Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Май, 2017 - 22:55

полгода или более

Хотела приобщиться к употреблению ликеров, про которые пишут: "Сказочное наслаждение!" И не получилось. Очень долго пыталась распить содержимое этой красивой бутылки — почти что штоф! - вот правильное слово. И практически дело не сдвинулось с места. Видимо, любителю красных сухих вин такой ликер может и не понравиться. Именно это случилось со мной. Знаменитый итальянский ликер Дисаронно Амаретто оказался мне не по зубам не по языку и горлу.

Выглядит бутыль с ликером просто замечательно: одно слово украшает собой декорации кухни или столовой, у кого она есть. Цвет у содержимого бутылки почти коньячный, запах совершенно исключительный (раздавленная вишневая косточка), стекло с мягкими вдавленностями:

Первые фото для отзыва - вот именно эти, что идут выше, сделаны сразу. Спустя месяцы я "выпила" сантиметра полтора в высоту, то есть совершенно незначительный объем. Это характеристика того, что спиртное может элементарно "не питься".

Смогла найти только один способ прикончить его когда-нибудь — добавляю в кофе. В этом случае пить можно, чувствуется аромат миндаля и мощный привкус ликера. А вот просто так пить... мелкими томными глотками, как тут пишут... ну не пьется он и все! Грубоват на вкус, дерет глотку, очень трудно его пить. Внутри я чувствую мощную спиртягу, которая претит моей тонкой душевной организации. И тот самый культовый вариант употребления Дисаронно Амаретто с фруктами, как это рекомендуется на тыльной стороне этой красивой бутыли, мне тоже не подошел.

Из остальных отзывов, посвященных этому ликеру, почерпнула для себя потенциальные возможности использования его для улучшения вкуса выпечки, что весьма интересно. В кондитерском угаре всегда приятно плеснуть в тесто алкогольной добавки. Но вот беда — пеку я редко, и быстрее использовать его не получится. В общем, признаю свое полное фиаско и невозможность адекватно оценить вкус, цвет, аромат этого знаменитого ликера. Уверена, что кто-то будет от него в восторге (хотела бы быть и я!), но увы, мне он совершенно не понравился. И сейчас передо мной стоит задача когда-нибудь его использовать. Кстати, домашние тоже почему-то не прониклись.

К дизайну и упаковке претензий нет. Сие алкогольное чудо было упаковано в синий бархатный мешок, пустившийся ныне путешествовать по закоулкам моего жилья, так как выбросить его невозможно — до того красив и необычен. Такая же участь ждет бутылку. Если мне удастся опорожнить ее.

В общем, ликер на любителя, восторги им мною не поняты. Попробовать при случае, конечно, рекомендую.

ЕваГринТрирекомендует
Надо будет попробовать
12.05.2017
Я коньяк практически не пью, не мой напиток, но вот в Казахстане даже частенько пробовал их, очень понравился. Этот желания особого не вызвал, но в кофе точно подойдет всегда.
"Сказочное наслаждение!"
Просто это не ваша сказка Wink
Я больше залюбовалась плиткой на заднем плане- такая крутая!?
Бутылек крутой)
С кофе- это выход.
Я тоже люблю напитки понежнее Smile
13.05.2017
можно попробовать с кубиками льда ( я с ними пью даже Бейлис (Baileys) когда кубики подтаивают вкус становится мягче
13.05.2017
Это наверное надо быть любителем и ценителем этих напитков. Еще для коктейлей отлично подойдут.
13.05.2017
хоть я и не пью, но оформление понравилось
13.05.2017
Такой ликер в продаже даже и не видела, но буду знать теперь о нем
13.05.2017
А я люблю этот ликёр, но только не в чистом виде. Для коктейлей отлично.
13.05.2017
Поливать мороженое, добавить в итальянский фруктовый салат Мачедония, смешивать с вином или шампанским. Wink
13.05.2017
Символ сладкой жизни лихих 90-х Wink. Тогда казался, правда, чем-то волшебным. Но я тоже больше по сухим красным, амаретто в кофе люблю добавлять. Кстати, можно с мороженым попробовать, думаю, с классическим пломбиром получится хорошее сочетание. Ну и про коктейли можно погуглить, наверняка что-то дельное найдется.
дизайн симпатичный
13.05.2017
А я такие напитки только в кофе или мороженое и могу добавлять. В чистом виде они мне не нравятся.
13.05.2017
Не пробовала такой, интересно)
Хороший напиток!
13.05.2017
Дизайн бутылочки красивый, ликер не покупаем, но когда-то тоже только в кофе добавляла)
13.05.2017
очень редко пью такие напитки, больше вино люблю )))
Любопытно было почитать. Beer
Да уж, мне бы ваши проблемы... У нас такой появился совсем недавно в Ашане и я взял один бутылёк, но вскоре у него отобрали алко-лицензиию и кроме пива там больше ничего полезного нет, так что больше в Ашаны ходить смысла нет Angry
Ту, что я успел урвать имела совсем микроскопический об'ём - всего 0.5, так что кончилась на раз-два, а вторую купить уже не где. Конечно у нас продаются и другие "амаретты", но ориджинале конечно лучше всего, так что ждём-с новой ашановской лицензии! Laughing out loud
13.05.2017
Вот угостилась бы им сейчас с удовольствием Smile
13.05.2017
Жаль, что ликер не пришелся по вкусу(
13.05.2017
Я такой пока не дегустировала.
15.05.2017
Такой красивый и такой противоречивый! Люблю ликеры, но данный не возникло желание попробовать!
15.05.2017
для добавления в кофе отлично подойдет)
15.05.2017
Smile я вообще только по винишку
15.05.2017
Плиточка красивая на заднем фоне Smile я брала пару раз, пить можно )
16.05.2017
Я когда-то давно один-единственный раз попробовала ликер Амаретто, мне он показался такой гадостью! Sick Видимо в коктейлях он получше )
Увесистая такая бутыль Wink
16.05.2017
Я например, просто крепкий алкоголь не люблю. Может и вы также.
В кофе - да, зачотно.
Зато крышка красивая!
16.05.2017
скорее всего, мне тоже будет немного грубоват.
надо брать на заметку
17.05.2017
Бутылочка стильная. Мне вряд ли бы понравился, я человек неискушенный, люблю только сладкую девчачью "бадягу", такое мне наверное не по зубам. Но попробовала бы))
17.05.2017
Не люблю ликеры. Думаю, мне его тоже не удастся оценить.
17.05.2017
Тоже не люблю Амаретто, всё думала, что же со мной не так Big smile, оказывается, я не одинока в своем мнении.
18.05.2017
Потрясающий красавчик! =)))
Мне бы и в выпечку, и в кофе потестить =) Однако боюсь, что если куплю,то мамка выпьет Big smile она амаретто обожает =)
18.05.2017
Ох....ностальгия Smile Ведь у каждого на полочке за стеклом такая бутыль красовалась, некоторые даже пустую не выкидывали. Я сама не фанат таких вот крепких напитков, посему оценить его вкусовые качества не смогла не в те далекие годы, не сейчас.
19.05.2017
А вот мне кажется этот амаретто мог бы и понравиться...просто даже люблю такую деручесть)
солидная бутылочка, стоило бы "затестить" Wink
Ещё 25 комментариев