Опубликовано 13 Август, 2019 - 08:46

Обычно среди макарошек я выбираю либо спагетти, либо спиральки. На мой взгляд это самая оптимальная форма для повседневных блюд, но недавно в магазине меня привлекли Макаронные изделия Grand di pasta Cavatappi. Такую форму я что-то и не встречала, поэтому взяла упаковку на пробу. Думала, новый производитель, а оказался всем известный) Это Макфа. По упаковке и не скажешь))

Понравилась картинка, на которой изображены различные виды пасты:

Состав меня устраивает, он обычный, ничего плохого в нем не обнаружила.
Макарошки приличного размера, поэтому учитывайте этот факт при выборе кастрюльки для варки.

Они не развариваются, но в размере несколько увеличиваются.
За счет своей ребристой формы мне кажется, к ним идеально бы подошел томатный или сливочный соус, он бы застревал в этих желобках и было бы сочно) Но у меня заранее было уже приготовлено филе в сметане, поэтому отдельно соус готовить не стала, но его прям не хватало немного))
В целом же макарошки меня полностью устроили. Вкус нормальный, не развариваются, ну, а форма на любителя) По цене не сильно отличаются от стандартных макфовских вариантов. Я упаковку брала за 47 или за 49 рублей.
Рекомендую!

julia-06рекомендует
  • 11.05.2019 - 11:55
    Спагетти из твёрдых сортов пшеницы для ПП обедов / Макаронные изделия Grand di Pasta / + секрет вкусного блюда за 10 минут
    Привет-привет, мой читатель! Я с детства очень люблю тесто. Обожаю как пасту, так и обычные вареные макароны. Всегда любила слегка твердоватые, недоваренные до конца. С возрастом начала более ответственно подходить к выбору продуктов. Теперь если макароны, то из твердых сортов пшеницы.
  • 01.03.2017 - 17:12
    Я думала, это волна, а это мафалде! Приятное знакомство!
    Пошла в магазин, а там опять акция и на макароны. Такой вид макаронных изделий я называю "волна", а оказывается это мафалде. Так как у нас второй месяц бушует "макаронная болезнь", то в голове сразу возникло блюдо, которое я приготовлю с этими макаронами.
  • 07.07.2021 - 07:13
    Необычной формы, не слипаются и не разваливаются 🍝
    Всем хорошего дня! Такое банальное блюдо, как макароны, наверняка часто готовит большинство из нас. Хочу рассказать про одну полюбившуюся марку - GRAND di PASTA Campanelle. Они привлекли меня своей необычной формой - то ли трубочки с рюшами, то ли гребешки.
  • 15.04.2022 - 06:49
    Эти макаронные изделия созданы, чтобы удивить. Простая запеканка превращается в шедевр.
    Добрый день. Сегодня хочу вам рассказать а очень интересных ракушках для запекания. На днях пришла в магазин и увидела очень интересные макароны от бренда grand di pasta. Макаронные изделия Grand di pasta Abissini — Affascinante.
  • 08.06.2015 - 17:31
    Итальянская паста пикантной формы: только для взрослых! Кому-то покажется это забавным, кто-то скажет: "Фу, похабщина-то какая!", - но внешность ведь - вторичное? Попробуем макарошки из Италии.
    Свой очередной отзыв о продуктах я решила посвятить макаронным изделиям из солнечной Италии. Итальянцы, оказывается, имеют прекрасное чувство юмора и тяготеют к необычному, - вот и появилась в продаже Sexy Pasta для тех, кто хочет скучный макаронный ужин превратить в развлекушку Упаковку данного…
  • 05.11.2015 - 23:29
    Символическая паста
    Прикольные макарошки-сердечка для особых вечеров или просто для эстетического удовольствия от еды. С ними можно легко разнообразить свое меню и привнести в обычный ужин нотку романтики и игривости.
  • 21.01.2021 - 20:51
    В макаронах содержится 21 грамм белка, но вкус гороха чувствуется. На любителя.
    Здравствуйте, решила купить новые для меня продукт - макароны с большим содержанием белка:   Бренд: MAKFA. Линейка: LIVINGOOD Вес упаковки: 400г. Срок хранения: 2 года. Цена: 50 рублей. Место покупки: обычный продуктовый магазин.   УПАКОВКА: Матовый пластиковый пакет.
  • 06.07.2015 - 16:44
    Если вы любите итальянские макароны, то эти не для Вас! Фото. Состав.
    Всем привет! И вот пятница была, и пасты захотелось мне… Пасты Карбонары… Был в Ашане и как назло там не оказалось моих любимых итальянских макарон, и выбор пал на Щебекинские. Мне они понравились по составу, макароны высшего сорта, сделаны по ГОСТу из твердых сортов пшеницы.
  • 09.07.2011 - 16:07
    Плохие!
    У макаронных изделий бренда «Семейный обед» такая миленькая упаковка (400 гр), что рука так и тянется положить в корзину пакетик в горошек. Ну я и положила «Ракушки». Да и сами ракушки выглядели достаточно аппетитно такие маленькие, тонкие.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 15.04.2022 - 06:49
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 22.04.2022 - 13:32
    Пообедаем нескучно. Детские макароны "Макфики": полезные и нравятся малышу
    Всем привет! Расскажу про детские макароны "Макфики" "Любимые игрушки". Все дети, как известно, любят макароны. Моя дочь - не исключение. Когда все остальное - овощные и крупяные гарниры - надоедает я отвариваю ей макароны.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…