Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 18:48

Пока дочка росла, я искала лучшую коляску для ребенка и мамы, и нашла - это Maclaren! У меня были все коляски этого бренда, поэтому хочу рассказать про Maclaren Quest Sport 2014 года ( модель изменилась с 2012 года)

Maclaren Quest Sport 2014 - это надежная коляска трость с рождения и до 20 кг!

Вот здесь обычно русские производители пишут ДО 15 КГ! Это данные российских тестов, потому что в России считается, что деткам после 15 кг и 3 лет коляска не нужна, и тестирования проводились только на категории деток до 3 лет и 15 кг соответственно, но это не так - бывает детям нужна коляска и после этого возраста, например, длительные поездки по магазинам, прогулки в отпуске, экскурсии, долгая дорога в сад и т.д. В Европе и Америке указано до 20 кн Maclaren Quest Sport и до 25! кг модели XT и XLR! И это действительно так, как на колесах есть амортизация.

Итого максимальный вес ребенка: 20 кг ( по европейским тестам) , можно смело возить до роста 100 см и больше! ( дочке 3,3 года и ей она прекрасно подходит доехать до моря и поспать!!)

Коляска весит 6,890 - муж взвешивал на электронном безмене, вес точный до грамма, на сайте заявлено 5,900, как видите это не так - это был вес моделей до 2012 года!

Ткань прекрасно пропускает воздух, ее удобно снимать, стирать и снова одевать, стирать можно даже капор в стиральной машине, никаких изменений в худшую сторону не происходит после стирки

Есть удобная ручка для переноски коляски

Спинка очень длинная, 4 положения, включая полностью горизонтальное, на данный момент это самое длинное спальное место в коляске - 81 см ( учитывается длина спинки плюс разложенная подножка)

Размеры в собранном виде (дхшхв): 62х45,5х104 см и в сложенном виде 104х34х27

У модели после 2012 года есть защита для новорожденных - сеточка на ножки от сползания, падения и бампер из ткани у головы ребенка.

Капор откровенно маленький, от солнца защищает лишь слегка.

В комплекте есть фирменный дождевик и корзина для продуктов.

Хватит на этом голых фактов, хочу поделиться своим мнением об этой модели:

Коляска прекрасная, для ребенка после 3 лет и ростом выше 95-98 см для поездки на море, чтобы ребенок мог еще и поспать полноценно в аэропорту или по дороге с пляжа - аналогов я не нашла - только Макларен квест, ХТ или ХЛР! Последние сразу были убраны их списка - огромные они, как не крути, а без мужа 1,5 месяца не натаскаешься такой тяжести. Поэтому вариант был один - Макларен квест. Да, амортизации нет, зато столько всего есть - дочке в коляске хорошо и удобно, ткань прекрасно пропускает воздух, не слишком тяжело везти ребенка 16 кг( по сравнению с нести на руках) , дочка не потеет, можно поспать полноценно, не узкая как Инглезина Трип, сидение шире, спинка выше, подножка удобная ,складывается одной рукой, есть переноска на плечо, ручки на рост 170 см идеальные! Она красная, дочка в восторге от цвета! Не коляска, а воплощение нашей мечты для поездки на море!

Рекомендуем с дочкой, однозначно!

