Опубликовано 8 Май, 2016 - 10:00

С прошлого года, "Пит-Продукт", как подразделение финской компании Atria, по соглашению с испанской компанией Casademont, стал выпускать серию сыровяленных колбас верхнего ценового сегмента. Скажу сразу — эти колбасы на любителя и вкус их несколько отличается от привычного для россиян. Технология производства полностью западная и при изготовлении не используется копчение дымом. Такое вот импортозамещение.

Данная колбаса продаётся в бумажной упаковке и вес составляет примерно один килограмм. Оболочка колбасы покрыта благородной белой плесенью. Вкус довольно специфический и на пальцах не объяснишь. Надо пробовать. Я не скажу, что вкус мне не понравился, но и в особом восторге я не был. К такому вкусу надо себя приучать.

Интересно, что на сайте производителя о колбасах Casademont практически нет никакой информации, кроме самого объявления о начале их продаж. Цена — ок. 1300 руб/кг. Вполне вероятно, что магазины могут продавать просроченный товар из-за довольно высокой цены. Внимательно смотрите на дату производства. Срок хранения в холодильнике — не более 50 дней.

Достоинства
  • Без копчения дымом
Rodorрекомендует