Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 19:20

250 рублей

Привет подруги.

Я расскажу подробно как из Сочи добраться до горнолыжного курорта Эсто-Садок и Роза Хутор ( и Газпром).

В Сочи транспорт это больная тема (как еще много тем). Самое идеальное это иметь свой комфортабельный автомобиль. Я живу в горнолыжном курорте, а это 70 км до Сочи. Мне комфортно стоять в пробках, меня не волнует жара т.к. есть кондиционер, стоимость бензина тоже не важна. НО бывают дни, когда мой мч не может отвезти меня в Сочи или Адлер. Какие есть варианты добраться туда/обратно :

• Автобус - ДОЛГО, Тошнотворно. Автобус стоит довольно дешево, примерно 170 рублей от Сочи до Роза Хутор (в 2016 году было примерно так). Но дело в том, что идет он 2,5 часа. Это настоящая тошниловка. Хоть автобусы довольно комфортные (не пазики, а большие с мягкими сиденьями) поездка в нём слишком укачливая и долгая. И возможно придется стоять, если вы поедете не от начального места посадки. Я последний раз на автобусе так далеко ездила 3 года назад и чуть не вышла по дороге, меня сильно укачало. Но добрый водитель пустил к себе в кабину и мне стало легче ехать впереди.
  • Такси будет стоить около 2000 р-2500 р. и ехать примерно 1.20. часа в Сочи и минут 40 в Адлер. Эта цена за такси если вызывать по приложениям. Чаще всего в классе Эконом грязные, прокуренные машины. Водители грубые, могут курить в окно и всё равно им на вас. Заказывать класс выше - дороже. Я же предпочитаю поехать Wheely. Там цена в разы больше, но и класс машин и уровень водителей на порядок выше.
  • Бомбилы на остановках Это самый страшный (и опасный) для меня вариант. Такие зазывалы стоят на остановках в Эсто-Садке и Розе Хутор. Они набирают людей в машину, берут примерно по 300-400 рублей и везут. Они крайне плохо водят машины, часто бывают под "лирикой" - это аптечное средство они принимают, чтобы не спать и их "прет" с него. Курят в окно и включают громко музыку. А еще они пристают к девушкам. И были случаи, когда водители просто "отъезжали" по среди дороги и покидали машину предлагая довезти кому-то из пассажиров. В общем с ними крайне опасно ездить.
  • Самый безопасный,бюджетный и комфортный способ на ЛАСТОЧКЕ

Ласточка это электропоезд. Комфортная, с мягкими сиденьями и туалетом. С розетками для зарядки и есть обслуживание (воду купить, сок, шоколадку)

Ходит по расписанию. Утром, днем и вечером. Вполне можно подобрать для поездки удобное время.

Электричка Ласточка Сочи Роза Хутор отзыв фото

Перрон в Адлере новый, современный. Строили к Олимпиаде.

Вагон Ласточки

Электричка Ласточка Сочи Роза Хутор отзыв фото

Вполне удобные сиденья, есть место для багажа.

Кнопка для открытия дверей

Стоп-кран

Цена билета 250 рублей. Роза Хутор - Адлер

Время в пути 40 минут

Вокзал Роза Хутор

Билет Адлер - Роза Хутор

Вид по дороге из Адлера домой поезд останавливается на вокзале Эсто-Садок. Это вокзал в курорте Горки Город. И мы проезжаем дальше.

Электричка Ласточка Сочи Роза Хутор отзыв фото

Я рекомендую именно такой способ передвижения между Сочи/Адлером/Горнолыжными станциями.

Комфортно, Бюджетно и главное безопасно! Я потратила 500 рублей (Роза Хутор - Адлер -Роза Хутор). Никаких неадекватных водителей которые гоняют, никакой тошниловки автобусной. Быстро и удобно.

