Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 16:03

один раз
    130 руб
Многие считают мясо индейки более полезным и покупают как диетический продукт. Я спокойно отношусь к этому вопросу и покупаю всю птичью братию, что встречается на прилавках наших магазинов и с удовольствием готовлю как курицу, так и утку, индейку, перепёлок и даже цесарок.

Переодически покупаю как целые тушки, так и полуфабрикаты из них. И конечно покупаю фарш. Фарш из индейки Пава Пава был куплен из любопытства, поскольку не пробовала фарш этого производителя, а реклама постоянно мелькает по телевизору.

Теперь по существу:

• Где купить:

Я покупала этот фарш в Ашане, но также его можно встретить почти во всех крупных сетевых магазинах.

• Упаковка:

Традиционный пластиковый лоток запаянный плёнкой выполнен в ярко голубом цвете марки.

Фарш из индейки Пава Пава
Фарш из индейки Пава Пава

Через прозрачное окошко виден сам продукт.

На лицевой стороне также имеется симпатичная иллюстрация готового блюда из этого фарша и хитрая круглая печать с изображением индюка. Почему хитрая? Да потому, что по кругу размещены надписи, которые визуально можно понять так, что внутри 100% индейка, а на самом деле это не так, есть здесь ещё надписи и выходит, что 100% это не к индейке относится, как вы подумали, а к тому, что это 100% натуральные ингредиенты. А мелким шрифтом, сноска под звёздочкой, что индейка это основной ингредиент. То есть при беглом взгляде на этикетку вы видите одно, а если начнёте внимательно изучать написанное, то оказывается совсем другое.

Информация на упаковке
Информация на упаковке

Состав напечатан на наклейке сбоку.

• Состав:

Состав немного не такой как хотелось бы видеть у диетического блюда. Но что имеем, то имеем. Уксус в фарше мне всегда не нравится, но производители любят добавлять его в птичий фарш и Пава Пава тут не первопроходец.

Фарш Пава Пава Состав
Фарш Пава Пава Состав

• Что внутри упаковки:

Открываем упаковку и видим аккуратный брусочек фарша. По виду нормальный, только чуть более влажный чем надо.

Фарш из индейки Пава Пава отзывы
Фарш из индейки Пава Пава отзывы

Под фаршем обнаруживается влаговпитывающая салфетка и пергаментная бумага. Всё это не совсем справилось с излишней влажностью.

Влагоудерживающая салфетка
Влагоудерживающая салфетка

Фарш Пава Пава впитывающая бумага
Фарш Пава Пава впитывающая бумага

Пахнет фарш не плохо, но уксус как мне кажется, всё же чувствуется. Консистенция у фарша очень странная, как буд-то изначально жидкую субстанцию пытались напичкать чем-то для того, чтобы как-то связать вместе. Фарш липкий и напоминает пасту.

• Готовим и пробуем:

Из фарша решила приготовить котлеты. Выложила фарш в миску и добавила необходимые для приготовления котлет ингредиенты, которые перечисляла здесь.

Как приготовить котлеты из индейки
Как приготовить котлеты из индейки

Тщательно вымешала. Фарш сильно прилипает к рукам, но если смачивать руки водой, то котлеты формируются. При этом, всё время возникает какой-то внутренний протест против такой непривычной консистенции фарша.

Фарш из индейки Пава Пава приготовление котлет
Фарш из индейки Пава Пава приготовление котлет

Жарила котлеты на разогретой сковороде, на небольшом количестве масла. Жира из фарша не вытопилось. В объёме котлеты не уменьшились.

Процесс жарки
Процесс жарки

Жарились котлеты довольно быстро. Не подгорели, а лишь покрылись аппетитной корочкой. Аромат при жарке был съедобный, но что бы все сбежались на кухню в предвкушении вкусной трапезы, такого нет. Пахнет как-то по столовски что ли.

