Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:09

Ужастики-мой самый любимы жанр, не пропускаю в кино ни одной новинки. Фильм "Мгла" смотрела дома, на самом деле ужастики данного типа мне не очень нравятся, я больше люблю фильмы про старые дома, призраки и их загадочные истории. Но этот фильм глубоко засел у меня в голове. Он довольно тяжелый и мрачный. Эта таинственная мгла, что покрыла город и заставила главных героев прятаться в магазине. Они не решались выйти, боялись неизвестности, что она скрывает. Было ясно одно, что в этой мгле прячутся ужасные существа, ужасные и кровожадные. Финал поразил своей напряженностью, трагичностью и неожиданной развязкой. Советую всем посмотреть.Фильм действительно стоящий. Ко всему прочему, это С.Кинг!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Психологические моменты
  • Стивен Кинг
  • Ужасный глубокий финал
Evgeniya1590рекомендует
  • 04.01.2016
    Я огромный поклонник фильмов по Стивену Кингу, да и его книг тоже. И на этот раз я посомтрела фильм, "Мгла", снятый по одноименной книге. Неожиданно городок накрывает туман, скрывающий в себе нечто сверхъестсетвеное.
  • 02.10.2014
    Кто-бы сомневался что самый сумасшедший фантаст это Стивен Кинг. Только ему в голову может прийти такой сюжет. Сюжет, конечно, не слишком оригинальный, но исполнение очень впечатляющее. Пауки-злодеи, тьма и мгла вперемешку с туманом и конечно же человеческий фактор.
  • 20.06.2015
    Экранизации по Стивену Кингу мне всегда очень нравились, но эта экранизация пожалй запомнилась больше всех и ее захотелось пересмотреть. Жуткая атмосфера, особенно когда нет фоновой музыки, страшнын монстры, густой пугающий туман..... Интересный и необычный сюжет.
  • 17.06.2015
    Когда начанала смотреть фильм я даже не могла преположить , что фильм на столько затягивающий и интересный. Просто есть некотырые фильмы которые начинаешь смотреть и уже подозреваешь, исход фильм, а в том фильме коне остается до конца непонятным.
  • по мотивам фильма Джорджа Ромеро!!
    Поскольку мне нравится зомби-тематика, то я в последнее время зачастила с просмотром фильмов о зомби. И вот этот фильм я решила тоже не обходить вниманием и оставить на него отзыв.
  • 10.08.2017 - 11:13
    Фильм времён моей влюблённости в кабельное телевидение )))
    Приятно хвалить интеллектуальное кино - сразу выглядишь умной ))) Но иногда хочется посмотреть что-то непритязательное, с простым сюжетом, чтобы голова отдохнула после работы ))) Я давно наигралась с кабельным телевидением, и сейчас включаю его очень редко, но в 2009 году, когда оно у меня только…
  • 25.05.2018 - 22:47
    Традиционный фильм о призраках
    Если выключить звук, просматривая такие фильмы, то их "страшность" уменьшается почти до нуля, так как самое пугающее обычно в этом жанре - это громкие звуки, которые буквально оглушают, когда надо испугать зрителя.
  • 27.09.2017 - 13:03
    Психиатр, эпидемия, крепкий зомби-сон... Мне нравится этот коктейль на ночь ツ Фильм Вторжение - хорошая встряска перед сном.
    Всем привет! Хочу рассказать о стареньком фильме, который я посмотрела лишь на днях. Это картина под названием ВторжениеThe Invasion, снятый в 2007 году. Слоган шикарный: Прям про нашу жизнь. Но оставим пока философию.   Жанр - фантастический триллер.
  • 31.08.2016 - 06:00
    Старый фильм - это НЕЧТО!
    Старые писатели-фантасты писали вещи, ставшие классикой жанра, старые фильмы, снятые по их работам, зачастую в сто раз лучше новых, всяких сиквелов-приквелов и прочих вбоквелов. Фильм "Нечто", снятый Джоном Карпентером ещё в далёком 1982-ом году, тому лучшее подтверждение.
  • 20.10.2014 - 12:17
    Научно-фантастический арт-хаус. Все очень ЗАГАДОЧНО
    Французы, судя по всему, очень любят снимать странные фильмы, в которых мало что понятно. Я уже писала про французские триллеры "Мертвенно-бледный" и "Сент-Анж" , которые отличаются большой запутанностью.
  • Если ты живёшь без цели, то чем ты лучше зомби?
    Здравствуйте, дорогие друзья. Я рад приветствовать вас на палубе своего "корабля", и хочу представить свою команду. Это капитан судна, и он будет у нас самым главным. Его зовут логика, и детстве с ним случилась беда - он сильно ударился головой о каменный блок. Отсюда все вытекающая история фильма.
  • 14.04.2018 - 19:32
    Каково быть единственным, непохожим на всех?! Мой любимый фильм. Из-за Дэвида!
    Жил был такой типичный маленький американский городок. Или, вернее, большая деревня. Жила она своими мелочными человеческими заботами...     ...и случилось страшное. Посреди белого дня люди повалились в ступор и отключились в заколдованном сне. А потом все женщины оказались беременны.
  • 02.09.2019 - 02:25
    Они снова вернулись в УНИВЕР... И теперь соблазняют парнишек гораздо эффектнее... Соблазнили даже самого ПИЛУ!
    Опять снежная морозная зима... Опять множество студентов младших курсов усиленно желают познакомиться с красивыми однокурсницами, но в силу неопытности и стеснительности это у них слабо выходит.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 21.02.2021 - 12:17
    Трусы на люстру я не вешала, но карту желаний склеила. Фильм секрет - лучше курсов личностного роста. Психологические установки, магия вселенной или НЛП как в сетевом? НЕ говори "НЕ" вселенной. Мне показали фильм "Секрет",когда я была еще школьницей
    Можно не знать чего ты хочешь и искать это очень долго. Но чтобы двигаться в нужном направлении очень важно определить чего ты НЕ хочешь. Когда я это выяснила для себя - я осуществила свои желания.   В этом отзыве я подробно расскажу с чего начать путь к осуществлению своих желаний.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 02.03.2021 - 21:09
    Грешницы! Фильм о жизни в маленьком городке, где вся жизнь подростков сводиться к посещению религиозной школы и церкви. 7 смертных грехов ставших прозвищами и причиной смерти.
    История маленького провинциального городка со своими тайнами и проблемами молодежи. Скука, однообразие и отсутствие развлечений толкает их на разные крайности. А иногда просто сталкивает их друг с другом и конфликт, начавшийся из-за почти на ровном месте, перерастает в серьезные последствия.
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06