Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 10:21

полгода или более
    $128 за 50 мл

Привет, я активно испытывала многие средства от бренда Elemis, вдохновившись полюбившимся мне очищающим бальзамом с розой. Некоторые из них всё ещё проходят испытания, банка с этим кремом как раз на днях закончилась. Делюсь своими впечатлениями.

О моей коже: зрелая (40 лет), комбинированная в Т-зоне, нормальная на остальных участках лица. Засчёт интенсивного ухода лет с 20-ти кожа без существенных проблем, в меру чувствительная.

Я каждый день использую многоступенчатый уход, с очищением, тоником, тонером, сыворотками, раза 3 в неделю маски, через день ночные кремовые маски. Так что кожа у меня хорошо увлажнена, с этим проблем нет. Итак, по порядку.

Банка объёмом 50 мл, произведён в Англии. Срок годности 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Внутри прилагается инструкция, в том числе на английском. В принципе, вы можете сами прочесть обещания производителя.

Среди ингредиентов на первом месте вода, на втором глицерин, плюс масло ши, экстракт розы и много других природных компонентов. Где-то на десятом месте экстракт водорослей. Отдушка у крема нерезкая, лёгкий морской запах. Текстура гелево-кремовая, легко наносится и быстро впитывается, не оставляет липкости или жирности, идеальна в качестве основы под макияж. Но на мой взгляд этот продукт не даёт достаточного увлажнения. Я пару раз ради эксперимента пробовала наносить его просто на чистую кожу, без тоника и сыворотки, и мне не хватило ощущения увлажненной напитанной кожи.

Также я не заметила какого-то явного разглаживания кожи. Она была достаточно упругой после применения, но это не является уникальной особенностью именно этого крема, такой же эффект мне дают и продукты в 2 раза дешевле.

В общем, я не могу сказать, что я недовольна результатом, но также и не вижу ничего особенного в этом креме. На четвёрочку, ибо цена всё же немаленькая даже среди сегмента люкс. Я его повторно вряд ли куплю.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится и мгновенно впитывается
  • Не оставляет жирности на лице
  • Отлично сочетается с другой косметикой
  • Прекрасная база под макияж
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Нет spf
CaliLifeрекомендует
15.07.2021
Здравствуйте Сан Диего!😊 Привет из Ньюпорт Бич)
Спасибо за отзыв сама задумывалась над этим кремом. А вот теперь после прочтения вашего отзыва подумаю еще лучше)))
Тут на днях у меня разочарование случилось, ночной пилинг пептид 24/7 ужааааасно забивает поры.
Вы пробовали из серии про коллаген сыворотку?
15.07.2021
Привет:) мы уже в Портланде, Орегон))
Сыворотку не пробовала, сейчас у меня в пользовании смягчающий тонер с абрикосом и ночной про-коллаген. Норм, но не вау. Если честно, firming серия от Clarins работает не хуже, и стоит меньше. Особенно новый дневной крем с витаминами просто восторг. А от Elemis я пока только от бальзама для снятия макияжа в восторге. Пробовала пептидный крем вокруг глаз, тоже так себе.
15.07.2021
Ух ты ух ты, Портленд!! И как?! По сравнению с солнечной калифорнией?😃 В орегоне не была, но слышала что там не так тепло и снег есть🙂
Спасибо за наводку на кларанс, возьму его на пробу. Даааа, бальзам умывашка с розой проооосто космос😍 их оригинальное полотеньчико мне не очень зашло, так я в волмарте хлопковых махровеньких полотеньчиков упаковочку прикупила, может видела, такие небольшие квадратики, на личико приложить хватает) они плотнее и тепло лучше держат, на мордашку положила и норм, расслабляешься сколько время позволяет) мне понравились пэды, особеннл если хорошенько потереть по Т-зоне шершавенькой стороной😁, и сыворотка дайнемик тоже ничего.
15.07.2021
Полотенчиков от этого бальзама у меня накопилось уже штук 5, так что нет надобности покупать😄
Орегон очень красивый штат, мы по Калифорнии даже не скучаем. Надоели пальмы и палящее солнце за 6.5 лет. Здесь прохладнее, потрясающей красоты океанское побережье, горы, хвойные леса, чистые озёра, грибы, ягоды. Портланд утопает в зелени. И в целом намного приятнее:)
15.07.2021
Дааа) полотеньчики же с бальзамом идут, я только три раза пока заказывала, кстати первый раз заказала после прочтения твоего отзыва))
Про Портленд, спасибо за рассказ! Есть над чем подумать)
15.07.2021
Один из моих любимых кремчиков