Опубликовано 11 Январь, 2018 - 10:01

неделя или более
    136000 рублей

В Таиланде мы отдыхаем уже не впервые. Каждый раз с удовольствием возвращаемся в эту страну. Отдыхали как на Пхукете, так и на материковой части королевства. Последние пару лет выбирали именно материковую часть, потому что отдыхаем с детьми, а потому нам нужны развлечения, да и с передвижением на материке попроще.

Отели тоже выбираем по принципу комфорта для детей. А таких в Таиланде меньше, чем в Турции, к примеру, где отдых рассчитан на семейный практически в каждом отеле.

В Таиланде мы ищем отели прежде всего с территорией, чтобы можно было проводить где-то время с детьми, без страха за транспорт. Немаловажна и близость к морю, потому что пока сбегаешь за всеми забытыми в номере игрушками, нарукавниками и водичкой...

В прошлом году мы отдыхали в отеле Ambassador. На слух знаком он многим. Остались довольны отдыхом, понравилась нам территория комплекса, свои магазины, рынок, доступность питания для детей, большие бассейны и конечно же море в шаговой доступности. Но расположение отеля пусть и не критично, но не самое удачное. Вечером выбраться из центра целая проблема.

Пару годами ранее отдыхали в отеле Phu view talay в районе Пратамнак, не понравилось расположение отеля относительно города, нет тук-туков, все оплачивается как такси, да и скучноват район для детей, ничего там нет.

Отдыхали и на Джомтьене в отеле V8 sea view. Отличный отель в плане номеров, но нет территории, хоть и море близко.

Всегда спокойнее выбирать отели, в которых уже отдыхали. Все оценено уже на личном опыте, знаешь плюсы и минусы. Поэтому больше мы склонялись конечно опять же к Ambassadorу. Потому что V8 гораздо дороже, а Пратамнак мы отмели сразу.

Но встретила я в сети сравнение отелей, где хвалили незнакомый мне ранее отель Grand Jomtien Palace. Стали мы поглядывать и информацию о нем. По описанию и фотографиям туристов все нам нравилось. Но цена была высоковата.

На двух взрослых и двух детей один номер на декабрь с перелетом обходился бы около 200 тясяч. Пока на одних выходных мы не попали под промо-акцию. И купили тур на 2 недели на четверых за 136 тысяч! Номер Deluxe!

Отель находится на первой линии!

В отеле есть несколько типов корпусов и номеров.

Корпус Main Building, корпус Chalet и несколько коттеджей.

Мы конечно же искали тур в главный корпус. Он высокий, находится через дорогу от моря и имеет вид на море практически во всех номерах! Корпус Chalet находится в глубине территории за главным корпусом.

Он малоэтажный и конечно же имеет вид только на свою территорию, никакой видимости моря.

Ну а коттеджи говорят сами за себя, мы их не рассматривали вовсе. Находятся они также в глубине территории возле Chalet.

Существует и несколько типов номеров, в которых разобрались лишь по приезду, потому что нормальной информации по ним не нашли ни в одном источнике.

Итак, в главном корпусе есть номера:

- Top Deluxe, номера на торце здания с видом на море, этажи верхние, большой номер,

- Deluxe room, номера на торце здания с видом на море, номер чуть меньше top, нам достался 7 этаж,

- Superior, номера на боковых сторонах здания, боковой вид на море и на бассейн, либо пустырь, этажи верхние.

- Standart room, те же, что и супериор, но этажи ниже, здесь видимость моря сомнительна, поскольку ее закрывают крыши кафе, высокие деревья.

Территория у отеля ухоженная, зеленая, будто парк. Правда по вечерам не подсвечивается, что лишает возможности отдохнуть на ней.

Днем отдохнуть на ней больше шансов, но жарко. Есть места, где можно пофотографироваться.

Дети по этой полянке бегают босые, искупавшись в бассейне.

За территорией ухаживают, газон аккуратно пострижен, днем включают оросительную систему.

Бассейнов на территории 3 штуки и все разные. Самый популярный у основного здания. Он интересной формы, имеет переходящую глубину. Шезлонги рядом имеются. Укрыться от солнца можно под зонтами или тенью деревьев.

Рядом с бассейном есть все необходимое. Душ и туалет. А также бар прямо в бассейне и несколько кафе рядом. Еду и напитки могут принести прямо к шезлонгу.

Начинается он с одной стороны с детской зоны, где взрослому от колена до пояса. И переходит плавно к глубине до нескольких метров, где ныряют взрослые.

Бассейн чистый, запаха хлорки при плавании не ощущали, а вот от купальников после плавания - да. Поэтому мыться и стирать купальную одежду обязательно.

Второй бассейн расположен на 4 этаже, на крыше козырька веранды.

Он более спокойный. Но имеет отличие от первого - в нем соленая вода)

На этот бассейн и на море как раз и выходят номера Делюкс. Балкончики их видно.

