Опубликовано 27 Август, 2013 - 17:13

Данный бальзам-ополаскиватель я купила специально для использования летом. В жаркую погоду волосам не хватает влаги, они становятся суше. Казалось бы, увлажняющий бальзам на основе алоэ и растительного молочка просто панацея от этой неприятности! Я решила, что он просто жизненно необходим моим волосам. Подкупило меня то, что бальзам походит для любого типа волос. А ещё средства марки Utra Doux вызывают у меня доверие – продукция этого производителя в основном мне нравится.

Но, сказать честно, бальзам как-то подкачал. Я ожидала лучшего эффекта. Sad

По консистенции бальзам в меру густой, по волосам распределяется хорошо, не течёт. Смывается отлично. После его использования волосы заметно смягчаются и хорошо расчёсываются. Но по поводу эффективности бальзама сказать трудно. Не понравились мне мои волосы после его использования. Да, они блестящие и мягкие на ощупь, но и вместе с тем утяжелённые, склеиваются друг с другом в прядки, хотя при этом чистые. И аромат у бальзама противный, горько-приторный. Пахнет пеной для бритья. Этот запах особо удачно сочетается с ароматом желткового шампуня марки Свобода (несколько раз использовала их в паре; если Вам интересно, вот про этот шампунь отзыв: http://irecommend.ru/content/prosto-moyushchii-sha... ). Так же мне не понравилось, что бальзам никак не облегчает укладку. Расчёска по волосам совершенно не скользит, а наоборот, происходит некое затормаживание. В общем¸ как-то не очень. На любителя.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Смягчает
Недостатки
  • Аромат
  • Волосы не рассыпчатые
Иулияне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
22.02.2024
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете продукцию нашего бренда. Подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах.
Попробуйте в качестве альтернативы бальзам-ополаскиватель Fructis Тройное Восстановление. Бальзам-ополаскиватель глубоко восстанавливает и укрепляет волосы от корней до кончиков. В результате ваши волосы крепкие, блестящие, выглядят здоровыми.