Достоинства
  • Горизонтальное положение спинки
  • Качественная
  • Компактно складывается
  • Очень маневренная
  • Ребенку хорошо и удобно
  • Стильная
  • Удобный кармашек для мелочей
Недостатки
  • Небольшой капюшон
  • Нет амортизации
  • Пачкается капюшон при сложении коляски
Оксана Остапчукрекомендует
  • 06.03.2017
    Хочу оставить отзыв о нашей любимице, коляске Maclaren Quest Sport. Именно отзыв, а не обзор! На всех фото мой первый сын. Этот отзыв пишу в преддверии "пересадки" младшего в наш Макларен. Коляску, как и все остальное, я выбирала очень тщательно.
  • Приобрела коляску Maclaren Quest, когда ребенку было полгода. Цена составляла около 13 000 р. Основная цель приобретения - частые поездки на машине с ребенком, так что мне была необходима легкая коляска, которая достаточно просто трансформируется. Обо всем по пунктам. Комплектация.
  • 27.07.2015
    Мне ужасно не понравилось эта коляска. Во-первых, между капюшоном и основной частью коляски большая щель. Это не очень удобно в ветреную погоду. Во вторых материал из которого сделана коляска не очень удачный, ребёнок на нём очень потеет.
  • 07.05.2015
    Пользуемся коляской почти год, но она у нас не единственная, у меня есть еще польская 2 в 1 - они друг друга дополняют. Итак, про maclaren quest sport. Основные плюсы: легкая, весит 6 кг.
  • 17.07.2019 - 05:59
    Прогулочная коляска-трость Maclaren для маленьких путешественников.
    Если вы ищите лёгкую коляску - трость, то обратите внимание на Maclaren Quest Sport Denim Indigo! Проведя соц.опрос у знакомых в инстаграм, какую же брать в перелёты коляску, голоса разделились на трость maclaren и не менее знаменитую baby yoyo. Поехали в магазин тестить эти две телеги.
  • 02.11.2012 - 14:55
    Могла быть и лучше
    Сколько попробовала колясок и всё ни как не могу найти ту,которая бы мне нравилась на все 100. Вот и про эту, прежде чем купить прочитала кучу информации в интернете, и все мировые звёздные мамочки возят своих малышей только в колясках этой фирмы. Ну что ж, купила себе.
  • 31.10.2014 - 13:19
    Долго выбирала и быстро разочаровалась.
    Когда малышу исполнилось 6 месяцев, мы решили пересесть с громоздкой Brevi ovo на трость. Я искала очень долго, хотелось одновременно и модную коляску и так чтобы все мои требования в ней присутствовали.
  • 31.10.2014 - 16:08
    Maclaren Quest Zodiac - хорошая коляска, но не для моря
    Я покупала эту коляску для дочки в 1 год и 3 месяца для поездки на море. Из требований к коляске было - легкость, откидная спинка, капор от солнца, удобное сиденье, плавающие передние коляска. Так как я люблю коляски Maclaren, решила, что для поездки эта модель самое то.
  • 20.08.2015 - 11:32
    За что такие деньги?
    Друзья мои! Прям очень хотелось написать отзыв об этой коляске сразу после прогулки на ней, так сказать со свежими впечатлениями, но получилось спустя день, думаю мое негодование поутихло и сейчас я стану сыпать лишь сухими фактами. По крайней мере постараюсь.
  • 22.04.2016 - 23:53
    Коляска-трость для асфальта и ТЦ
    Коляска-трость Mackaren Quest 2016 на мой взгляд подходит только для ровного асфальта и поездок в ТЦ. Мне было совсем некомфортно гулять в парке Сокольники по плитке и тропинкам с этой коляской. Все 4 колеса с амортизацией, но я этого не заметила. Ручки-рога дрожат, дребезжание отдаёт в руки.
  • 14.12.2018 - 14:23
    Может ли быть коляска одновременно модной и функциональной? Да, если это Maclaren. Хорошая в своём ценовом сегменте, но есть несколько слабых мест. Покажу нашу джинсовую малышку и дополнительны аксессуары, которые точно Вам пригодятся к ней.
    Для меня коляски Maclaren одни из лучших. У них обширный ряд моделей, они лёгкие и маневренные, прочные, а главное выглядят очень современно и презентабельно, а ещё есть ряд других плюшек, о которых расскажу ниже, почему стоит выбрать для своего потомства именно это средство передвижения на время…
  • 28.02.2019 - 23:31
    Хороший вариант, но есть небольшие недочеты
    Всем привет. Сегодня я хочу поделиться с вами своими первыми впечатлениями от использования свежеприобретенной нами коляски Maclaren quest. Модель 2018 года выпуска. Цвет: bluesilver. Коляску решили купить на замену масивной mutsy igo.
  • 20.02.2016 - 23:30
    Разочарование. Дополняю, возвращаю звездочку.
    Коляску нам подарили. Сначала я очень обрадовалась, фирма хорошая, хвалят. Тем более очень уж хотелось чего то полегче, чем наша прогулка. Подарили нам её не в сезон, зимой как то не хотелось коляску мучить. Стояла она, нарадоваться не могла.
  • 27.04.2021 - 07:54
    Наш коричневый трактор Happych Aviator (3 в 1): уродливая, проходимая, удобная
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 17.03.2021 - 08:51
    Одно из самых безопасных кресел для детей от 9 месяцев до 4 лет.
    Всем привет!Сегодня отзыв о кресле, которое считается одним из самых безопасных. Если загуглить "самое безопасное автокресло для детей от 1 года", то в разнвх источниках оно будет на 1 месте или в 1 тройке.
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Коляска INGLESINA Aptica. Не тихий ужас...
    Всем привет! Хочу рассказать про нашу первую в жизни коляску которую я купила начитавшись положительных отзывов! Приобрели мы нашу INGLESINA пол года назад, так что немного о ней могу рассказать.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Каким хорошим оказался обычный дешёвый крем, взятый случайно! Теперь он мой один из любимых
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то писала про свой любимый сервис заказа лекарств и некоторой косметики - "Аптека.Ру".
  • 02.04.2021 - 22:04
    Мы в восторге от этой коляски! ♡ Вдвойне приятно, что купили ее по разумной цене ♡
    Добрый день, дорогие читатели! Когда встал вопрос о выборе коляски, для меня основным критерием было наличие не только люльки, но и прогулочного блока. Легкость в управлении, и чтобы все необходимое было включено в комплектацию, дабы не тратить время и деньги на поиск и покупку "доп. оборудования".
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 26.04.2021 - 20:34
    Незаменимый помощник молодой мамы. Вызывает зависимость. Как мы пережили с ним колики
    Во время беременности стараешься продумать все мелочи и нюансы, чтобы хоть как-то сэкономить драгоценное "личное" время после родов. Это была моя первая беременность. Брать кокон-матрасик или не брать сомнений не было.