Вид с нашего балкона на этот бассейн. Но здесь всегда спокойно, лежаки свободные всегда есть. Также имеется свое кафе, душ, туалеты и даже навес с массажем. Цены такие же, как на улице, не дороже.

Третий бассейн находится у корпуса Chalet, он не очень большой, но тоже интересной формы, с мостиками и крышами. Туда мы не ходили купаться, нам хватало двух вышеперечисленных.

Бассейны в отеле очень хорошие, удобные для деток. Тот, что на крыше имееют маленькую круглую зону для грудничков, везде есть где спрятаться от солнышка. Мы как правило до обеда купались на море, а пик солнца пережидали у бассейна, купались и отдыхали на шезлонгах в тени.

Теперь о самом отеле.

Отель наполовину русский, на треть китайский и встречались нам европейцы. Быдла за весь отдых не было ни разу. Китайцы возле бассейнов не встречались совсем, они только шумели иногда в холле, собираясь видимо на экскурсии, садились или высаживались в автобусы. И все. Китайцы нам не мешали никогда.

Европейские семейные пары, особенно пожилые вообще очень воспитанные и цивилизованные.

Отдыхали мы в декабре 2017 года, накануне Нового года, в холле была наряжена елочка.

Помимо этого в холле имеются туалеты, кафе с десертами, ресепшн, банкоматы, продажа экскурсий и столовая-кафе для завтраков ( в другое время работает как кафе).

У нас были завтраки. Здесь они пожалуй как и в любой тройке. Свежеприготовленные омлет, яичница, гренки или оладьи готовили на веранде.

Зона столовой делится на две части - веранда и закрытая часть. Кушали всегда на веранде, в закрытой части сильно дует кондиционер.

Еда расставлена в закрытой части по периметру. Система - шведский стол.

Из гарниров всегда рис, макароны или спагетти, картофель отварной или в мундирах. Сосиски и ветчина. Рыба или мясо всегда приготовлены в китайском стиле, я мало их ела, слишком по-азиатски выглядели.

Огурцы, помидоры, салат, соусы различные, арбуз и ананасы. Хлопья, йогурт. Из напитков - кофе, чай, соки двух видов, молоко и вода.

Не в каждом отеле есть свежая выпечка. Тут имеется. И довольно вкусная. Круасаны и булочки с джемом. Также традиционные тосты с маслом или джемом.

Супы мы не ели, но они были. Тоже в китайском стиле.

Покушать хватает. каждый из семьи находил что-то для себя. Приедаются ли? если вы не привередливы в еде, то нет, а если как я - кушаете избирательно, то может наскучить. Но в целом я довольна завтраками. Вход в столовую с 6-10 утра по специальным талончикам. Их выдают при заселении. С размещением в столовой проблем не было. Шустро убирают с освободившихся столов.

Вообще персонал в отеле мне понравился. Я довольно требовательный турист. Но в этот раз все прошло без единого замечания. На ресепшене всегда кто-то есть, всегда помогают с любыми вопросами.

Здесь же имеется комната с бесплатными сейфами. Она работает с утра и до 11 вечера. Документы мы хранили здесь в ячейке. Однако за выданным ключом стоит следить, штраф за его утерю 4 или 4,5 тысячи батт.

Депозита в отеле нет и это большой плюс!

Вай-фай бесплатный. У нас в номере отлично ловил, а вот в холле пропадал.

В корпусе два просторных лифта на 13 человек. Быстрые и с кондиционером.

За время отдыха у нас горничная не менялась. Всегда есть на этаже и готова помочь по вопросам уборки и туалетной бумаги.

Номер хорош для двоих. Но у нас стояла третья кровать для ребенка, поэтому свободное место было съедено ею. Но неудобств мы не испытывали. Номер не старый, мебель тоже. Гид говорил, что в отеле недавно был частичный ремонт. Видимо номеров Делюкс он и коснулся. Кондиционер у нас отличный был и бесшумный. А вот люди из Шале жаловались на шум.

В комнате есть большой шкаф и выдвижные ящики под телевизором. Зеркало над столом. Телевизор не старый, но русских каналов мы не нашли. Но нам он и не нужен был. У детей были мультфильмы на планшете.

В комнате имеется диванчик с подушками, журнальный столик и стул. Два стула на балконе. Также в номере есть чайник, стаканы, мини-холодильник с баром.

В комнате света хватает, а вот в ванной нет, там он тусклый.

Да и сама ванная небольшая.

Из всего номера только она нам и не очень нравилась. Тесно вдвоем, а вчетвером уже стоять негде, еще и дверь внутрь открывается)

Зона у раковины маленькая.

В остальном жалоб нет. Полотенца меняли ежедневно без всяких сбоев. Полотенца кстати хорошего качества. Горничная забирала все вчерашние без разбора и оставляла новую стопочку.

Также выдаются красные полотенца для бассейна и пляжа. И ч ними нет никаких заморочек! Хоть к бассейну иди, хоть на пляж, хоть на экскурсию. Главное, не терять. Меняли их также ежедневно, если на момент уборки они в номере.