Жарим котлеты из индейки
Жарим котлеты из индейки

Котлеты получились съедобными, но не вкусными. Не покидает ощущение не совсем натурального продукта, как обычно бывает когда присутствуют соевые составляющие (которых в составе нет). Консистенция котлет чуть резиновая и не достаточно сочная. Вкус совершенно не понравился и привкус какой-то присутствует специфичный, который мешает. Может кормом каким-то таким эту индюшку кормили и мясо отдаёт какой-то химией. Вобщем съели котлеты без удовольствия.

Готовое блюдо
Готовое блюдо

К стати говоря, на фото упаковки можно видеть, что изображены аппетитные фаршированные перцы, начинка у которых, имеет хорошую консистенцию рубленного фарша, а здесь ничего общего с этим фото, какая-то замазка, которая при термической обработке застывает в плотную массу. В общем не понравилось совсем.

Как приготовить котлеты из фарша индейки
Как приготовить котлеты из фарша индейки

Вывод:

Фарш Индейки Пава Пава отвратительный на мой вкус. Не понравилась ни консистенция, ни вкус, ни аромат. Покупать больше не планирую даже по акционной цене. И конечно не могу его рекомендовать.
Достоинства
  • Не жирный
  • Съедобно
Недостатки
  • Жидкость в лотке
  • Специфичный вкус
  • Странная консистенция
Kristiyaне рекомендует
30.09.2020
Что-то у них часто неудачная продукция.
Не видела у нас в продаже.
На вид котлеты аппетитные получились, жаль, что со вкусом не так.
30.09.2020
такой мне и не попадался Puzzled
30.09.2020
Я фарш в таких брикетах не беру, предпочитаю в мясных лавках, в брикетах он, мне кажется, совсем уж сомнительный...
Больше люблю домашнюю птицу
с индюками не дружу Steve
30.09.2020
ничего себе, спасибо за отзыв
30.09.2020
Сейчас вообще не угадаешь, что купишь, а с фаршем вообще засада.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
30.09.2020
И правда, на замазку похоже!
30.09.2020
Наверное воды на заводе для веса много хренакнули)
30.09.2020
такая же петрушка со всеми марками из пятерочки, магнита. Выглядит хорошо, пока не приготовишь
30.09.2020
Корочка на котлетках румяная такая, выглядят котлеты аппетитно на мой вкус, но жаль,что фарш по итогу так разочаровал и не вызывал восторга по вкусу Tired
Часто фарш беру, но этот чисто внешне отталкивал. Теперь точно не возьму.
Спасибо что предупредили!
01.10.2020
Я к индейке не испытываю нежных чувств - вкус не нравится. Davie
01.10.2020
И наклейка хитрая, и перцы эти на упаковке, и уксус + "замазка" внутри....совсем не вдохновляют попробовать.
01.10.2020
Стараюсь сама делать фарш ну или на крайний случай беру в мясном магазине. Как то не очень я доверяю полуфабрикатам.
Полуфабрикаты - опасное дело. Puzzled
Поддержу отзыв. Спасибо.
01.10.2020
Всем большое спасибо за внимание к отзыву 🦃
02.10.2020
Что-то добавили, а в описание состава не внесли.
02.10.2020
Вот реально, такие подозрения есть.
02.10.2020
Видимо, это не самый удачный фарш.
Да ужас просто
Апплодисменты хозяюшке!
11.10.2020
Спасибо Shy
15.10.2020
Вот блинский блин. Я как раз купила такой же. Не было в перекрестке ни одного знакомого производителя.((Хороший фарш очень давно не могу найти, все время какие-то посторонние привкусы.
18.10.2020
Вот, мне тоже так кажется...
Индилайт лучше в этом плане
22.10.2020
Спасибо за отзыв, запомню, что лучше не брать такие
24.10.2020
Я точно, воздержусь от покупки в дальнейшем
