Опубликовано 7 Май, 2011 - 16:06

Пару месяцев назад купила на пробу скраб "Калипсо" FL, и скоро пойду за второй баночкой, т. к. мне он очень понравился, но, думаю, далеко не все разделят моё мнение насчет этот продукта.
Это солевой скраб и со своей главной задачей - отшелушиванием - он справляется превосходно. В то же время частички соли не крупные и кожу не царапают (по крайней мере, у меня так ни разу не было).
Но есть у "Калипсо" одно но, которое многих, наверное, оттолкнёт от его покупки - этот скраб очень жирный, прямо-таки масляно-восковой. После него не требуется наносить увлажняющее или питательное средство на тело. Мне это его свойство как раз нравится - я просто споласкиваю его водой и промокаю полотенцем; масло, входящее в состав скраба отлично питает и смягчает кожу. Он хорошо подойдёт девушкам с сухой или склонной к сухости кожей.
Ну и упомяну про запах. Вся серия "Калипсо" имеет специфический, но в то же время легкий и не навязчивый запах, а у этого скраба аромат, пожалуй, наименее резкий, чем у молочка или дымки.
Достоинства
  • Прекрасно отшелушивает
  • Приятно пахнет
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Очень жирный
inland empireрекомендует