Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:41

Здравствуйте, милые девушки!

Я большая поклонница продукции бабули Агафьи, поэтому обязательно должна пробовать разные товары этой марки. Правда, у меня всегда это получается в последнюю очередь.

Мою любовь в РБА докажет фото

Я уже успела попробовать восстанавливающую маску из баньки Агафьи, но моментальная казалась куда более популярной, поэтому прикупила себе и эту.

Благодаря целебным свойствам сибирских трав маска моментально восстанавливает естественный блеск и эластичность волос. Щедро, питает возвращает волосам мягкость уже после первого применения.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тот же самый пакетик, в котором помещается 100 мл средства. Этого количества вполне хватает, чтобы определить, насколько подходит моим волосам маска/шампунь. Пользоваться маской в таком формате достаточно удобно.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЗАПАХ

Маска имеет приятную текстуру, она не растекается в руках и на волосах. Имеет хорошо заметный лекарственный аромат, что очень напоминает запах аптеки. Лично мне запах не особо нравится, хотя неприятным его не назову. В этом плане восстанавливающая маска из баньки Агафьи намного лучше.

МОЁ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Маску от Агафьи я использую через раз. То есть один раз мою голову с использованием шампуня и бальзама, а другой - шампунь+маска РБА. Держу на волосах около 5 минут (дольше просто не получается).

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Маска моментально смягчает волосы, хотя полностью их не распутывает (такое было у меня только с профессиональным бальзамом). Моментальная маска будто обволакивает волосы, но это ощущение довольно приятное.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я не заметила значительных изменений своих волос после использования этой маски. Да, выглядят они приятно, мягкие на ощупь, выглядят опрятно. Но тоже самое бывает после использования любого другого бальзама. Радует то, что маска не утяжеляет мои жирные волосы, не приходится мыть голову каждый день (я делаю это через день).

СОСТАВ

Женьшень дальневосточный содержит витамины, микроэлементы, способствует росту и восстановлению волос. Пролеска сибирская содержит сапонины - натуральные моющие вещества, бережно очищает волосы. Белый лен предотвращает ломкость и сечение волос. Органический экстракт исландского мха тонизирует кожу головы, афиллодоце голубая повышает защитные свойства кожи головы и волос. Медуница лекарственная содержит минеральные вещества, укрепляет корни волос.

Я не стала изучать состав полностью. Мне нравится то, что в составе маски есть много экстрактов, которые должны благоприятно влиять на волосы. Заметила также то, что хорошая часть компонентов едва ли натурального происхождения, то есть без химии и тут не обошлось.

Красным отмечены вредные компоненты
Красным отмечены вредные компоненты

ВЫВОД: моментальная маска для волос от бабушки Агафьи не произвела на меня того впечатления, которого я ожидала. Сейчас я уверена, что покупать второй раз не стоит. Тем не менее назвать ее плохой тоже не могу, просто я не чувствую радости от ее использования.

Достоинства
  • Много натуральных ингредиентов
  • Цена
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не заметила эффекта
Arlankaрекомендует
17.12.2014
Я разочаровалась в одной из масок в таких пакетиках, поэтому больше и не смотрю в их сторону.
17.12.2014
У меня было две маски для волос из этой серии)
Обе не понравились!
17.12.2014
От моментальных масок вообще чудес ждать не стоит, так как что может сделать маска всего за пару применений с волосами
17.12.2014
приятное ухаживающее средство по бюджетной цене, волосы очень живые Smile
17.12.2014
У вас отличная коллекция!
А вот мне средства для волос от Агафьи не подходят! (На днях будет отзыв о маске для волос) Wink
17.12.2014
Ого, какая коллекция! а я еще ничего не пробовала этой марки...
17.12.2014
Действие простого бальзама, но летом мне она нравилась)
17.12.2014
А многие ее хвалят, я тоже хотела попробовать...
17.12.2014
и правда горячая любовь к Агафье) жаль эта масочка подвела в ожиданиях
Я после жуткой аллергической реакции зареклась брать косметику Агафьи.
17.12.2014
По-моему ее цена вполне соответствует ее функционалу Smile Тем более, что и многие дорогие бальзамы не дают даже такого простенького эффекта мягкости, опрятности и т.д. А коллекция твоя очень наглядная. Радует, что большая часть средств все же произвели положительное впечатление)
Крутая коллекция. Smile
Я тоже Агафью люблю. Но заметила, что у этой серии продукты для лица гораздо удачней, чем для волос.
17.12.2014
и я ничего особо не заметила от неё Puzzled
не пробовала маски от Агафьи в таких пакетиках. Smile
маска на большого любителя Wink
17.12.2014
Наверное, нет смысла ее покупать.
17.12.2014
Никакая она в итоге. Я не удивлена что-то. Smile волосы хороши у Вас, здоровые. Smile
вот это коллекция *_*
17.12.2014
У Вас отличная коллекция средств!

