Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 07:17

год или более
    271 руб

Всем здравствуйте! Smile

Волосы я крашу, а точнее тонирую, каждые 2 месяца, пользуюсь безаммиачными профессиональными красками. Соответственно, мне нужен шампунь-стабилизатор цвета, об этих шампунях так красочно рассказывают специалисты, да и каждый парикмахер после окрашиваний применяет именно такие.

На пробу взяла Шампунь-стабилизатор Ollin Service Line ph 3.5.

Объем: 250 мл

Цена: 271 руб

Шампунь рН 3.5 с комбинированной моющей основой обеспечивает деликатное очищение и нормализует рН кожи и волос после процедуры окрашивания, осветления, химической завивки. Выглаживает чешуйки волоса и стабилизирует цветовую молекулу.

Содержит протеины пшеницы.

Этот шампунь технический, то есть им не следует мыть голову просто так, заменяя обычный шампунь. Его применяют строго после окрашивания волос.

По консистенции он прозрачный, средней густоты, аромат ненавязчивый, ничего примечательного.

До покупки этого шампуня я не пользовалась подобными средствами. Только, пожалуй, в парикмахерских, где после окрашивания промывают голову шампунями-стабилизаторами цвета.

Хочу показать вам мои волосы, когда я не пользовалась спец.шампунем, а после краски промывала волосы обычным своим шампунем для ежедневного мытья.

Сразу после окрашивания

Естественно, после мытья я применяла бальзам для волос и несмываемый спрей для облегчения расчесывания.

Качество волос меня всегда радовало, они всегда были мягкие и струились как шёлк, и посмотрите как они блестели.

Краску я предпочитаю использовать без аммиака с самым низким оксидом, моя любимая на данный момент - краска Lakme.

Сразу после окрашивания
Состояние волос, когда краска вымывается

И мне удалось отрастить длинные волосы и после вымывания краски они всё равно были в хорошем состоянии.

Но я всё же решила попробовать шампунь для стабилизации цвета, ожидала, что волосы станут лучше по качеству! Вдруг обычные мои шампуни плохо смывают краску и её молекулы остаются в волосах и сушат длину.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Нанести на влажные волосы, вспенить, смыть.

После окрашивания волос я сначала мочила голову под водой, и подсмыв большую часть краски, наносила шампунь. Как всегда, сперва вспенивала в ладонях, затем переносила на волосы. Особое внимание уделяла коже головы, чтобы хорошо её очистить от краски.

Если сразу после краски у меня супер гладкие волосы и при смывании это особенно ощущается, то после шампуня Ollin подобного эффекта нет. Волосы будто промыты обычным хорошо очищающим шампунем. На корнях были особенно суховаты, пальцы застревали в волосах.

Сразу после окрашивания волосы вымыты шампунем Ollin

Дополнительно всегда применяю бальзам для волос, в последнее время после окрашивания применяла бальзам Estel для сохранения и стабилизации цвета.

Я не заметила после шампуня эффекта шелковистых волос, как обычно у меня бывает после хороших безаммиачных красителей. Наоборот, волосы были суховаты, блекс волос был обычный, не усиленный, как я ожидала. В этом плане мне шампунь вообще не понравился.

Пример работы шампуня Ollin с моей любимой краской Lakme, которая всегда дарит мне мягкие волосы:

Сразу после окрашивания волосы вымыты шампунем Ollin

А может быть шампунь работает как-то изнутри волос, например восстанавливает. Поэтому я решила дать время и в течение года после окрашивания волос использовала шампунь Ollin. Тонирую волосы обычно раз в 2 месяца.

Я не меняла уход за волосам и прилежно применяла шампунь-стабилизатор после окрашивания, несмотря на это, мои волосы не стали лучше!!!