В этом плане отель очень удобный. Мы отдыхали очень спокойно, ничего никуда по часам сдавать не нужно. Уборка четкая и своевременная. На штрафы меньше риска нарваться.

по уборке иногда были замечания. Пол в номере мыла хорошо, а вот пыль со стола забывала вытереть. На балконе мыла через раз, по ощущениям.

Раньше мне казалось, что главное в номере - наличие балкона, чтобы можно было вечером посидеть, когда детки уложены. Но сколько же счастья и положительных эмоций нам подарил вид на море! Никогда не упускайте эту возможность!

Ежедневно разные закаты и рассветы, потрясающее море! Это отдых душой!

В восторге просто встречали закаты на балконе, это нечто!

С номером нам повезло!

Перед путешествием начитались старых отзывов про какие-то раскопанные трубы возле отеля, вонь от канализации. Ничего этого сейчас нет! Дорога сделана, труб нет, запаха тоже!

Еще пугали нас каким-то строящимся пирсом. Но кроме спуска для катеров в море в стороне от отеля мы ничего не увидели. На жизнь и комфорт это никак не влияет.

Зато удобств от отеля масса. Мимо каждую минуту ходят тук-туки. Передвигаться к отелю и из него в город - проще простого. Район развитый. Есть маркеты, фрукты,кафе. В шаговой доступности (минут 5-10) ночной ежедневный рынок.

Море через дорогу, в этом году заметили, что явно поменялась политике к чистоте. Пляж стал гораздо чище.

Шезлонгов стало меньше, не заставлен ими пляж.

Рекомендую этот отель. Старайтесь попасть в промо-акции - ценник падает до очень вкусного. Сами наверняка будем приезжать в него. Понравилось нам все, лучшая тройка, претендующая на четверку по мнению гида. И я это мнение разделяю.

Минусы мелкие есть, как везде, но зато сколько плюсов!

Достоинства
  • близкое расположение к морю
  • наличие балконов
  • наличие территории
  • удобное расположение
Minutkaрекомендует
11.01.2018
Не плохой отель. Стены тонкие? Соседей слышно. Мы последний раз во Вьетнаме были, так там было слышно как сосед чихает Big smile
11.01.2018
Про это забыла написать) У номеров Делюкс свой коридор в стороне от лифта. За время отдыха пару раз слышали голоса людей, проходящих мимо номера. А вот через стены никаких звуков,абсолютно!) С соседкой познакомились на балконе)) А так даже и не знали, живет ли кто рядом)
11.01.2018
Повезло Вам с промо-акцией, выгодно купили путевку. Отель замечательный, особенно порадовало отсутствие взноса, хорошее месторасположение, море рядом, приличные номера и бесплатный wi-fi в номере. Вы каждый год ездите в Тай?
11.01.2018
Мы все стараемся поменять локацию, но каждый раз сдаемся и летим в Тай. Я люблю эту страну)
11.01.2018
Действительно хорошая 3*, тянет на все 4*!
11.01.2018
да, если собрать все бесплатные сервисы, которые везде платно или с депозитом
11.01.2018
Скажите, пожалуйста, а что это за промо-акции? Где Вы их нашли?
11.01.2018
Поисковики тур-агентств, которым вы доверяете или на сайтах тур-операторов. У всех отелей бывает периодами различные дисконты (распродают бронь на какие-то даты или месяца) или, как в нашем случае weekly promo price. Пару недель цена на наш тур была 190-200 тысяч. А на субботу и воскресенье упала до 136, в понедельник и до самого отлета снова была высокой. Просто нужно мониторить цены постоянно.
Бывают у отелей акции, когда незаполнен отель и они объявляют акции на ранее бронирование или наоборот за пару недель до вылета.
Я просто всегда отслеживаю цены, наблюдаю их изменение, прежде чем купить
11.01.2018
Да я вот тоже мониторю, но мне еще ни разу так не везло) видимо, те отели, которые я хочу акции не проводят тогда, когда мне надо)
11.01.2018
Читаю отзыв, смотрю фото... потом смотрю в окно... плакать хочется... Какая красота там! Вот бы как Элли, стукнуть каблучками и оказаться не на работе а в Паттайя
11.01.2018
Smile у нас с вами схожие желания))
11.01.2018
Мне почему-то кажется что этот отель в разы более выигрышный, чем Амбассадор Cool Огромная территория, номер с видом на море (судя по фото). Такими закатами любоваться - одно удовольствие Laughing out loud
12.01.2018
по множеству факторов - однозначно да! Хоть в какое-то сравнение может идти амбассадоровский оушен 4*, только у него балконы с видом на море. А остальные корпуса точно в проигрыше. Платный вай-фай там, депозит 100$ за комнату, полотенца можно брать по картам и возвращать по часам, старые полотенца, да долго можно перечислять проигрыша амбассадора перед гранд джомтьеном. Но в амбассадор все же легче поймать низкие цены