Я уже давно особо в маски не верю, использую в качестве бальзама для кончиков Smile
17.12.2014
Хорошо что ничего плохого не сделала, а многие так хвалят. Но все же ищу идеальные средства.
У меня такая с лета лежит, еще не распечатанная Smile .
После бальзамов, которые мне не подошли, сделали солому и сильно электризовали волосы, я пока не хочу больше Агафьей пользоваться Puzzled .
18.12.2014
Богатая коллекция! Big smile Не буду на эту маску время тратить, раз не очень Glasses
18.12.2014
Вот это коллекция у вас! Мне кажется, формат очень удобный для поездок Smile
Спасибо за полезный отзыв
19.12.2014
я такую пробовала. Очень неплохо.Волосы были мягкими и блестящими
  • 13.04.2019 - 15:58
    Моя незаменимая помощница в уходе за волосами уже несколько лет, любимая натуральная маска.Расскажу как с ней подружиться! + небольшой секрет для блондинок
    Всем привет! С масочкой банька агафьи я познакомилась совершенно случайно, просто схватила с полки в магазине и кинула в корзину товаров. Это на меня не похоже, так как в том, что касается ухода за волосами, я очень осторожна, всегда читаю и анализирую состав.
  • 23.12.2017 - 19:04
    Отличное бюджетное средство для волос!
    Приветствую друзья! Всем с наступающим Новым 2018 годом!!!   Хочу с Вами поделиться мнением о замечательном средстве Маске для волос Банька Агафья Семисильная . В моём уходовом арсенале, это первое средство от Баньки Агафьи.
  • 05.05.2019 - 18:15
    У нас было 2 мешка травы, 75 мл воды, 5 прядок оставшихся волос...Маска-обертывание от Баньки Агафьи - бабуля могет или ромашковый отвар помогает лучше?
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Псевдо-натуралочка - это или полное адище для волос, превращающее шевелюру в потасканные лохмы не первой свежести, или что-то вполне сносное, от чего ты еще даже пару раз улыбнешься и подумаешь, что огромный чан, из которого льют шампуни, мыло для рук и…
  • 08.09.2016 - 14:52
    Масла - это мастхэв в моем уходе за волосами, но данное масло таковым не стало...Почему? Читайте в отзыве! +ФОТО
    Всем привет! Вдруг, в начале этой весны, мне в голову стукнуло, что мне надо растить волосы... Не то чтобы они у меня были короткими, но мне вдруг захотелось косу до пятой точки И вот, с этой целью, я начала покупать в магазинах и аптеках все что надо и не надо различные средства.
  • 07.08.2015 - 22:33
    Мой успех на пути к здоровым волосам. Фотоистория о том, как я отрастила волосы за 3 месяца.
    Всем привет! Из-за нехватки времени пишу отзывы все реже, но все же надеюсь,что кому-то буду истинно полезна. Сегодняшний рассказ посвящаю действенному средству по уходу за волосами - Масло для улучшения роста волос Банька Агафьи.
  • 21.08.2014 - 21:23
    Если ваши волосы сухие и безжизненные, то это масло поможет вам за 2 применения! (много фото)
    Многие знают о том, что я активно восстанавливаю волосы. В какой-то момент я поняла, что без натуральных масел никак не обойтись. Начиталась кучу положительных отзывов на масло от бабушки Агафьи и побежала его искать Бутылочка очень плотная и добротная. Содержит в себе 250 мл масла .
  • 25.02.2014 - 14:04
    Деньги на ветер....
