Опубликовано 4 Август, 2018 - 05:04

135 рупий

Всем привет!

Хочу поделится отзывом на биологически активную добавку Himalaya Neem.

Раньше я БАДам не предавала значения, считая их абсолютно бесполезной вещью. Но одно время пришлось принимать янтарную кислоту и магний В6 и я поняла свою не правоту. Потом еще некоторые БАДы оказались действенными и так потихонечку втянулась)

В прошлом году я была в Гоа, там почти на каждом шагу находятся фирменные аптеки Himalaya, так же их продукцию можно купить практически в любом магазине и супермаркете. Я купила множество разной продукции, в том числе и кучу различных БАДов. Отзывы на Хим очень хорошие и начать решила с него. В Индии эта добавка стоит 135 рупий (135) рублей и то, потому что у меня в коробочке. Без коробки бутылек стоит 110 рупий.

Я себе купила три упаковки.Их хватило на три месяца профилактического курса.

Различные интернет - магазине дают описание этого БАДа как какого-то чудодейственного средства, вы только посмотрите:

Показания к применению:

— Очищает и омолаживает кожу, устраняет ее воспалительные,обменные и аллергические заболевания;

— Устраняет угревую сыпь

— Очищает кровь, то есть выводит токсины, чужеродные белки, избыточный холестерин (липопротеиды низкой плотности) и глюкозу, иммунные комплексы, кетоновые тела и свободные радикалы

— Используется для профилактики обострений и при комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов

— Обладает омолаживающим эффектом благодаря нимбостеролу, таннину и комбинации сложных органических соединений

— Снижает температуру тела при лихорадочных состояниях (раньше это растение использовали в комплексном лечении малярии и других заболеваний, сопровождающихся перемежающимися лихорадками)

— Понижает холестерин и очищает артерии от жировых клеток

-Вызывает гибель трихомонады, амебной дизентерии и балантидии коли, способной вызывать язвенное поражение толстого кишечника, препятствует размножению лямблий и лейшманий

— Применяется при болезнях сердца, высоком давлении и артрите

— Обладает кровоостанавливающими свойствами

— Применяется для профилактики и лечения аутоиммунных заболеваний (ревматизма, бронхиальной астмы, полиартрита, сахарного диабета I типа, рассеянного склероза, нейродермита, псориаза и др.), при нарушении липидного и углеводного обмена

-Используется как антисептическое, жаропонижающее и антитромбоцитное средство: содержащийся в ниме маргозин препятствует повышенной агрегации тромбоцитов и способствует профилактике острых сосудистых катастроф

-Устраняет метаболический ацидоз, препятствуя отложению токсинов в тканях организма (даже в умеренно кислой среде происходит выпадение в осадок продуктов неполного метаболизма)

— Обладает выраженными антисептическими свойствами в отношении целого ряда простейших и паразитов (благодаря присутствию природных антибиотиков)

— Применяется для профилактики и устранения повреждений эндотелия сосудов

— Благодаря присутствию изофлавонов и катехинов используется в комплексном лечении атеросклероза

— Тысячелетиями используется в Индии как средство гигиены полости рта, обеспечивая здоровье зубов и дёсен.

У меня жирная кожа и поры забиваются очень быстро, от Хима я ждала в первую очередь снижения жирности кожи и надеялась подольше ходить с чистыми порами. Прыщи у меня бывают крайне редко и то в ПМС.

Почти все БАДы Himalaya находятся в одинаковых упаковках, только наклейки на них различаются:

Даже на упаковке написано - контроль акне.

И везде информация на английском языке, цена напечатана на коробке:

Здесь дозировка, 1-2 таблетки в день:

И адрес производителя:

Я принимала по 2 таблетки в день в течение трех месяцев. Таблетки довольно большие, вкус травяной, но проглатываются легко:

Есть противопоказания:

Сильное утомление или истощение.

Мои впечатления:

На состояние моей кожи БАД Himalaya Neem влияния не оказал. Да, одно время кожа была намного лучше, не такая жирная и поры почти не забивались, но это результат действия вот этой чудесной сыворотки, а не Хима. Я стало понятно, после того как сыворотка закончилась и кожа вернулаь в прежнее состояние, хотя Хим я продолжала принимать.

На организм тоже никакого влияния БАД Himalaya Neem не оказал. Якобы он выводит токсины, но как это заметь я не знаю. Наверное все таки было бы заметно, если что-то изменилось. Иногда мне хотелось бросить прием этого препарата, но вроде и не ухудшал он ничего и я все ждала, а вдруг вот сейчас начнет действовать. Не начал. Добавка оказалась бесполезной,, поэтому рекомендовать не могу.

Сейчас пью другую добавку - Манджишта и такой же нулевой результат. Подделка исключена, покупала все в фирменном магазине. Возможно БАДы Himalaya не подходят именно мне, но я их все равно пропью и потом поделюсь результатами.