Еще интересные отзывы о туризме :

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
19.06.2019
Класс, в скором времени едем в отпуск, тоже хотим на ласточке съездить в роза хутор.
19.06.2019
Замечательно! Ласточка это комфортно и удобно. Ну или Вилли такси. Около 10 тысяч выйдет поездка на мерседесе s-класс.
Только не автобус и не бомбилы)))
19.06.2019
Возьму на заметку, а как там в ласточке с кондиционером не сильно холодно, а то я с ребенком
19.06.2019
Забыла в отзыв добавить, в ласточке летом кондер. Я накидывала кофточку.
19.06.2019
Ага спасибо и сыну тогда возьму
Smile
  • На скоростной "Ласточке" я мечтала прокатиться более года, с тех пор как услышала про нее во время Олимпиады. Сын тоже выносил мне мозг, спрашивая, не собираемся ли мы ненароком съездить в Сочи отдохнуть и заодно протестить хваленый поезд.В итоге в ноябре этого года меня додавили окончательно, и мы …
  • Приветствую! Наверное все наслышаны о супер-комфортной электричке «Ласточка»?   Это мой самый любимый вид транспорта из всех существующих) Она не сравнится с теми электричками, которые ходят в нашем городе... Поэтому удаётся покататься на Ласточке, только когда приезжаем в отпуск в Адлер.
  • 02.12.2018
    Как многие наши граждане летом мечтаю поплавать в тёплом море, а заодно побывать в новых интересных местах. И хотя перед олимпиадой мы с мужем отдыхали в Сочи, хотелось увидеть все грандиозные перемены после 2014 года.
  • 30.11.2018 - 08:52
    🚄 Как сэкономить на билетах знаменитой "Ласточки"? Нюансы выбора мест. 🚄 Покупка билетов через интернет. Нужны ли распечатки?🚄
    На отдых в Адлер мы с семьей собрались спонтанно. У мужа появились дела по работе и мы с детьми решили "присоседится" к нему. Отдых предстоял в октябре. Погода в это время непредсказуемая, возможны дожди. Поэтому, обдумывая план развлечений, я выделила день на посещение города Сочи.
  • 07.11.2017 - 21:14
    Хорошая альтернатива поездам дальнего следования
    Смею заметить, что все отзывы написанные ранее в этой ветке вообще не имеют отношения к "Ласточке". Раньше из Кисловодска в Ростов-на-Дону ездила просто скоростная электричка с местами, как в автобусе. Отзывы именно о ней. Я же расскажу вам именно о "Ласточке".
  • 22.05.2018 - 19:33
    Мы едем, едем, едем... не в далёкие края, а вовсе даже в ближние! Беспересадочный вагон до Краснодара в направлении туда и полноценная "Ласточка" обратно
    Как же долго все жители региона Кавказских Минеральных Вод ждали эту "Ласточку". Нет, я серьёзно, без преувеличения. Конечно, есть в качестве альтернативы автобусы, но время следования в пути у них оставляет желать лучшего.
  • 01.05.2019 - 14:33
    Комфортная поездка на суперсовременном электропоезде
    Псков- Петрозаводск , это направление появилось совсем недавно у РЖД , и к моей великой радости , как раз вовремя! Так как мне предстояло путешествие в апреле именно в этом направлении . Почему я выбрала Ласточку? Да все просто! 1. Прямое следование из пункта А в пункт Б!
  • 07.09.2020 - 13:01
    Комфортный, дешевый и самый быстрый транспорт, чтобы проехать города Калининградской области
    В этом году жили в Калининградской области в городе Зеленоградске. И, конечно, запланировали посетить столицу региона и познакомиться с Калининградом и его достопримечательностями.
  • 02.10.2019 - 11:19
    Рассккажу как сэкономить 500 рублей на покупке билета, когда лучше ехать, где припарковать машину, что взять с собой и почему я обязательно сюда вернусь
    Покататься на канатной дороге "Роза Хутор" - было на первом месте в моем листе желаний "Сделать в Сочи". Поскольку в будни я работала, на Роза Хутор мы поехали в субботу утром. На машине от центра Сочи по новому Краснополянскому шоссе ехать примерно 40 минут.
  • 15.08.2019 - 12:42
    Хотели попасть в Рай, а попали в Ад. Отзыв-предостережение
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я не буду рассказывать лайфхаки, как добраться, где питаться, какие маршруты самый лучшие и как сэкономить. Я уже видела здесь немало неплохих отзывов с красивыми фотками и всеми-всеми подробностями.
  • 02.09.2018 - 11:31
    Прекрасные номера
    В отеле Park Inn отдыхали вдвоём с мужем этим летом целую неделю. Муж решил устроить сюрприз и мы поехали в Сочи, что будем жить в Park Inn, я узнала только когда подъезжали к отелю, конечно я обрадовалась. Мы приехали вечером, поэтому нас сразу заселили.