Состояние волос в целом

И так как я стала осветлять волосы в стиле Airtouch, волосы испортились: кончики стали ломаться и сечься, мне пришлось чаще подравнивать волосы и срезать больше с каждым месяцем. Конечно, шампунь тут не при чём, он не виноват, что мои волосы плохо переносят осветление. Но я ожидала, что шампунь стабилизирует состояние волос при тонированиях и они хотя бы будут в приличном состоянии и мне удастся сохранить длину и густоту волос.

В общем, ни с какой стороны мне шампунь не понравился. Больше всего мне не нравится, что после него мои волосы сухие. Хотя обычно после окрашивания волосы мягкие, если при смывании краски пользуюсь обычным каждодневным шампунем.

Однажды (в очередной раз) я была в магазине "Хитэк", где продаются расходные материалы для парикмахеров. Я зашла купить шампунь-стабилизатор, тогда консультант меня спросила: "Зачем он вам? Ведь в оксидах, которые вы берете к краске, уже содержится элемент, который стабилизирует краску". Я тогда призадумалась, но всё же решила взять шампунь-стабилизатор.

Возможно, консультант была права. Сейчас я планирую доиспользовать этот шампунь от Ollin, а потом хочу попробовать купить другой шампунь-стабилизатор цвета.

Может быть для кого-то из моих читательниц информация окажется важной: я мою голову каждый день с применением шампуней без слс.

Надеюсь, отзыв был полезен!

