Опубликовано 6 Август, 2021 - 08:24

Мальдивы - меня манил этот сказочный рай. Но некоторым, там побывавшим, острова быстро наскучили. Очень удивившись таким высказываниям, я не поверила и все - таки туда съездила. Правда, до этого десять дней меня развлекали "арабские сказки" Дубая.

Сразу скажу, тем, кто не бывал на Мальдивах, очень тяжело бывает выбрать остров. Ведь он становится твоим раем на те дни, на которые хватило денег или времени. Не знаешь куда кинуться, хочется быть везде и сразу.

Читала, что на остров лучше лететь, чем добираться на катере. Из предложенных трех островов я выбрала - Chaaya Lagoon Hakuraa Huraa. Маленький остров, который можно обойти за пять минут.

Так как поездка была совмещена (ОАЭ - достопримечательности, Мальдивы - релакс), поэтому на острове были всего четыре дня.

После прилета, возле аэропорта Мале находится паром, откуда нас (меня с мужем) должны были отвезти к острову на гидроплане. Табличек никаких нет, направление, куда полетит гидросамолет, выкрикивала сотрудник аэропорта. Пока ждали свой самолет, почти при каждом выкрике мчались к ней, потому что нам казалось, что вроде название похоже на наш отель.

Наконец, назвали наш рейс. Пока летели, сделали остановки на двух островах, наш был конечной станцией.

Мы на острове, двое русских без знания английского языка. Но, все не так плохо, в спа салоне сделали массаж, были на рыбалке, рыбу, правда, не поймали. В крайний день муж даже дайвингом занялся с инструктором.

Сказать, что было скучно - я даже на песочке не полежала. В первый день - фотосессия и бесконечное любование морем звезд.

Остальные два дня - облазила всю лагуну, пробовала накормить мурену, она не поддалась, зато другие рыбы были в восторге. На соседнем диком островке строила из себя "Пятницу".

осторожная мурена
во время отлива, вдалеке дикий остров

У нас была вилла на воде и питание "all inclusive". В бунгало есть окошко в полу, где в первый день внизу была только одна вода. Муж натаскал камешек, обломки коралл - жизнь в окошке била ключом. Утром, проснувшись, неслась к нашему окошку, чтобы успеть увидеть, еще не разбежавшихся, обитателей водной стихии. Эмоции рвали через край.

я на фоне нашего бунгало
вид внутри

В последний день оплакивая, что меня увезут с этого острова, наблюдала, как ворона и крупная рыба сцепились за какую - то рыбешку и каждая пыталась утащить ее к себе.

В общем, Мальдивы это рай, беззаботное времяпрепровождение и отдых для души.

Но, вернувшись домой, я решила узнать, есть ли где - то лучше. Часто Мальдивы сравнивают с островом Бора- Бора, где также красиво, волшебно, и ах, жутко дорого. И хоть меня восхитили и Мальдивы с небесной водой и Бора - Бора с водой цвета «Аквамарин», все - таки моя душа осталась на Бора - Бора. Отзыв - https://irecommend.ru/content/doroga-k-rayu.

Достоинства
  • Есть на что посмотреть
  • Море впечатлений
  • Отличные пляжи и бирюзовая вода
  • Рай для тела и души
sveta_ya111рекомендует
классный отзыв.
Спасибо Smile
06.08.2021
Природа конечно там восхитительная, глаз не оторвать👌
06.08.2021
Природа конечно способствует релаксу.
06.08.2021
Природа столь же восхитительна, сколь однообразна. С удовольствием посмотрела бы фоточки бунгало
06.08.2021
Бунгало совсем обычное, добавило фото в отзыв. На Бора - Бора, бунало было не на воде, зато с личным бассейном
06.08.2021
А мне очень нравится, красиво
Класс! В этом раю хочется жить Love
06.08.2021
Хотя бы дачу, когда дома плохая погода Wink