  • 29.07.2017 - 07:08
    Как отдохнуть в Сочи и не разориться))
    Сочи - самый популярный курорт России. И цены на проживание в горячий сезон скачут не меньше, чем температура воздуха - и в частном секторе и в именитых отелях. Но бывают здесь и исключения. Как жить в отеле 3 звезды, с ежедневным трансфером на море и бесплатным катанием на канатной дороге?
  • Почему решила посетить "Розу Хутор" и приеду ли снова? Даже если у вас нет тёплых вещей и вы не собираетесь кататься на лыжах, всё равно стоит поехать! Правда, есть некоторые нюансы... Почему я не поднялась на "Розу Пик" (2320 м)? Красиво, но есть минусы
    Приветствую! Горю желанием поделиться отзывом на "Розу Хутор". Да, тут и без меня много написано. Но очень хочется внести свои 5 копеек.ИТАК!   Давно хотела посетить место "Роза Хутор" . Приехав в Адлер, это удалось. Села на скоростной поезд "Ласточка" и доехала за 45 минут.
  • 2020 год меня огорчил, но не остановил! Тропу здоровья прошла с лёгкостью! Встретила ли лесных зверей? Что было сложным? Стоит ли идти тем, у кого плохая физическая подготовка или лишний вес? Что взять и что надо иметь в виду?
    Привет, привет! Если вы собираетесь на "РОЗУ ХУТОР", то советую обратить внимание на тропу здоровья! Прогулка по ней бесплатная. Главное взять - перекус и воды. И если ещё немаловажно - подумать об удобной обуви. Сланцы и босоножки точно не подойдут.ПРИСТУПИМ!
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 08.07.2020 - 03:13
    Лайнер "Salamis Filoxenia" или похудеть в круизе по Средиземному морю❤️
    Привет, читатель!   Salamis - это кипрская компания, которая совершает туристические маршруты по средиземному морю с июня по сентябрь включительно, а так же еженедельные круглогодичные грузовые перевозки на материковую Грецию.
  • 25.07.2020 - 11:29
    Быстро доехать до моря. Но с комфортом ли? Какие недостатки необходимо знать до поездки на двухэтажном поезде?
    Всем доброго времени суток.   Путешествуем мы с семьёй преимущественно поездом, поэтому вопрос как добраться с Воронежа до Лазаревского у нас не стоял. При выборе поезда основную роль играло время в пути, а также время посадки и прибытия.
  • 08.08.2020 - 11:41
    Поезд 725 из Петербурга в Москву дешевый, но комфортный. Цена меня порадовала, я брал по двойной акции от РЖД. Мои фото, лайфхаки и советы - в отзыве.
    В наше непростое время мне важно экономить, но оставаться на том же уровне комфорта, к которому я привык. И взять билеты Москва - Санкт-Петербург недорого вполне реально. И удар по кошельку не сильный, и можно спокойно ехать в неубитом вагоне.   ЦЕНА БИЛЕТА НА ПОЕЗД 725.
  • 22.07.2020 - 14:30
    Поездка в вагоне нового типа - чем он лучше предыдущего варианта?
    В пределах страны я предпочитаю передвигаться на поездах: так сложилось, что это наиболее удобный и комфортный для меня способ. Самолётом добираться быстрее, но не всегда проще: во многих городах попросту нет аэропорта, а до ближайшего города с аэропортом порой приходится преодолевать несколько…
  • 29.08.2020 - 16:47
    Быстро и с комфортом или без: особенности поездки стоя и сидя.
    Приветствую всех, кто заглянул ! Путешествия для меня это обязательный атрибут моей повседневной жизни: я люблю бывать в новых странах, городах, расширять свой кругозор. И когда нагрянула пандемия, точнее вступили в силу ограничения на передвижения, я мягко говоря была в ступоре.
  • 13.09.2020 - 01:35
    Счастье, восторг и впечатление на всю жизнь!
    Во время отдыха в Адлере в августе этого года я просто не могла позволить себе не побывать на курорте Роза Хутор. Один день мы с семьёй полностью посвятили этому замечательному месту. Добирались мы на автобусе-экспрессе 105Э .
  • 23.07.2020 - 20:23
    Душ в плацкарте и просто новейшие вагоны - теперь путешествие в 7 дней по России стало куда комфортнее
    Доброго времени суток:) Я очень часто езжу поездом, в таком длинном направлении - уже второй раз. Так в целом, раньше ездила раза два в год с пересадками, и это только домой, да и сейчас возвращаясь с Приморского края у меня было три пересадки, то бишь за неделю я сменила 4 поезда, так что думаю в…