Недостатки
  • -Малоэффективен
А_нечкане рекомендует
04.08.2018
М-да уж, полное разочарование. Я пила добавку волосы-кожа-ногти от Солгар, там эффект был, но только в плане того, что за ней стало проще ухаживать.
04.08.2018
Всегда интересовали БАДы именно от Хималая, не думала, что у них нулевой результат.
08.08.2018
Какой-то неудачный бад
09.08.2018
Я любительница различных бадов), ну хорошо , что побочек не вызвал. польза в любом случа есть для организма, хоть и не заметная)
10.08.2018
Тогда точно сыворотка повлияла, а не БАД... Странно, что он и не оказал никакого влияния
26.08.2018
Жаль, что результата нет.
  • 11.04.2012 - 12:15
    Эффект есть!
    В предыдущем отзыве на первый мой БАД , я уже писала, что приобретаю их для того, чтобы добиться красивой кожи. С этим было так же. Эта смесь трав предназначена для очищения крови, а это немаловажно для красивой кожи и здоровья в целом.
  • 29.03.2016 - 00:43
    Румалайя форте - рекомендую обязательно попробовать всем, у кого болят суставы (ревматизм, артрит, остеохондроз)
    Очень давно заработала себе осложнение после гриппа - ревматизм. Кто сталкивался - знает, какая это противная штука. Лечение сложное, вылечишься - при малейшей возможности снова начинается.
  • 06.01.2017 - 16:17
    Аюрведа для ваших деток или третья часть нашей истории с неспящим ночами ребенком
    Есть у меня отзыв про Нотту и Магне б6, рекомендую почитать как первую часть нашей истории, дабы мне не повторятся. Если вкратце - ребенок почти не спит, начиная прямо с рождения.
  • 21.10.2018 - 10:25
    Спасение для пищеварения
    На мой взгляд, один из самых эффективных препаратов, выпускаемых фирмой "Himalaya".В нашем семействе используется уже несколько лет и ни разу не давал осечек.
  • 04.11.2018 - 15:26
    Непредсказуемая пилюлька
    Из всех препаратов Himalaya, что используются в нашем семействе, этот самый непредсказуемый по своему действию.Формально - антиоксидант на растительной основе, неформально - лотерейный билет, итоговый результат применения которого никогда неизвестен заранее.
  • 21.06.2019 - 10:28
    Замечательный растительный БАД, который помог мне, наконец-то, привести в порядок свою нервную систему. Положительное влияние на организм, бюджетная цена и многие другие достоинства индийского БАДа в отзыве
    Всем доброго времени суток!   После того, как БАД "Цистон" от аюрведической компании Himalaya занял прочное место в моей аптечке, периодически спасая в случаях обострения цистита, я решила продолжить свое знакомство с БАДами данного производителя и сделала выбор в пользу препарата "Шигру".
  • 29.01.2020 - 16:08
    Реально работающие капли по цене Нафтизина. Наверное впервые в жизни я полностью избавилась от насморка всего за три дня
    Из Индии мне привезли целую коробку всяких БАДов, и если какими-то из них можно было пользоваться в свое удовольствие, то некоторые можно применять только во время болезни. Эта часть простояла у меня в шкафу несколько месяцев, и все это время я надеялась, что м рне не придется ими пользоваться.
  • 13.01.2021 - 14:02
    Хороший бад от HIMALAYA
    Не так давно, я делала заказ на индийском сайте.Отзыв о самом магазине я уже писала - irecommend.rucontentindiya-v-vash-dom В моем заказе были различные товары в том числе и некоторые бады.Любопытно было попробовать аюверду (индийская медицина).
  • 29.01.2021 - 15:48
    Чудо - средство, с натуральным составом!
    У меня слабый иммунитет и я очень часто болею. Подруга, поклонница индийской культуры и товаров, посоветовала попробовать Септилин. Сказала, что и сама не отличается крепким здоровьем и этот препарат помогает ей "подавить" первые симптомы болезни, в случае, когда начинает чувствовать недомогание.
  • 31.03.2021 - 18:03
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.01.2021 - 10:46
    Candida Support это не только про молочницу и белый налет на языке, это еще поддержка при различных дерматитах, избавление от паразитов и инфекций (в том числе вирус герпеса)!
    Добрый день! Я ходила вокруг да около этого БАДа очень долгое время, не могла решиться на заказ, потому что не была уверена поможет он мне или нет, уж очень противоречивые отзывы были!
  • 29.03.2021 - 16:41
    Ждешь чуда и помощи от 5 миллиардов полезных бактерий, но что-то пошло не так с Bificin (Бифицин) Синбиотик GMP. Готов на все при проблеме и высокий ценник не показатель эффективности.
    При приеме антибиотиков немного боишься, чтобы не наступило каких-нибудь других проблем, а они могут возникнуть. Пришлось мне подумать о том, чтобы такого пропить и восстановить микрофлору кишечника во время лечения. Обычно я пью кисломолочку.
  • 04.02.2021 - 17:10
    Гиалуроновая кислота: я пью и вижу ЭФФЕКТ! 💦 Расскажу, как ПРАВИЛЬНО принимать гиалуроновую кислоту для кожи лица и суставов. С чем сочетать для максимального эффекта. Мои впечатления и результат
    Всем доброго времени суток!   Гиалуроновая кислота многим не дает покоя - мне кажется, это один из самых популярных ингредиентов в косметике. Серьезно, ее добавляют везде - сыворотки, кремы, декоративная косметика и средства для волос!
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 08.02.2021 - 22:13
    🔴 Коэнзим Q10: польза и вред для организма 💊 Как и для чего нужно принимать Q10? ✅ Мои результаты после 4 месяцев приема
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10 с сайта iHerb.   О пользе такого вещества, как коэнзим Q10 мне известно давно, раннее я очень часто встречала его в составе кремов для лица с антиоксидантным эффектом, затем - в мультивитаминных комплексах, продающихся в аптеке, а отдельный…
  • 19.01.2021 - 11:17
    Витамин Д и его влияние на ковид, сопротивляемость болезням, ногти, волосы и зубы.
    Всем привет! В конце прошлого года я взялась за своё здоровье: я ходила к врачу в платный медцентр, сдавала множество анализов и по их результатам принимала различные витамины и добавки. К врачу я обратилась в связи с тем, что чувствовала хроническую усталость, упадок сил, сонливость.