Ваша - Женщина_Кошка 😊

🔝 Мой Уход за Волосами: основные правила, шампуни, спреи, маски

Достоинства
  • Наличие маленького объёма
  • Недорогой
Недостатки
  • Сушит волосы
Женщина_Кошкане рекомендует
11.11.2021
У меня оллин рн5.5, показалось, что волосы быстрее жирнятся Sad
Очень жаль, что волосы сушит. Это очень большой минус...
11.11.2021
Жалко, что шампунь не подошёл, но какие же роскошные у вас волосы👍
Спасибо, очень приятно! Smile
12.11.2021
Классные волосы, как шелк.
Спасибо Smile
12.11.2021
жалко, что волосы сильно сушит(
  • 22.01.2019 - 15:13
    ☞ Кислотный бальзам-стабилизатор необходим в уходе за окрашенными пористыми волосами. Соло или в тандеме, но он работает и стал моим маст-хэвом!!!
    Всем добрый привет! Тяжело, тяжело даются отзывы на эту техническую серию. Но главного героя я все-таки похвалю, - долго, долго я к нему притиралась, а он притирался к кутикуле моих слабеньких волос.
  • 08.11.2016 - 01:55
    Ржаная мука не справляется с грязной головой?! Есть выход! Супер-бюджетный шампунь-пилинг от Ollin
    Да уж, давно прошли те времена, когда мыли наши прабабушки голову ржаной мукой и радовались красоте и свежести своей могучей гривы. Как прошли? - спросите вы. . вон Анютка со второго подъезда до сих пор моет! Натюрель жеж! Натюрель натюрелью, но как жеж стайлинг и силиконы смывать с волос?
  • 23.03.2020 - 15:18
    Какой результат дает новинка от Ollin Professional спустя 8 процедур ♡ Подготовительный этап к процедуре восстановления волос Perfect hair Brilliance repair и просто отличный шампунь ♡ Показываю самостоятельную работу и работу в комплексе
    Мечты о роскошной шевелюре регулярно превращают меня в легкую добычу для гениев маркетинга. Я не устаю скупать всевозможные средства для волос, обещающие объём, блеск и прочее счастья.
  • 30.07.2015 - 11:12
    отличный шампунь!!! моет до скрипа, пенится на все 100, волосы не путает, краску не смывает!!!
    В сети "Профессионал" продавали канистру шампуня 5000 мл всего за 859 руб. (при цене без скидки 1520 руб.). Переводим на объем в 250 мл - это всего 43 руб., а продают его в розничной расфасовке по 0,25 л. за 210 руб.
  • 14.04.2018 - 13:15
    Ах вооот что вы имели в виду, когда писали ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО ПРИМЕНЕНИЯ!
    Шампунь-разочарование. Шампунь-печалька. Я возлагала на него такие надежды, а они не оправдались. На этом можно бы и закончить отзыв, но тут так не положено, поэтому читайте дальше   У меня тяжёлые, густые, склонные к жирности волосы, при этом с секущимися кончиками.
  • 08.12.2015 - 19:13
    На что влияет pH шампуня? Как выбрать правильно шампунь? Мой идеальный шампунь для сухих волос и сухой кожи головы
    Здравствуйте! Косметика Ollin является профессиональной и не продается в обычных магазинах. Да и предназначена эта марка для использования в салонах. Я знаю, что есть девушки, которые предпочитают обычным средствам проф уход.
  • 10.02.2013 - 12:46
    Красивая упаковка, в целом обычный
    Давно я замечала такую красивую баночку у нас в магазинах, но с виду там по-русски ни слова, поэтому я ее даже не брала в руки. Красиво и красиво, но покупать не тянуло. И тут мне ее подарили Консистенция имеет яркий оранжевый цвет. Жидкая, для меня это плюс.
  • 29.01.2016 - 14:15
    Отличный шампунь для окрашенных волос. Как парикмахер скажу, для работы идеальный. Чем отличается технический шампунь от домашнего ухода? И можно ли им мыть каждый день? Отвечу.
    Приветик всем заглянувшим! Шампунь использую для работы. Речь пойдет о профессиональном шампуне для окрашенных волос российской марки Estel. Из косметики у меня не только этот шампунь, есть и другие средства для волос. Но сейчас не о них. Хочу сразу дать ссылку на товар кому она нужна.
  • 18.04.2017 - 08:31
    ♠ Вы думали, Омега-3 можно только внутрь? ♠ И внутрь, на голову! ♠ А вы слышали про существование Омега-6? ♠ Масло-несмывашка для блондинок, а брюнеткам подойдет? ♠ Эффект. ♠ Фото ДО и ПОСЛЕ. ♠ Расход. ♠ Разбор состава.
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про несмывашку под интересным названием Масло Омега-3. Маркетинговый ход довольно интересный, ведь теперь все вокруг твердят, что жирные кислоты необходимы нашему организму, особенно если он (организм) принадлежит женщине. Нужны ли Омега-3 вашим волосам?
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 27.03.2022 - 12:14
    Любовь с первого применения. Идеальный шампунь на каждый день для тонких, ЖИРНЫХ волос, благодаря которому комплименты будут обеспечены.
    Всем привет! Выбор шампуня - задача не из легких, особенно если волосы капризные. Продуктами от Insight я до покупки шампуня не пользовалась, однако часто мелькающее упоминание о данном бренде в ленте инстаграм все же сподвигло меня на покупку хотя бы шампуня, уж больно интересно было затестить…
  • 15.05.2022 - 15:22
    Я устала ждать пока волосы загрязняться. Шампунь с коротким сроком годности и потрясающим эффектом чистых волос
    Всем большой привет!   О серии "Свежая космметика" фирмы ФИТОкосметик я узнала случайно, когда выбирала себе шампунь для ежедневного использования и без химии (ну желательно по-меньше чтобы было).
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???
  • 26.03.2022 - 23:27
    Киноа и пшеничный протеин - для восстановления волос. Без утяжеления.
    Здравствуйте! Вот такого малявку удалось мне попробовать в марте. Несмотря на небольшой объем, товарищ оказался довольно экономичным и еще не успел закончиться, в отличие от маски, которой осталось на раз...
  • 22.05.2022 - 18:30
    Эффективный шампунь от перхоти. Результат заметен уже с первого применения.
    Всем привет!!! Шампунь Clear (в прошлом Clear Vita Abe) я одно время использовала на постоянной основе. Меня устраивали его свойства и приятный аромат. В то время я только-только поступила в колледж и начала познавать все прелести самостоятельной жизни.
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .