Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 04:24

Сегодня хочу поделиться с Вами игрой, которая затянула меня в свой увлекательный мир настолько, что я тратила на нее свои свободные вечера на протяжении нескольких лет. Скажу сразу, игра не помешала мне хорошо учиться и построить личные отношения. Играли с мужем вместе, общие увлечения даже укрепляют отношения) Как Вы уже поняли, речь пойдет о WoW (World of Warcraft). Итак, поехали.

Игровой мир. Огромный! И очень красивый, красочный, загадочный. А главное - разнообразный! Есть и выжженные солнцем степи, и снежные равнины, и густые леса. А с выходом дополнения Burning Crusade добавились потрясающие и завораживающие инопланетные миры. Одна локация очень напоминает мне Пандору из Аватара с ее парящими скалами и водопадами. В общем красота! Мне нравится именно отсутствие реалистичности, ведь для того мы и играем в игры, чтобы увидеть неизведанные миры.

Основная идея. Мир WoW имеет свою историю. С некоторых пор к книгам подключились и фильмы. Вся игра построена на том, что существуют две враждующие фракции: Альянс и Орда. Помимо этого в каждом дополнении появляется новая угроза абсолютно для всех персонажей: свирепствующий дракон Смертокрыл (дополнение Cataclysm), король всех мертвых (дополнение Wrath of the Lich King), демон Иллидан и т.д. Фракции сражаются между собой (PvP-составляющая), персонажи так же объединяются в группы для поиска сокровищ в подземельях, сражаясь с монстрами (PvE-составляющая).

Разнообразие персонажей. Есть много рас и классов. Можно играть за крошку-гнома, обладающего знаниями тайной магии. Или же за грозного орка-воина в тяжелых доспехах. Найдется персонаж на любой вкус! Перепробовав все комбинации рас и классов я для себя выбрала темного эльфа-друида. Чем привлекателен класс друидов? Многозадачностью! Это единственный класс, который может выполнять роль "танка", дамагера и хила. Играла за одного персонажа несколько лет, не надоел! Это довольно сложный класс, нажатием пары кнопок не обойдешься, так что не соскучитесь)

Для тех, кто не хочет тратить деньги и много времени на игру существуют "пиратские" сервера. Они бесплатные и дополнены различными возможностями вроде ускоренной "прокачки" персонажей (х5, х25, х100 и т.д.). Я играла на парочке таких, конечно же разница чувствуется, бываю и "баги" и зависание сервера, но бесплатно же! Для того, чтобы скоротать пару вечеров самое то!

Чем заняться в игре?

1. Выполнение квестов. Это выполнение различных заданий за деньги или ценные предметы, а так же не забывайте про опыт. По сути: убей того, принеси то, отнеси это... Некоторые задания объединены в цепочки квестов, которые выполняются друг за другом и раскрывают интересную историю.

2. Подземелья. Для похода за сокровищами придется объединиться в группу из пяти человек. Группы в свою очередь могут объединяться в рейды для убийства особо крупных существ. И вот тут Warcraft опередил всех, создав автоматический поиск подземелий. Теперь не нужно искать напарников и бежать до подземелья, выбираете свою роль, ставите еще пару галочек и вперед. Через пару секунд Вы в нужном подземелье и группа уже подобрана.

3. Поля боя. Это специальные локации, созданные для любителей боев с другими игроками. Здесь группа игроков Альянса сражается с группой игроков Орды за флаги, территории, крепости и прочее по сценарию, попутно убивая как можно больше врагов из другой фракции. Сценариев несколько как и локаций, так что скучать не придется.

4. Арена. Это то же поле боя, но здесь количество участников ограничено как и территория. Вам придется столкнуться с врагами на небольшом "пятачке" в составе заранее укомплектованной Вами группы из 2, 3 или 5 человек. Состав команды постоянный, что позволяет добиться сплоченности. К тому же это отличный способ прославиться в игровом мире, т.к. проводятся сезоны боев, где набрав определенный рейтинг за победы можно приобрести очень ценную экипировку да и просто оказаться в "топе" игроков сервера.

5. Профессии. Откуда же берутся все ресурсы в игре, предметы и прочее? Кто-то должен их создавать! Для этого каждый игрок может выучить парочку профессий, например, стать ювелиром или кузнецом. Для любителей Lineage II это немного другое понятие, так что можно и запутаться поначалу, но все просто. Главное определиться с выбором, т.к. количество профессий для одновременного изучения ограничено. К тому же некоторые профессии требуют изучения еще одной побочной (например, ювелиру нужны материалы для изготовления изделий, поэтому придется выучить "горное дело", чтобы добывать руду и переплавлять ее). С помощью профессии Вы можете создавать предметы не только для себя, но и продавать или менять их на что-то ценное.

6. Достижения. Если Вам особо нечем заняться и Вы уже достигли в игре всего, чего хотели, то провести время можно за выполнением "достижений". Это особые отметки об успехах и подвигах игрока, которыми можно похвастаться. Для достижения цели придется пройти какое-нибудь подземелье с меньшим, чем обычно, составом игроков или оббежать все территории, в общем что-то в этом роде, выполнить какую-нибудь сложную или необычную задачу.

7. Коллекции питомцев. Вот тут маленькие "Плюшкины" могут дать себе волю. Питомцы, причем, могут быть как ездовые, так и бесполезные, но красивые спутники. Некоторые из них очень редкие и разъезжая на таком красавце (или может быть наоборот чудовище) можно похвастаться своими успехами. Лично у меня их была тьма тьмущая! Уж очень меня захватывал поиск необычного зверья!

А так же не пропустите ивенты! Это игровые события и квесты, связанные с календарными праздниками. Работают ивенты только в определенные дни года, обозначенные в игровом календаре. Как правило они позволяют собрать какие-нибудь необычные предметы и выполнить достижения. Это отличный способ отвлечься от игровой рутины и повеселиться с друзьями, т.к. в эти дни открываются новые подземелья или обновляются старые. Лично я обожаю хэлоуинский ивент, тыковки и конфетки навевают особое настроение!

Для тех кто боится завязнуть в игре по самое не балуйся придумали кулдаун на подземелья.

Кулдаун — игровое или реальное время, требующееся для минимального "отдыха" (или просто ожидания) после какого-либо игрового действия — например, после нанесения удара или производства заклинания.

Говоря простым языком, Вы не сможете пройти подземелье еще раз в тот же день, нужно подождать сутки. Для рейдовых подземелий это ограничение увеличено до недели. Вам не придется сидеть всю ночь, проходя этаж за этажом и убивая босса за боссом (для тех кто не знает, так называют главных монстров в подземельях). Вы можете продолжить завтра с той же группой, растягивая поход на неделю, например, по этажу в день. Единственный минус - это то, что группа должна быть та же, хоть и не в полном составе. Однако, большинство "пиратских" серверов снимают данное ограничение и обновляют все подземелья раз в сутки.

В общем и целом World of Warcraft рекомендую! Все враки насчет того, что игра разрушает семьи, лишь проблемы не контролирующих себя людей. Если Вы легко увлекающийся человек и в принципе не хотите уделять время учебе/личной жизни/семье/детям, то, конечно, лучше воздержаться от игр. Хотя, если не игры, так телевизор, рыбалка или друзья увлекут Вас, так что...

На этом все, спасибо за внимание и оценки. Надеюсь отзыв был полезен. Всем приятной игры)

Достоинства
  • Автоматический поиск подземелий
  • Большой онлайн
  • Захватывающий сюжет
  • Интересная игра
  • Интересные данжи и инсты
  • Огромный мир
  • Отсутствие доната
  • Хороший баланс классов
Недостатки
  • Большое количество времени
  • Ежемесячная плата
  • Можно застрять
  • Нужно играть постоянно
  • Привязка к гильд-рейдам
Нина Черняеварекомендует
05.06.2017
Обажаю эту игру,и правда позволяет отдохнуть душой в холодные вечера.