Опубликовано 21 Март, 2023 - 03:46

Доброго времени суток!

Настроение было настолько «праздничное», что при мысли о чаепитии выбор пал на полку с магазинными тортами в картонных коробках 😅

Иногда это решение оказывается удачным, иногда не очень. На этот раз на глаза попалась ну очень красивая коробочка с мраморным тортом от Faretti.

Упаковка действительно красочная, торт на ней выглядит очень интересно. Коробка пестрит надписями: «оригинальный итальянский рецепт», «идеален к чаю», «без красителей», блаблабла

Я заостряю внимание на этом, разумеется, не просто так. Мне это обилие эпитетов кажется довольно забавным, особенно если немного забегать вперёд. Помимо кучи пометок что это самый идеальный на свете торт нас ждёт целое полотно про итальянок, неравнодушных к сладостям. В котором так же присутствует фраза что десерт мрамми от конкретно этого производителя - легендарный…

Состав достаточно типичный для такого рода магазинного десерта, не самый критичный. Отдельной выделенной строкой мы в очередной раз на этой упаковке читаем что ГМО отсутствует (шёл 2023, а их все ещё бросало в холодный пот от гмо)

В картонной упаковке нас ждёт ещё одна упаковка из пластика. Снова все дорого-бохато, снова истории про каких-то итальянских мастеров-кондитеров.

И снова высокопарные слова на пакетике с бисквитом

Развернув и эту упаковку мы находим сам «торт». Тут уже мой энтузиазм начал угасать. Будем честны, содержимое коробки слабо похоже на то, что нарисовано на коробке. Сейчас я понимаю что там очевидно чуть ли не полностью нарисованный в фотошопе распрекрасный пирог, который на пустой желудок в магазине показался чем-то реалистичным.

Тут же на бумажной тарелочке нас ждёт скромный бисквитик, хаотично подкрашенный розовым цветом.

И вот мы подошли к моменту истины, когда можно отрезать кусочек и попробовать наконец шедевр итальянских кондитеров смешанный с «европейским изяществом и русской эмоциональностью». Почему же я в таком настроении высказываюсь обо всех этих надписях? Да потому что десерт этот абсолютная ерунда. Это какой-то мягкий бисквит без выраженного вкуса, очень дешёвый по ощущениям. Единственное что немного там чувствуется это в покрашенных местах слабенький химозненький вкус малины.

Первая моя ассоциация с ним - это бисквиты, которые давали к ланчбаскетам в кфс (а может, и до сих пор дают, я не в курсе). Вот эти маленькие апельсиновые, про которые ещё шутки ходили что их все равно никто не ест. И видеть такой же большой бисквит, политый химозной малиной под видом изысканного итальянского десерта довольно иронично.

Какая-то злая ирония у всего этого получается. Видимо сильная сторона этого бренда - штаб копирайтеров, которые улетают на своих итальянских фантазиях в космос. Жаль что слабой является сам продукт, качество которого должно быть значительно важней всех этих пустых эпитетов.

Этот торт был недорогой, но мне сложно представить того, кому он искренне понравится. Ведь за эти деньги можно купить уж лучше какой-нибудь вафельный тортик или немного добавить и взять что-то из проверенных хороших вариантов. А этот лично я считаю недоразумением.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Маленький
  • Не соответствует заявленному изображению
  • Не чувствуется ни малины, ни ванили
  • Стоимость
  • Химозный вкус
Koko Kringleне рекомендует
21.03.2023
Они все невкусные - реально как будто губку жуешь
21.03.2023
У этой марки по мне из парочки видов удачных нет совсем