Опубликовано 30 Май, 2018 - 21:40

Пользовалась этим приложением несколько раз: чтобы записаться на прием в ЗАГС для подачи заявления и позже, когда после росписи решила поменять паспорт.

Приложение хорошее, помогает сэкономить личное время, но оно работает через раз.

В первом случае, где-то с третьей попытки мы в ЗАГС записались. В назначенное время нас пропустили вне очереди из других ожидающих. На двери кабинета, где принимали заявления, висела распечатка с назначенным нам номером. Мы быстренько подали документы и побежали по своим делам. Электронная очередь приоритетна перед живой.

Но когда пришла пора менять мой паспорт, оказалось, что через мобильный подать заявление невозможно. В первый день моих попыток услуга по подаче заявления была просто недоступна. Во второй день приложение постоянно тормозило, не помогает ни перезагрузка, ни очистка кэша. Фото не грузится, текст вводится в несколько раз медленнее чем обычно. Заметьте, я говорю не о количестве попыток, а о количестве дней, в которые я пыталась подать заявление. Вы спросите, а зачем такие мучения? Если подавать заявление онлайн, то срок оформления паспорта 10 рабочих дней, не считая времени рассмотрения заявления (оно не обозначено), а если подавать в МФЦ, то 16 рабочих дней. И еще скидка 30 процентов на оплату госпошлины. Т.е. 90 рублей, из которых 20 мне пришлось заплатить за электронную копию фото на паспорт.

В итоге, на третий день бесплодных попыток, мне пришлось искать стационарный компьютер, чтобы заполнить заявление. Все улалось быстро, с первой попытки.

Резюмируя могу сказать, что приложение не работает корректно на мобильном со всеми вилами услуг. Проще пользоваться сайтом, заходя на него со стационарного компьютера.

Я лично, это приложение удалю

Недостатки
  • Иногда бывают ошибки и сбои
  • Плохо работает мобильная версия
Алёна812не рекомендует