Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 12:23

Картерс - одна из немногих американских марок, которые подходят на сторойняшек. Часто американские производители одежды (Джимбори, Чилдренс Плейс, Крейзи8, Томми Хилфигер) ориентированы на плотных детей, и моей стройняшке одежда широка в плечах и в целом в ширину. Заказывая этот комплект с кофточкой - размахайкой, я опасалась, что и тут плечи или горловина будут широкими. К счастью, Картерс не подвел.

На ребенка ростом 110 см стройного сложения я заказала размер 5Т. Подошел точно впору, по росту без запаса. Рукава по длине, как говорится, "только-только".

Комплект из хлопковой кофточки и трикотажных леггинсов.

Кофточка из приятного гладкого материала. Хлопок 62% и вискоза (viscose sateen) 38%. Материал и правда чуть шелковистый, не "простецкий" хлопок, благодаря чему кофточка не выглядит "пижамной", несмотря на крой и светлую расцветку.

сзади

Рукава на резиночках.

Застежка на пуговицах. Вот обработка горловины и правда простовата. И немного нам она все же широковата.

Леггинсы, судя по составу, 95% хлопок и 5% эластан. На ощупь... А вот тут интересно. Первое впечатление - какие царапучие! Я решила, что они с люрексом. Леггинсы были с блеском и жесткие, шершавые. На каталожном фото блесток не видно (хотя в описании указано glitter leggings, но я упустила как-то этот момент). К моему удивлению, с изнанки ткань оказалась гладкой и мягкой. Ну хоть это порадовало.

Исключение - пояс, на котором ткань подвернута, и получается, что шершавая полоска контачит с телом.

Мы надевали леггинсы на колготки (сейчас зима), дочка не жаловалась, что что-то чешется или неприятно.

Второй сюрприз - после того как мы пару раз надели костюмчик в кружок на занятие - то есть, в общем-то ненадолго и без особых активностей вроде ползания по горкам, леггинсы неожиданно стали мягкими, совсем не царапучими ииии... заметно вытянулись на коленях. Блестки оказались напылением. Я не замечала, чтобы они сыпались, оставались на руках или одежде, На вид их даже не уменьшилось, но шершавости не стало - это факт.

И, к сожалению, ткань оказалась капризной, колени вытянулись, мне кажется, и цвет стал бледнее. Явно надолго их не хватит.

В целом, и дочке, и мне покупка понравилась. За качество леггинсов минус звезду. Блузка отличного качества.

=========================

Покупала костюм я через СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ. Как одеваться в люкс на доходы с айрека читайте в моем отзыве )

ЕЩЕ ПРО детские ВЕЩИ АМЕРИКАНСКИХ МАРОК

Кардиган Ralph Lauren фирменный ральфовский кардиган "в косичку"

Платье Polo Ralph Lauren "то самое" популярное платье в цветочек. На стройняшек.

Детский костюм Juicy Couture размерность. Кофточка с шортами.

Одежда Gymboree 6 плюсов и 5 минусов

Одежда Gap размерность. Мои покупки.

Мартовскаярекомендует
27.02.2019
Милый костюмчик. Прелесть! Love
27.02.2019
Отличный костюмчик, очень симпатичный))
08.03.2019
Какой классный комплект?