    УЖАСНАЯ маска для волос. Консультант Amway начала уверять, что просто к моему типу волос не походит… Однако ни один и шампунь мне не подошел из этой же серии. (перепробовала все) и когда их «специалистам» рассказывала о совей проблеме они все хором говорили о крутизне этой маски.
  • 23.03.2011 - 15:04
    восстанавливает и увлажняет
    Сделав японскую завивку волос мне понадобилась маска для волос. Какой бы щадящей не была химия, она все равно остается химией. Маску я решела взять японскую, так как японская косметика считается хорошей. Я купила маску в том же салоне, где и делала завивку. Флакончик большой, 260 мл.
  • 03.05.2011 - 13:21
    Шик! Блеск! Красота!
    Utena - это японская марка . Очень хорошая, брала уже несколько раз средства для ухода за волосами, всё шикарное!Merfini Маска - позиционируется как маска для окрашенных волос. У меня не окрашенные, но всё равно взяла.Объем: тюбик 220 гр. Брала в Иль де Боте, цена тюбика ок.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 13.05.2020 - 15:29
    Холодный блонд с помощью Estel Я тон. Бюджетное тонирование дома. Попробуем два оттенка: ✨ 10/61 Перламутровый ✨ 11/06 Серебристый. Покажу много фото результата. ОБНОВЛЕНИЕ! Ещё один тон ✨ 11/05 Жемчужный.
    Здравствуйте! Каждая блондинка знает, что роскошный холодный цвет очень быстро вымывается из волос, и на его место приходит ненавистная желтизна. Существует огромное количество средств для её нейтрализации в домашних условиях.
  • 13.07.2020 - 17:22
    Уже с первого раза увлажняющая маска от Innature даёт ощутимый эффект.
    Добрый день! Все желают иметь красивые волосы, но многие пренебрегают самым важным: не используют маски. Я знаю многих девушек, которые ленятся делать маску раз в неделю. Они говорят: "Зачем мне это? Времени занимает много, да и я бальзамом всегда пользуюсь".
  • 10.06.2020 - 17:15
    Интересная натуральная маска, которая увы не дружит с CGM. Результат на натуральных и кудрявых волосах
    Всем привет! Я сейчас очень внимательно слежу за состоянием и здоровьем своих волос. Мало того, что отращиваю их в прямом смысле "с нуля", так еще и полностью перешла на метод CGM.
  • 20.05.2020 - 19:48
    Бизнес-бабуля против утренней жабы.
    Всем приветНа связи снова маскоманьяк Настя. А ещё я очень люблю попить чай на ночь или, как вчера, съесть пиццу и запить колой (конечно диетической) в награду за пятнадцать километров на велосипеде. Ну и вполне логично то, что утром я отекаю аки жаба.
  • 16.07.2020 - 08:03
  • 22.05.2020 - 20:28
    В чем секрет известной маски от не менее известной Агафьи? Почему я покупаю ее в третий раз? Расскажу, почему я так люблю данный продукт и в качестве бонуса поделюсь лайфхаком по получению максимального эффекта от маски.
    Здравствуйте!   С маской от Агафьи на лосином молоке я познакомилась несколько лет назад, когда увидела ее в супермаркете по какой-то реально смешной цене. Дешевле было только даром. Купила для интереса. Почитала отзывы и ужаснулась - насколько диаметрально противоположными они были.
  • 26.05.2020 - 23:14
    SOS-средство для восстановления волос! Подойдет не только блондинкам.
    Обожаю маски для волос! Ведь если средство крутое, то эффект виден сразу. Они более насыщенные по текстуре и богатые по составу, чем простые кондиционеры, поэтому эффект от них более ярко выраженный и стойкий.
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 27.06.2020 - 22:48