
02.03.2017
Какое крутое средство. Я не знала, что у Савонри такое есть. Нужно будет собрать там посылочку, и непременно положить туда этот клубничный мусс.
02.03.2017
Люблю баттеры за их универсальность! Много места не займёт, да ещё и сразу несколько средств заменяет! Красота!
Действительно универсальное средство Smile
02.03.2017
Я бы купила уже только из-за аромата Love
02.03.2017
Аромат этого масла привлекает,но вот пользоваться таким не люблю Puzzled
02.03.2017
Судя по описанию ароматное средство, обожаю такие!
Кожа у тебя просто идеальная! (Извини, что на ты, вроде уж давно друг к другу ходим Smile )
Представляю аромат этого крем-масла Smile
02.03.2017
Отличное средство, и аромат и действие Smile
Действие этого крема великолепно
02.03.2017
Мне такое средство точно понравится Love
02.03.2017
Отличное масло и столько способов применения, которые оказались эффективными. Класс!
Inc аватар
Inc
02.03.2017
Какое универсальное масло. Давно я ничего у Савонри не брала - надо бы повторить заказ - уже столько хотелок!
Какое многофункциональное средство
02.03.2017
зимой особенно приятно такими средствами пользоваться Smile
02.03.2017
Я бы для волос с удовольствием попробовала Smile
02.03.2017
Мммм клубничка! Love Здорово, что средство оказалось таким универсальным!
02.03.2017
Обожаю запах клубники в косметике Laughing out loud
02.03.2017
Я не думала, что это масло настолько универсальное Smile
03.03.2017
И клубнички захотелось, и крем такой попробовать))
Ещё 31 комментарий