Опубликовано 18 Март, 2017 - 23:11

У нас с мебелью получилось наоборот - сначала купили матрас, тоже Hilding Anders. Девушка-консультант нам предлагала, берите с кроватью, как раз скидки были на кровати для тех, кто берет матрас. Но мы надеялись пристроить новый матрас на основание нашего старого дивана. Был у нас классный складной диван с ортопедическим основанием и матрасом, но век его истек.

Но новый матрас не желал спокойно лежать на основании, а все время ерзал, потому что держать его было нечем - чехол от дивана на новый матрас не налезал. Да еще и основание дивана было не стандартного размера 140, а 130, так еще и свисал матрас немного. Короче, было решено купить кровать.

Под эту обновку я занялась перестановкой всей мебели, поскольку диван был без подлокотников, раскладывался просто в ровное спальное место, евро-книжка вроде бы называется подобный тип диванов. А у кровати-то есть изголовье, да и сама она хоть и ненамного, но больше, чем матрас. Комната у нас маленькая, мебели полно. Была поставлена цель найти кровать с минимальными размерами для имеющегося матраса 140х200. Конечно, с подъемным механизмом, потому что внутри этой кровати вместительное пространство, терять его было бы непростительно, тем более, в наших стесненных условиях. Опять мы отправились в мебельный центр в надежде, что сможем мы купить кровать со скидкой, хотя вроде как нам уже она и не полагалась. Та же консультант, очень приятная девушка, она нас помнила, вошла в нашу ситуацию и сделала хитрый маневр, при котором система позволила оформить скидку.

Ждали мы свою кровать не очень долго, недели 3, поскольку размер 140 не самый популярный. Для одного человека - многовато, для двоих - маловато. Более распространены матрасы и кровати шириной 160.

Привезли по Новый год, успели. 2 парня за полчаса собрали и установили. Консультант предупреждала, чтоб мы особенно проверили подъемник, мы проверили, все нормально. Подъемник, как обещано, немецкий.

Спим на ней уже больше года, никаких нареканий на материал и подъемник. Даже коты ее не сильно подрали. Если и есть задиры на эко-коже, то на светлом общем фоне это не так заметно, как было бы на коричневом.

Я считаю, что эта модель одна из лучших из бюджетных, по нескольким причинам. Во-первых, изголовье выглядит лучше всех из подобных в других фирмах. Отстрочка его красит и выглядит ... хорошо выглядит.

Во-вторых, качественный подъемник. Плавно опускается и легко поднимается.В-третьих, кровать имеет 2 металлические ножки на одном конце кровати, на другом основание опирается на изголовье. В нашем случае изголовье прислонено к стене, рядом стоят шкафы, короче, мы его не задеваем и не можем повредить. А ножки позволяют помыть пол под кроватью. Из-за этого я не рассматривала вариант кроватей, которые опираются прямо на изножье, которое в большинстве случаев выполнено из ДСП, поэтому легко облупится и может расклеиться от влаги при мытье пола или если пролить воду на пол.

В декабре 2015 года в СПб эта кровать в материале эко-кожа и цвете 109 - бежевый обошлась в 16884р. Скидка была на этот цвет, коричневый и белый. Белый для нашего интерьера - слишком вызывающе, коричневый будет тяжело смотреться на фоне светлой мебели, а этот цвет очень даже вписался.

Верочка_рекомендует
20.05.2018
Здравствуйте. Как кровать? Смотрю сейчас на эту модель. Подскажите есть в ней острые углы?
20.05.2018
Здравствуйте! Ну, как сказать.... совсем тупыми их назвать нельзя, хотя все углы обтянуты кожзамом и внутренний слой чего-то под ним есть, в том числе на углах. но если дариться, то больно будет.
21.05.2018
Спасибо. А кожзам как себя повел? Стал облазить или держится?
21.05.2018
Смотрю в таком же цвете. Акционные цвета:)
21.05.2018
Кожзаму за 2,5 года ничего не сделалось.
Даже котов выдержал). Проколы от когтей есть, но лохмотьями не висит.
21.05.2018
тогда наверное надо брать. по такой ценовой категории лучше что-то не нахожу
21.05.2018
Подскажите еще пожалуйсто у вас в ящике как сделано - одним сплошным листом дсп или два листа - сдвигаются и можно помыть под кроватью?
21.05.2018
Знаете, я не сообразила, что так можно делать))). Есть у меня фотка, судя по ней - лист цельный. С другой стороны, его распилить не проблема, это же ДВП, он тонкий.
21.05.2018
Я у них в салоне видела кровати- там два листа. А у вас на фото - смотрю вроде один. Может от размера кровати зависит. Я смотрю 160*200. Именно эта модель у нас в городе не представлена. Мне показывали на примерах тех образцов что в салоне есть
21.05.2018
У нас 140 ширина, может быть, поэтому и цельный. Насколько я знаю, они в основном возят из Москвы под заказ. На складе обычно самые распространенные вариан ы есть. Наша ширина 140 ехала из Москвы.
21.05.2018
У меня размер 160*200, 2 листа. Но я их никогда не сдвигала. Потому что в кровате куча всего лежит и мне проще просто пылесосить и мыть шваброй, не открывая кровать.