а мне нравится консистенция фарша, я детям из него тефтельки делаю На вкус и цвет, конечно все люди разные, но наваристый бульон получается и сами тефтельки вкусные. А в больших сетевых магазинах надо брать упаковочки поглубже из холодильника, там покупатели могут и холодильник не закрыть, и просто в корзине оставить, а продавцы потом этот постоявший товар снова в холодильник пихают.
27.01.2021
Возможно и так 🤔
  • 15.12.2013 - 17:07
    Быстро и вкусно (+фото результата)
    Шла я в магазин целенаправленно за мясом индейки, по внешнему виду меня привлек вот этот наборчик: полуфабрикат из мяса индейки натуральный охлажденный. Цена за 700 г - 187 рублей в гипермаркете "Лента". Срок годности продукта небольшой - всего 10 дней. Мясо действительно свежее и мягкое.
  • 11.08.2017 - 15:14
    Личинки опарышей в фарше! Я в шоке!
    Добро пожаловать в мой отзыв всем любителям полуфабрикатов! Очень надеюсь, что мой отзыв предостережет всех от дальнейшей покупки полуфабрикатов. Честно признаться, до этого случая и я сама не брезговала покупать полуфабрикаты (котлеты, фарш и т.д.). Посудите сами: это очень удобно, не так ли?!
  • 29.01.2019 - 12:55
    Надеюсь, что все написанное производителем - ПРАВДА)))
    Наша семья стала любителями индейки. Уже писала отзыв об индейке фирмы Индилайт . В этот раз мы купили фирму Пава-Пава. Итак, Азу из мяса индейки Вес упаковки - 600 гр. Купили его со скидкой в Карусели за 199 руб. Состав: белое мясо индейки То есть по сути - это филе, порезанное на кусочки.
  • Прекрасные колбаски, сочные и нежные
    Стараюсь по-возможности покупать индейку, а не курицу. Впервые купила колбаски из индейки марки Индолина. Колбаски называются "Мюнхенские", толстенькие, в натуральной оболочке. В упаковке 4 таких больших колбаски.
  • 17.06.2015 - 13:54
    Вкусные котлеты из мяса индейки с отличным составом + фото
    Сегодня хочу рассказать Вам ещё об одних котлетах-полуфабрикатах, которые лежали у меня в морозилке на голодный, так сказать, день котлеты из мяса индейки марки «От Саныча» Производство: Покупала я их в сети магазинов «Пятёрочка». Цена 135 рублей за 320 гр.
  • 13.04.2020 - 08:19
    Сочный фарш и рецепт котлеток на пару
    Продолжая разговор о вкусном и здоровом питании малышей, хотелось бы поделиться вкусным рецептиком котлеток на пару из мяса индейки. А поможет мне в этом готовый фарш от ООО "Пензамолинвест" под гордым названием "Столичный". Упакован как очень толстая колбаса.
  • 28.07.2013 - 19:02
    Очень-очень вкусная! С цельным черным перцем горошком. Фото.
    Очень вкусная колбаса. Пряная. В ней довольно много черного перца горошком, это придает замечательный аромат, но выглядит с непривычки странно. Я сначала испугалась, увидев на срезе что-то черное, уж, думала, что мусор. А это оказался при ближайшем рассмотрении перец.
  • 22.12.2016 - 19:59
    индейки в паштете не обнаружено
    Купила этот паштет в FiwPrice случайно. Заскочила купить средство для мытья посуды и пробегая по рядам схватила "чудо" паштет из мяса индейки производителя РУЗКОМ.   На бегу я перепутала его с другим паштетом фирмы Hame. Хотелось бы для наглядности загрузить фото, но своего у меня нет.
  • 23.08.2014 - 16:58
    Мечтаю вкусить снова
    Покупала не раз в прошлом году летом, затем осенью. Нам очень понравился этот продукт. Затем на новогодний стол купили целый "оковалок" , не отрезая. Такой сами себе сделали подарок на Новый 2014 год. Половину сразу съели, а половину заморозили.
  • Невкусно и некрасиво! И снова 4 сезона разочаровали.
    Добрый день.Вот и подходит к концу тестирование 4 сезона. Какие-то блюда мне понравились, какие-то были отвратительные или средние на вкус для меня. В целом впечатления у меня от этой фирмы двоякие. Основная часть мне не особо понравилось. Но четыре сезона меня смогли удивить.
  • 24.01.2021 - 18:31
    Вот за что я люблю завтраки в McDonald's!
    Всем привет!   Для меня доброе утро начинается с чашечки кофе. А кофе по утрам я обычно покупаю в McDonald's. Не могу сказать, что я слишком злоупотребляю фастфудом, скорее даже я очень редко ем что-то из неполезной еды, ведь я стараюсь придерживаться принципов правильного питания.
  • 06.11.2020 - 17:53
    Как вкусно приготовить медальоны из индейки, если под рукой нет розмарина. Простой и быстрый рецепт, блюдо которое угодит гурманам.
    Здравствуйте! Я выбирала мясо между красным и куриной грудкой Не нашла ничего лучше, чем купить индейку, но из приличного мяса были только гуляш, голени и медальоны. В гуляше разочаровалась, потому что вечно кусочки слишком мелкие, а голени долго готовить. Выбирала филе в виде медальонов.
  • 01.11.2020 - 22:19
    Улитки по бургундски от отечественного производителя. Сравнятся ли они с оригиналом? Давайте приготовим и попробуем. Посмотрим, что у них внутри и узнаем каковы они на вкус.
    Улитка по бургундски от компании Русская улитка, была куплена в первые, но опыт поглощения этих моллюсков у меня уже имеется и не малый.Когда-то давно, когда я первый раз посмотрела фильм «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, мне захотелось тоже попробовать этот изыск - эскарго.
  • 03.12.2020 - 18:57
    Когда хочется вкусный и при этом быстрый ужин, то подходящим вариантом станет стейк
    Я привыкла к мясу и не могу насытиться лишь гарниром и овощами. Хотя бы крохотную котлетку, но мне надо. Стейки я не так давно полюбила, так как были и неудачные попытки приготовления, да и не во всех кафе умеют правильно готовить стейки. В них есть свои тонкости при выборе и приготовлении.
  • 23.01.2021 - 13:58
    Котлеты в кокосовой панировке это удивительно, но вкусно ли?
    С маркой «Первая свежесть» нас связывают давние дружеские отношения. Я обожаю их куриные шарики которые время от времени с удовольствием покупаю. А вчера решила приготовить на ужин котлеты Сливочные Первая Свежесть, поскольку времени и желания соображать что-то более сложное, у меня не было.Теперь…
  • 18.01.2021 - 09:48
    Лагман из баранины 4 сезона, а он ничего такой. На скорую руку вполне годный вариант
    Здравствуйте! Полуфабрикат замороженный 4 сезона Лагман. Среднеазиатское блюдо Лагман я не то, чтобы люблю, но периодически готовлю сама, когда есть настроение. Времени он занимает не мало, ведь приготовление всех продуктов порой отнимает времени больше, чем сама готовка.
  • 05.01.2021 - 19:41
  • 07.12.2020 - 17:18
    Минимум возни — максимум пользы. Цыпленок по-мексикански за 10 минут и вы Бог готовки :)
    В последнее время я запаслась разнообразными подобными смесями, которые очень выручают, если нет времени готовить и, в тоже время, хочется чего-то разнообразного.
  • 31.12.2020 - 07:19
    Пробуем куриные рулеты Рококо Чешские. Посмотрим что у них внутри и есть ли там орешки кешью?
    Несколько дней назад, познакомилась в восхитительным полуфабрикатом марки Рококо, купила куриные рулеты Чешские с орехами кешью. Сейчас магазины делают хорошие скидки и заманивают выгодными предложениями, поэтому можно очень не дорого купить многие продукты.